Город Пушкин - Форум жителей: Автошколы города Пушкина - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автошколы города Пушкина

#141 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Thursday, 15.08.2013 - 12:47

Просмотр сообщениядоброжилатель (20 Декабрь 2012 - 22:18) писал:

Меня барана сразу видно! Чего скрывать? Не знаю чо это за гендерный признак!!!!!!!!!!!!!!!


Просмотр сообщениябывшая ученица (25 Июль 2013 - 18:35) писал:

дешевая писулька, как по инструкции! должно быть стыдно! инструктор не такой, полная брехня. не верьте этому! идите учиться к нему не пожалеете!


Просмотр сообщенияСветлана (14 Август 2013 - 20:50) писал:

да уж это прямо какая-то заказуха! нечаяно наткнулась и удивилась, какие есть злые и гадкие людишки! этот инструктор точно не такой,отвечаю! только положительные воспоминания!


Ради "честности эксперимента", читающих эту ему, попрошу заметить, что все эти комментарии написаны с одного и того же ip`адреса, что не может не наводить на размышления...
0

#142 уже водитель

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 20.08.2013 - 19:02

Просмотр сообщенияГонщик (22 Июль 2013 - 23:27) писал:

Я учился в автошколе на Ленинградской 2 у инструктора Лыхопия Анатолия Ивановича.Он постоянно орал,ругался матом.Во время занятий постоянно говорил " о подстраховке" ,что не сдам. Езжу до сих пор с трудом ,ищу возможности покататься с более адекватным инструктором. Выводы делайте сами.

Уважаемый Гонщик! Не надо свою полную несостоятельность переводить на невинных людей. Даже если бы Вы были совсем не пригодны для обучения , Анатолий Иванович вряд ли стал бы повышать голос. Посему все Вами написанное это полный бред и видимо по чьей-то просьбе.
0

#143 Пользователь офлайн   Сергей1982 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20.10.2013

Отправлено Sunday, 20.10.2013 - 03:04

Всем привет. Учился на Ленинградской, 2 летом-осенью 2013. Теория была доступной и ненапряжной, здесь мне впервые доходчиво объяснили, как читать регулировщика, например. Инструктор, Анатолий Иванович. Разные отзывы почитал про него, скажу своё мнение. Человек эмоциональный, но абсолютно адекватный. Может и прикрикнуть, но, видя результат, всегда поддержит. Склонным к рефлексии лучше с ним не работать, а вот кто нормально воспринимает критику, тот поднатаскается, чтобы сдать экзамен без "подстраховок". Сдавал сам без доплат с первой попытки. Рекомендую, если не склонны к панике и чрезмерным "нервам". 8 из 10, я бы так оценил - это инструктор, да и школа в целом тоже. Надеюсь, был полезен.
0

#144 анжелика

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 21.10.2013 - 11:46

В сентябре получила права , я просто на крыльях. Училась водить у анатолия ивановича , очень нервный человечек , кричит и нервничает просто не знаешь за что, понять ничего невозможно . Девочка из группы у его брата занималась экзамен немогла сдать потому что инструктор ругался .Занятий очень мало , ещё любит рассказать про плохих инструкторов, и о себе хорошем. Машинка симпатичненькая красненькая, но водить её невозможно -передачи , педали брр.. девчонки дэо атстой . Конечно денег потратила. Сейчас с парнем катаемся , на автомате немножко получается. Сейчас конечно в другую школу бы пошла, или на другую машину. Хорошо что всё закончилось.
0

#145 Киря

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 25.11.2013 - 15:31

Всем привет . Получил недавно права.Учился на Ленинградской 2 в Автошколе Цаас . Хочу выразить огромную благодарность автошколе очень рад что выбрал именно эту школу. Огромное спасибо всей организации Цаас за профессионализм в подготовке водителей. Особенно хочется отметить преподавателя теории Елену Владимировну . На ее занятиях время проходило незаметно: объясняла материал доходчиво ,грамотно. Замечательные инструктора. Настоящие профессионалы.И ,конечно, огромное спасибо моему инструктору Сергею. Кирилл.
0

#146 Любовь

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 07.12.2013 - 10:55

Получила недавно права.Училась в ЦАСК .Осталась очень довольна! Выражаю благодарность всем сотрудникам автошколы.Рекомендую ,всем,кто еще не определился ,куда пойти учиться.Хорошие оборудованные классы.Материал излагается доступно.На вождении все ситуации подробно разбираются.У автошколы своя площадка. Спасибо инструкторам за феноменальное терпение и поддержку на протяжении всего времени обучения.Удачи Вам всем и побольше способных учеников! Люба.
0

#147 евгений

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 22.12.2013 - 17:46

Отзыв об автошколе на ленинградской 2. Бойтесь этой школы как огня , отношение к ученикам как к баранам. Примерно пол года назад пришел учиться в эту ..... школу . Есть там такой инструктор валентин , кроме вождения он ещё и главный инструктор. Если вы хотите свободно и без страха водить машину вам искренне не рекомендую. Прийти к какому графику занятий просто не реально. С памятью у инструктора большие проблемы. В конце обучения обнаруживается что в карточке за тебя уже расписались. Отказаться от этого преподавателя но где гарантия что будет другой. Дальше развод на экзамены. Плюс прокатиться с другом по площадке за отдельную плату. Результат отвалил грибов больше в два раза чем объявлено и три месяца мучений.

Сообщение отредактировал illusion: Monday, 13.01.2014 - 08:57
Причина редактирования будьте вежливы и корректны

0

#148 Пользователь офлайн   kotyara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23.12.2013

Отправлено Monday, 23.12.2013 - 23:11

Просмотр сообщенияевгений (22 Декабрь 2013 - 18:46) писал:

Отзыв об автошколе на ленинградской 2. Бойтесь этой школы как огня , отношение к ученикам как к баранам. Примерно пол года назад пришел учиться в эту ..... школу . Есть там такой инструктор валентин , кроме вождения он ещё и главный инструктор. Если вы хотите свободно и без страха водить машину вам искренне не рекомендую. Прийти к какому графику занятий просто не реально. С памятью у инструктора большие проблемы. В конце обучения обнаруживается что в карточке за тебя уже расписались. Отказаться от этого преподавателя но где гарантия что будет другой. Дальше развод на экзамены. Плюс прокатиться с другом по площадке за отдельную плату. Результат отвалил грибов больше в два раза чем объявлено и три месяца мучений.


Добрый вечер Евгений ! обоснуйте ваш отзыв
1 Валентин учит только женщин - и я это вижу каждый день - приезжают к нам в гаражи
насчет памяти он помнит все уж поверьте на слово !
на счет денег за экзамены это вы все уважаемые сами гайцов приучили их брать !!!...потому что у вас нету знаний !!!и потом вы же выезжаете на дорогу и совершаете дтп ....
далее он мою супругу учил несколько лет назад - и я его работой доволен хотя бы тем что она нормально ездит и не бьет машину ....вообще ..!!!!
меня в 98 году инструктировал .....ему спасибо
0

#149 Пользователь офлайн   RomicK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24.12.2013

Отправлено Tuesday, 24.12.2013 - 23:16

Права получил год назад (27 декабря 2012). Учился в "Автошколе ЦАСК" на Новодеревенской. Инструктором был Вадим Викторович Буштуев.
Очень доволен остался и этой школой, и этим инструктором! Прежде всего, потому что реально учат ездить, а не просто натаскивают на экзамен! И преподаватель по теории, и Вадим Викторович рассказали массу нюансов, на что обращать внимание на дороге - пользуюсь их советами до сих пор.
Сдал сам без всяких "подстраховок". С третьего раза, правда. Но жаловаться на то, что "завалили", мол, не буду: в обоих случаях "завалился" сам - никто, кроме меня в этом не виноват.
В общем, смело рекомендую теперь "Автошколу ЦАСК" и Вадима Викторовича друзьям и знакомым!
P.S. Тем, кто стонет здесь, как с них взятки вымогают: имейте в виду, что вы имеете полное право пригласить на экзамен по вождению любого вашего законного представителя в качестве свидетеля, а еще поставить в машину, на которой сдаете, видеорегистратор и диктофон включить. Если вместо этого безропотно платите - платите дальше, только не жалуйтесь на "жадных гайцов", ОК?
0

#150 серега

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 18.02.2014 - 13:29

В сентябре закончил школу езжу без больших проблем, пушкин колпино иногда за город вообще отлично. Конечно пока без драйва , но довольно уверенно подруга уже не бздит , на поворотах в пике не вхожу. Короче как учили. Учился на ленинградской 2 , правила разжовывают в ротик кладут, ну и инструкторы ничево учат. Занимался по наводке у Лыхопия Анатолия Иивановича нормально учит рекомендую.
0

#151 Гость

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 24.02.2014 - 00:25

Категорию А получить в Пушкине со сдачей экзаменов в автошколе а не на Революции реально ли? Кто в курсе? Спасибо
0

#152 Рокер

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 23.04.2014 - 13:52

В прошлом году на категорию А учили у вокзала в пушкине. Сдавать правда нужно было в Гатчине , учат быстро , месяц или немного больше, стоит 15000 р. Вождение каждый сам учит ,или в Гатчину. Главное результат, везде камеры без корочек ездить бабок не хватит.
0

#153 Пользователь офлайн   Kalaveras 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.09.2014

Отправлено Monday, 29.09.2014 - 22:11

Низкий профессионализм и видимость обучения – вот что вкратце можно сказать об автошколе «Коммунар» (автошкола в Доме офицеров, г. Пушкин).
А теперь более подробно.
Начнем с материально-технической базы – в классе стоит макет древнего двигателя, на стенах плакаты и фары – и это всё – ни тренажеров, ни макетов, позволяющих понять устройство автомобиля, в автошколе нет.
Собственной площадки у школы тоже нет, при этом при поступлении Вас будут уверять, что все элементы, которые сдают на площадке, Вы отработаете в городе. Верить этому не стоит, т.к. на площадке нужно не просто выполнить все необходимые элементы: параллельную парковку, разворот в три приема и въезд на эстакаду, но и не наехать на стоп-линии и ограничительную разметку. В городе отработать эти приемы так, чтобы сдать площадку невозможно. В лучшем случае некоторые инструкторы могут Вам предложить поехать на площадку в Гатчину, но в любом случае Вы потратите дополнительное время и деньги. В моем случае нам пришлось сдавать упражнения на площадке Аграрного университета, на которой мы ни разу не были, т.к. тренировались в Гатчине. Думаю, не нужно говорить о том, что, оказавшись на незнакомой площадке, сложно сориентироваться и выполнить все необходимые упражнения.
Теперь по поводу теоретических занятий – утомленный жизнью или бездарными учениками преподаватель С.Ф. монотонным голосом скучно и нудно учил нас не правильно и безопасно ездить, а решать задачи в билетах. Об интересных примерах и детальном разборе сложных ситуаций и речи не шло. Например, такую важную тему как проезд перекрестков С.Ф. умудрился объяснить за 15 минут! Положенные 1,5 часа преподаватель отрабатывал очень редко, отпускал раньше, некоторые занятия просто отменялись без всяких причин и не компенсировались впоследствии. На вопросы С.Ф. отвечать не любит и после ответа на 1-2 вопроса демонстративно уходит в свою каморку, всем своим видом давая понять, что он устал и на глупые вопросы отвечать не намерен.
Теперь по поводу сдачи экзаменов – здесь всё очень хитро. При записи на обучение Вам скажут, что экзамен будет проходить в Пушкине. Это так, но совсем не факт, что он будет проводиться в Софии, где будут катать Вас большинство школьных инструкторов. Экзамен может проходить где угодно – в центре, в районе 21-го км и в Софии – на усмотрение инспектора. У нас экзамен проходил в центре Пушкина, куда большинство учеников ни разу не выезжали.
Но дальше начинается еще более интересное – все пересдачи будут проходить в Гатчине (площадка и город тоже), а большинство инструкторов, кроме Павла (на Форде) туда не ездят вообще. Вопрос – как Вы будете сдавать город в незнакомом месте?
Создается стойкое ощущение того, что сотрудники автошколы «Коммунар» делают всё, чтобы Вы почувствовали себя беспомощным чайником на дороге, ощутив жизненную необходимость «подстраховки», которую они Вам с радостью предоставят. По-моему глубокому убеждению, именно это и является целью деятельности автошколы «Коммунар», а не подготовка водителей, способных мало-мальски ориентироваться в современных очень непростых дорожных условиях.
В случае провала на первом экзамене (конечно же, по объективным причинам) при повторной сдаче экзамена в этой автошколе сотрудники найдут массу причин, чтобы помешать Вам. Например, обычная практика – в день экзамена заявить человеку, что у него на мед справке не хватает какой-то печати или заявить девочке, гражданке другого государства, что в нотариальной копии перевода ее паспорта закралась неточность ну и т.д. и т.п. Складывается ощущение, что сотрудники автошколы руководствуются принципом «…жадинам и самодовольным нахалам не место на дороге!».
И напоследок, если провалились там первый раз, сразу же забирайте документы и сдавайте экзамены в ГАИ самостоятельно или в любой другой автошколе. А самый идеальный вариант – держитесь подальше от этой авто «школы»!!!
0

#154 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 13.10.2014 - 17:50

Просмотр сообщенияKalaveras (29 Сентябрь 2014 - 23:11) писал:

Низкий профессионализм и видимость обучения – вот что вкратце можно сказать об автошколе «Коммунар» (автошкола в Доме офицеров, г. Пушкин).
А теперь более подробно.
Начнем с материально-технической базы – в классе стоит макет древнего двигателя, на стенах плакаты и фары – и это всё – ни тренажеров, ни макетов, позволяющих понять устройство автомобиля, в автошколе нет.
Собственной площадки у школы тоже нет, при этом при поступлении Вас будут уверять, что все элементы, которые сдают на площадке, Вы отработаете в городе. Верить этому не стоит, т.к. на площадке нужно не просто выполнить все необходимые элементы: параллельную парковку, разворот в три приема и въезд на эстакаду, но и не наехать на стоп-линии и ограничительную разметку. В городе отработать эти приемы так, чтобы сдать площадку невозможно. В лучшем случае некоторые инструкторы могут Вам предложить поехать на площадку в Гатчину, но в любом случае Вы потратите дополнительное время и деньги. В моем случае нам пришлось сдавать упражнения на площадке Аграрного университета, на которой мы ни разу не были, т.к. тренировались в Гатчине. Думаю, не нужно говорить о том, что, оказавшись на незнакомой площадке, сложно сориентироваться и выполнить все необходимые упражнения.
Теперь по поводу теоретических занятий – утомленный жизнью или бездарными учениками преподаватель С.Ф. монотонным голосом скучно и нудно учил нас не правильно и безопасно ездить, а решать задачи в билетах. Об интересных примерах и детальном разборе сложных ситуаций и речи не шло. Например, такую важную тему как проезд перекрестков С.Ф. умудрился объяснить за 15 минут! Положенные 1,5 часа преподаватель отрабатывал очень редко, отпускал раньше, некоторые занятия просто отменялись без всяких причин и не компенсировались впоследствии. На вопросы С.Ф. отвечать не любит и после ответа на 1-2 вопроса демонстративно уходит в свою каморку, всем своим видом давая понять, что он устал и на глупые вопросы отвечать не намерен.
Теперь по поводу сдачи экзаменов – здесь всё очень хитро. При записи на обучение Вам скажут, что экзамен будет проходить в Пушкине. Это так, но совсем не факт, что он будет проводиться в Софии, где будут катать Вас большинство школьных инструкторов. Экзамен может проходить где угодно – в центре, в районе 21-го км и в Софии – на усмотрение инспектора. У нас экзамен проходил в центре Пушкина, куда большинство учеников ни разу не выезжали.
Но дальше начинается еще более интересное – все пересдачи будут проходить в Гатчине (площадка и город тоже), а большинство инструкторов, кроме Павла (на Форде) туда не ездят вообще. Вопрос – как Вы будете сдавать город в незнакомом месте?
Создается стойкое ощущение того, что сотрудники автошколы «Коммунар» делают всё, чтобы Вы почувствовали себя беспомощным чайником на дороге, ощутив жизненную необходимость «подстраховки», которую они Вам с радостью предоставят. По-моему глубокому убеждению, именно это и является целью деятельности автошколы «Коммунар», а не подготовка водителей, способных мало-мальски ориентироваться в современных очень непростых дорожных условиях.
В случае провала на первом экзамене (конечно же, по объективным причинам) при повторной сдаче экзамена в этой автошколе сотрудники найдут массу причин, чтобы помешать Вам. Например, обычная практика – в день экзамена заявить человеку, что у него на мед справке не хватает какой-то печати или заявить девочке, гражданке другого государства, что в нотариальной копии перевода ее паспорта закралась неточность ну и т.д. и т.п. Складывается ощущение, что сотрудники автошколы руководствуются принципом «…жадинам и самодовольным нахалам не место на дороге!».
И напоследок, если провалились там первый раз, сразу же забирайте документы и сдавайте экзамены в ГАИ самостоятельно или в любой другой автошколе. А самый идеальный вариант – держитесь подальше от этой авто «школы»!!!

Интересно, получив права вы рассчитываете ездить только по знакомым дорогам? Смекалка, быстрота реакции, умение действовать в неожиданных ситуациях теперь не нужны водителям?
0

#155 Гость

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 23.10.2014 - 12:12

Если Вам действительно интересно, то, конечно же, не только по знакомым. Про смекалку, быстроту реакции и умение действовать в неожиданных ситуациях полностью согласна, но нельзя подменять смекалкой отсутствие знаний, которые почему-то не были даны в ходе теоретического обучения.
0

#156 виктория

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 12.11.2014 - 23:06

Столкнулась с абсолютно унизительным отношением к ученикам в автошколе ЦААС на ул. Ленинградской 2.
Инструктор по вождению Лыхопий Анатолий Иванович, относится к людям как к низшим существам , чем больше вы ошибаетесь тем больше на вас будут орать матом и обзывать. Абсолютно ничего не объясняя и заканчивая занятие . Постоянно находясь на грани срыва неоднократно доводил до слез.
Никогда не думала что такое может произойти со мной, и за это я плачу деньги. К тому же с первых занятий стал запугивать что экзамены мне никогда не сдать. Конечно же на первом экзамене на площадке поулыбавшись с принимающим инструктором , старым чудаком в форме полицейского, мне объявили что я часто глушила двигатель и пересекла линию старт, что не удивительно при таком обучении.
Конечно же пересдачи школьного экзамена , плюс дополнительные занятия. Пришлось согласиться и на все остальное лишь бы получить получить водительские права. Каково же было мое удивление когда мне их выдали и заявили что проехала я без единой ошибки.
0

#157 Константин

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 18.11.2014 - 19:49

Просмотр сообщениявиктория (13 Ноябрь 2014 - 00:06) писал:

Столкнулась с абсолютно унизительным отношением к ученикам в автошколе ЦААС на ул. Ленинградской 2.
Инструктор по вождению Лыхопий Анатолий Иванович, относится к людям как к низшим существам , чем больше вы ошибаетесь тем больше на вас будут орать матом и обзывать. Абсолютно ничего не объясняя и заканчивая занятие . Постоянно находясь на грани срыва неоднократно доводил до слез.
Никогда не думала что такое может произойти со мной, и за это я плачу деньги. К тому же с первых занятий стал запугивать что экзамены мне никогда не сдать. Конечно же на первом экзамене на площадке поулыбавшись с принимающим инструктором , старым чудаком в форме полицейского, мне объявили что я часто глушила двигатель и пересекла линию старт, что не удивительно при таком обучении.
Конечно же пересдачи школьного экзамена , плюс дополнительные занятия. Пришлось согласиться и на все остальное лишь бы получить получить водительские права. Каково же было мое удивление когда мне их выдали и заявили что проехала я без единой ошибки.

Лично обучался у Анатолия Ивановича. Грамотный, адекватный и профессиональный инструктор. Если критикует, то по делу. Если что то не понимаешь, то объяснит. Главное не стесняться и спрашивать. А вся писанина типа запугиваний, унижений,  оскорблений, крика с матом и доведения до слёз, наводит на мысль, что либо ученик сам по себе недоразвит и отвратительно занимался, и пишет это от обиды из-за собственной неграмотности и безответственности, либо банальная заказуха с целью очернить человека. За такую клевету можно и в суде ответить.
0

#158 Гость

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 21.04.2015 - 01:49

Просмотр сообщенияКонстантин (18 Ноябрь 2014 - 20:49) писал:

Лично обучался у Анатолия Ивановича. Грамотный, адекватный и профессиональный инструктор. Если критикует, то по делу. Если что то не понимаешь, то объяснит. Главное не стесняться и спрашивать. А вся писанина типа запугиваний, унижений,  оскорблений, крика с матом и доведения до слёз, наводит на мысль, что либо ученик сам по себе недоразвит и отвратительно занимался, и пишет это от обиды из-за собственной неграмотности и безответственности, либо банальная заказуха с целью очернить человека. За такую клевету можно и в суде ответить.

Абсолютно согласна!
Я сегодня сдала экзамен в ГИБДД. Обучалась у Анатолия Ивановича. Более выдержанного и терпеливого человека еще не встречала в своей жизни. Никакого крика, а уж тем более мата за все время обучения я не услышала ни разу, а у меня далеко не все сразу получалось, я часто забывала какие-то важные детали, но Анатолий Иванович спокойно, но настойчиво напоминал мне о них. Ни разу не повысил голос! Учил не только тем элементам, которые понадобились на экзамене, но и заезжать в гараж, парковаться на забитой парковке, разворачиваться на узкой и широкой дороге и пр. И о деньгах ни разу не было никаких разговоров. Наоборот, инструктор всегда поддерживал меня, призывал не бояться и быть уверенней. Он поддерживал меня лучше мужа. Своим друзьям рекомендовала бы именного его. Огромное ему спасибо за труды со мной!!!
А клеветникам призываю не верить, т.к. в их словах ни единого слова правды!
0

#159 Наталья Алексеевна

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 20.05.2015 - 13:35

Не соглашусь с предыдущим сообщением, но я училась и сдавала экзамен в ГАИ через автошколу Коммунар и сдала абсолютно без денег. Кое что из того что описано в предыдущем сообщении произошло при мне: Пока я заполняла необходимые документы, секретарь автошколы объясняла другой ученице - "девочке-гражданке другого государства", что документы, которые она представляет должны соответствовать переводу ее же паспорта,и что паспорт, квитанция, регистрация должны иметь одни и те же имя, отчество и фамилию иначе это будут документы разных людей, но "девочка" с секретарем не соглашалась и говорила, что это не важно, в итоге ее не допустили до экзамена, причем не сотрудники автошколы, которые документы взяли и на экзамен ее представили, а инспектора ГАИ. Согласитесь, но заставить взрослого человека, а ей за 30, принести свои же документы не в состоянии ни кто. По поводу второй печати на медсправке- спасибо огромное сотрудникам автошколы, а именно секретарю и завучу, которые заранее (за несколько дней)сообщили мне о том, что она нужна и я ее успела поставить в том мед.учреждении, где проходила медицинскую комиссию, при этом сотрудники этого мед. учреждения признали свою вину, что проглядели это ( я о том, что на мед.справке нужны две печати комиссии и не знала).Теперь по поводу обучения: занятия у С.Ф. понравились очень-очень, все так толково объясняет, при этом примеры приводятся разные и смешные и грустные.Вопросы прорешивали не по билетам, а после каждой конкретной темы. На занятиях по вождению была и площадка и город, при этом элементы на площадке отрабатывали как то быстро и без ошибок, а вот те же элементы но при движении по городу было сделать сложнее. Например- эстакада, во первых она не такая уж и высокая как я боялась, сделала нормально и успокоилась, но когда инструктор на вождении попросил тронуться на подъеме (в городе), при чем подъем был на перекрестке, то я скатывалась назад несколько раз, было страшно, что задену заднюю машину, которая постоянно сигналила. После этого я трогание на подъеме отрабатывала в основном в городе, чему только рада, ведь в жизни никто не будет ждать пока ты тронешься, все надо делать быстро. Причем не только я так делала в нашей группе, при этом площадку на экзамене ГАИ не сдал только 1 человек.К вождению по городу вообще никаких претензий, ездили не только по Софии, но и по всему Пушкину,Павловску, до Коммунара, почти до Федоровского, и до Славянки, то есть покатались прилично (хотя экзамен ГАИ сдавался в Софии), при этом еще и отрабатывали эффект постороннего человека в машине ( чтобы не бояться инспектора) на одном из последних занятий ко мне в машину села завуч и я сразу же стала делать ошибки, причем нелепые, и так мы ездили минут 25, причем после такого позора мне сказали, что если я не "накосячу", то сдам экзамен с первого раза.Самое интересное, что это помогло, и инспектора я уже не так боялась. Теперь по поводу экзамена- со своей группой я на экзамен не вышла, была на больничном, когда выписалась, то ближайшим экзаменом была сборная группа, которая сдавала в Гатчине, я съездила туда и не сдала теорию , при этом мне предложили бесплатно позаниматься с преподавателем если есть вопросы. На второй раз я вышла на экзамен в Пушкине, причем пригласили меня на экзамен сотрудники автошколы позвонив за несколько дней до него. На второй раз я сдала и теорию и вождение - ура!!! К автошколе никаких претензий - наоборот- на любой вопрос ответят, документы проверяют на двух уровнях: секретарь и завуч, инструктор просто чудо - Алексей Игоревич, преподаватель хороший, и главное - я еду и страха перед дорогой нет, а макет двигателя мне все равно какой- сама ремонтировать не буду. Желаю автошколе процветания, сотрудникам удачи и терпения, а всем, кто хочет научиться водить машину именно эту автошколу - автошколу "Коммунар
0

#160 Анна

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 03.10.2015 - 13:19

Просмотр сообщенияНаталья (11 Ноябрь 2012 - 17:23) писал:

Воробьев младший - вообще невозможно! Лезет со своими распросами про личную жизнь, про семью, про работу! Лучше бы вождение объяснял, все распрашивает - где, что, с кем!!! Какое его дело, как баба! Все мы учится идем, нам есть с кем поговорить.
С моей группы рассказывали что ездят с ним по его личным делам лишь бы часы были, это вообще возмутительно.

Ну на данный момент я у него обучаюсь, по мне так приятный молодой человек. А то, что лезет с расспросами , Боже мой , никто не просит вас отвечать , что - то не нравится , ну сиди молчи . А как инструктор , он очень даже не плохой , я откаталась с ним 6 занятий , пришла не зная ничего , вплоть до того , что не знала , где тормоз , где газ . Сейчас я спокойно езжу , нет никакого страха. Вообщем инструктор он отличный , а то что говорит во время того , как вы за рулём , оно может и правильно?! Пока вы там ковыляете , ему тоже скучно и интересно пооьщаться с новыми людьми, я наоборот считаю это большим плюсом. На счёт взяток , кто- то тут писал ахахах , ну да , согласна экзамен 1000 рублей , ну это же не много ? Абсолютно нормально , все зарабатывают на жизнь , как могут , все тут правильно . А , что - то не нравится , купите права , а дальше нанимайте инструктора, который вам по душе и учитесь ! Всем успехов ;)/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>
0

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему