Город Пушкин - Форум жителей: Беглов рассказал подписчикам «ВКонтакте» о прошедшей рабочей неделе - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беглов рассказал подписчикам «ВКонтакте» о прошедшей рабочей неделе Беглов во «ВКонтакте» отчитался о результатах недельной работыГубернат

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Monday, 23.09.2019 - 16:52

Изображение
Губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал в социальной сети «ВКонтакте» о работе, проделанной правительством за минувшую неделю. Всего он выделил полдюжины основных пунктов, по которым удалось добиться значительных результатов.

Во-первых, Смольный принял решение о переходе на трехлетнюю схему строительства соцобъектов. Такая мера позволит избежать долгостроев и поставит застройщикам конкретные временные рамки. По мнению Беглова, заморозка этих объектов не имеет права на жизнь.

Во-вторых, в нашем городе уже в будущем году начнется строительство Широтной магистрали скоростного движения. На финансирование проекта были выделены средства из федерального бюджета.
В-третьих, трамвай, запущенный по маршруту Купчино-Шушары-Слаянка, показал хорошие результаты и жителям уже предложили придумать ему яркое название. При этом глава города отметил, что в этом трамвае будет действовать общегородской тариф по оплате проезда, как в «Чижике».

Также Беглов отметил, что в Невском районе открылся новый сад. Местные жители направили огромное количество своих предложений по благоустройству. 20 лучших из них выбрали и реализовали. Таким образом, теперь здесь появились качели, тренажеры, детские площадки и прочие атрибуты эргономики. В скором времени на территории сада появится и долгожданный «Парк ощущений» для детей с ограниченными возможностями.
Кроме того, обновленный Малый Ильинский парк открылся в Красногвардейском районе Петербурга. Беглов лично инспектировал этот объект.

Губернатор не забыл и о скором начале общегородского отопительного сезона. Он написал, что уже с 24 сентября протапливание будет вестись на постоянной основе. Если этого по каким-то причинам не произойдет, он призвал горожан звонить 004. Этот вопрос для главы города - один из ключевых, поэтому он взят на особый контроль.

Также Беглов прокомментировал резонансную ситуацию семьи Морозовых, у которых родилось сразу четверо детей. Жители города очень переживали, что многодетная семья в скором времени может остаться без жилья. Однако градоначальник развеял эти опасения, пообещав, что в будущем квартиру можно будет приватизировать, и Морозовых никто не посмеет выселить.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему