Город Пушкин - Форум жителей: «Сад Памяти» с ивами и яблонями открыли в Кронштадте в честь Дня медработника - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Сад Памяти» с ивами и яблонями открыли в Кронштадте в честь Дня медработника

#1 Пользователь офлайн   Buveka 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 11.09.2019

Отправлено Monday, 22.06.2020 - 10:55

Утром в воскресенье в Кронштадте на территории кластера «Остров фортов» прошла международная акция «Сад Памяти».

Изображение

На территории появятся 100 ив, 20 яблонь и 30 сосен. В высадке поучаствовали представители администрации Кронштадтского района, правительства Петербурга, участники команды проекта «Остров фортов», 23 волонтера Победы, военные и гражданские медики, кинорежиссеры, артисты, представители духовенства и журналисты.

«Скоро вы увидите Кронштадт совсем другим», — заявила член рабочей группы по вопросу создания туристско-рекреационного кластера в Кронштадте Ксения Шойгу.

Так же стало известно, что 10 июля в «Острове фортов» откроется палаточный лагерь для детей, а 26 июля будет большое открытие паркового комплекса.

Изображение

Будущий сад будет окружать «Маяк памяти» — мемориальный объект, содержащий информацию об именах и званиях 200 героев-моряков (российских адмиралов, офицеров, мичманов и матросов, совершивших подвиги и славные деяния с конца XVII века до настоящего времени).

Проект реализуется к 75-летию Победы и проходит по всей стране среди городов-героев и городов воинской славы. Его задача — сделать так, чтобы память о Героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение, для этого по всей России будут высажены 27 млн деревьев.

Отмечается, что высадка деревьев в Кронштадте будет осуществлена в память о военных медиках, отдавших свои жизни при исполнении воинского и врачебного долга в годы Великой Отечественной войны. Поэтому мероприятие приурочено к профессиональному празднику врачей — Дню медицинского работника.

В рамках акции «Сад Памяти» в Тихвине появилась сиреневая аллея. Кусты высадили у памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему