Город Пушкин - Форум жителей: Эксперты: выборы в Петербурге соответствовали всем требованиям законодательства - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эксперты: выборы в Петербурге соответствовали всем требованиям законодательства

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Tuesday, 10.09.2019 - 14:25

Изображение

По итогам прошедшего Единого дня голосования можно отметить, что выборы в Санкт-Петербурге прошли спокойно, без серьезных нарушений, с соблюдением всех норм законодательства. Всего избиркомом было зафиксировано порядка ста жалоб, из которых к выборам губернатора Северной столицы относились лишь пять.

Стоит отметить и высокую явку избирателей в ЕДГ в Петербурге, которая составила практически 42%, что стало сюрпризом даже для политологов. В интервью «Невским новостям» Дмитрий Солонников заявил, что на муниципальных выборах явка в 60–80% бывает, когда граждане недовольны происходящим в городе. Если же горожан устраивает концепция развития, то мотивация идти на выборы будет не такая высокая.

По мнению генерального директора «Агентства бизнес-новостей» Алексея Дементьева, явка могла бы быть выше, если бы в выборах губернатора участвовали все ранее заявленные четыре кандидата. Снявший в последний момент свою кандидатуру выдвиженец КПРФ Владимир Бортко призвал своих избирателей не участвовать в голосовании. По оценкам экспертов, Бортко мог бы набрать до 15% голосов.

Как заявил председатель петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко, основной проблемой прошедших выборов стали фейковые вбросы. Определенные силы выдавали видео и фотоматериалы с выборов прошлых лет за свежую информацию и таким образом пытались дискредитировать выборы.

С мнением Виктора Миненко согласна и председатель общественного контроля Анна Филоненко, которая также отметила большое количество лживой информации о ходе выборов.
В интервью «Невским новостям» политолог Наум Телешевский отметил, что избирательная кампания в Санкт-Петербурге прошла достойно. После назначения врио губернатора Александр Беглов успел провести большой объем работы, который был высоко оценен горожанами.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему