Город Пушкин - Форум жителей: Автошколы города Пушкина - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автошколы города Пушкина

#21 Пользователь офлайн   MidNight 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25.07.2010

Отправлено Saturday, 04.12.2010 - 03:41

Отучилась в автошколе при СПбГАУ
В общем впечатление о школе осталось положительное
сдавала сама в ноябре
0

#22 валентина

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 11.12.2010 - 21:50

Очень понравилась автошкола на Ленинградской 2 !!! училась вождению у старшего мастера Сапронова Владимира Петровича на Xendai GETZ !!!!!!!!!! Рекомендую ВСЕМ !Очень вежливый и профессиональный ИНСТРУКТОР ! Записывайтесь к нему - не пожалеете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#23 валентина

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 11.12.2010 - 21:56

Очень понравилась автошкола на Ленинградской 2 !!! училась вождению у старшего мастера Сапронова Владимира Петровича на Xendai GETZ !!!!!!!!!! Рекомендую ВСЕМ !Очень вежливый и профессиональный ИНСТРУКТОР ! Записывайтесь к нему - не пожалеете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#24 ОЛЬГА

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 12.12.2010 - 17:35

Я ТОЖЕ УЧИЛАСЬ У ВЛАДИМИРА ПЕТРОВИЧА . ВСЕ ПРОСТО СУПЕР !И КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ И ОТНОШЕНИЕ К УЧЕНИКАМ !ПОЛУЧИЛА ПРАВА БЕЗ ПРОБЛЕМ ! ТЕПЕРЬ ЕЗЖУ Л У Ч Ш Е МУЖА ,А МУЖА ЭТО ПРОСТО БЕСИТ ,ХОТЯ УЧИЛИСЬ В ОДНОЙ ГРУППЕ , НО У РАЗНЫХ ИНСТРУКТОРОВ !
0

#25 Евгения

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 21.12.2010 - 13:32

я сегодня получила долгожданные права!!!так рада,и спасибо за все моему инструктору Владимиру Петровичу Сапронову!!!
мне понравился его подход к ученикам,он такой мужчина с юмором и очень привлекательный!!!девчонки,записывайтесь к нему!!!не пожалеете:)
0

#26 Jul

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 24.12.2010 - 15:47

Моим инструктором был Лыхопий Владимир Иванович (шкода фабия). Отличный инструктор, даже не хотелось, чтобы заканчивалось обучение. Благодаря ему мне не страшно ездить по дорогам.
0

#27 Пользователь офлайн   Sergius 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено Saturday, 25.12.2010 - 13:35

Кто сказал что сдать самому нереально? Взятки несут сами, а гаишники судят по честному, по крайней мере тот который принимал у меня. В первый раз у меня была ошибка, конечно обидно что те кто вообще ездить не умеют сдавали за деньги, но ничего, мне торопится некуда, со второго раза я сдал... ТАк что сдавайте сами, особенно если права не прям уж нужны сиюсекундно)
0

#28 Пользователь офлайн   alder 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05.02.2009

Отправлено Saturday, 22.01.2011 - 14:40

такое ощущение, что у нас только 1 автошкола на Ленинградской... я записался в автошколу ЦАСК (6000р.+17000р.), которая на вокзале рядом с баней. кто-нибудь что-нибудь может про нее сказать? там хоть и дороже на 500 р., чем на Ленинградской, но как-то она мне больше приглянулась. как выучусь обязательно отпишусь...
0

#29 Яна

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 31.03.2011 - 19:04

Учусь в автошколе на Ленинградской 2.
7500 р. теория (в них входит 3 занятия по медицине, полезного из этого только информация по билетам и то не полная, наглядно ничего не показывали)
15000 р. вождение ( заключается договор напрямую с инструктором)
Возникла проблема с Инструктором Лыхопий Анатолий Иванович, сразу на первом занятии.
Он опоздал на 10 минут ( ну не страшно все мы люди, до 15 минут вполне нормально)
Посадил меня в машину и ущёл ещё на 10 минут поговорить с другими инструкторами.
Поехали от автошколы на площадку(автодром) на Саперной 44, по дороге и на площадке очень подробно говорил о поворотах о рулевом управлени и тд.
мне понравилось.
На площадке половину времени вёл светские разговоры байки, за рулём так и не пасидела, но видимо так надо) и пр. достал договор, сказал что могу подписать и принести на следующем занятиии.Взял 15000 руб.
Прямым текстом заявил, что многие не понимают, что такое 50 часов занятий!!!Час занятий-это не 60 минут, а 45 минут, потому как академический час, учебный и того 1,5 часа занятий.
Некоторые типа требуют строго 2 часа, так вот остальные 30 минут я открою копот и буду проверять исправность и устройство автомобиля.
Поставил в ведомости время 12.00-14.00 и попросил подписать.Я ещё думаю зачем писать 2 часа если учебное время 1,5 часа. Уже было понятно, что разводит.
Вернулись к автошколе( времени от отъезда от автошколы до приезда к автошколе составило 1час 10 минут ( не слабо!!!))
Через 3 дня на теории разговорились с однакурсниками, у всех по разному, кто то нормально 2 часа занимается с инструкторосм ( часть урока вождение, часть разбор ошибок).
Взяли телефон мастера Сапронова Владимира Ивановича, позвонили, он подтвердил, что Инструктор не прав и время занятия 2 часа астрономических.
После разговора я приняла решение, что тяжело будет общаться и воспринимать человека, который заведомо шёл на обман.
Да еще договор оказался не того образца который установлен автошколой, в нём не было указано число часов обучения.
Зато указано 1000 рублей за доп. час занятий и за перездачу...
Мастер сказал, что сам заберёт мою карточку и деньги и мне через день позвонитт другой инструктор.

Не могу сказать, что Анатолий Иванович плохой инструктор, этого не успела понять, вообще приятный вежливый человек, но желание меньше тратить времени на обучающий процесс, за теже деньги.
Желание мерить время и расстояние оплатой как в такси меня лично не устроило.
считаю если не устраивает стоимость практических занятий пусть они это решают с автошколой и с директором( ведь с ними инструктора заключили договор)но не как не за счёт ученика.
Теряется 12 часов времени (вождения, практики).
Посмотрим, что будет дальше.

Группу ведёт Жанна Ивановна, мне очень нравится, советую ходить на все занятия, это лучше чем тупить дома по книжкам.
Экзамены будут школьные и ГАИ. Здавать будем все в автошколе, прва получать тоже в автошколе.

Всем удачи.
0

#30 stone_soul

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 10.04.2011 - 15:28

Очень забавляет комментарий "ученицы" (кавычки не спроста) Яны. Вы вроде только начали учиться, а уже успели запятнать репутацию школы... Странно. Руководствуясь изученными мною благодарностями в книге Отзывов, могу сказать что большинство выпускников довольны, и инструкторов готовы расцеловать. Отсюда могу сделать вывод, что если у Вас так быстро начались проблемы, то дело вовсе не в школе, а в Вас. Вы туда учиться пришли или сидеть в автомобиле с секундомером, и считать отведенные вам минуты? :) не о том думаете, мадам. Кому-то и часа достаточно, чтоб понять все, что объясняет инструктор, а кому-то и 3х часов мало, все же разные. А тут попахивает жлобством. Вы, вместо того, чтоб учиться водить, следите как "правильно" выполняют свои обязанности работники автошколы, считаете кто на сколько опоздал и о чем поговорил. То, что вы не ездили на первом занятии это не катастрофа! Все учат по-разному! У кого-то уже на первом занятии ученики по городу ездят, что лично я не одобряю, все-таки "чайники" еще)) ну правда же. А вы смотрите на других..."А она уже ездит, а он уже то, се...." вместо того, чтоб налаживать контакт со своим инструктором.

Я как раз училась у Лыхопий Анатолия Ивановича. Благодаря ему, я не боюсь сидеть за рулем, а особенно не боюсь перекрестков)) для меня это было самое страшное)) Он мне все объяснял по несколько раз, пока не вбил в мою голову как и что)) Добросовестный инструктор! В других школах бывают пофигисты, лишь бы деньги получить, а учить не надо...А потом удивляемся откуда столько баранов за рулем? Анатолий Иванович уж точно не выпустит "барана" на дорогу! И на экзамене он очень переживает за своих учеников! Это мы сами с ребятами видели.

Я думаю, что публика поверит тем, кто уже отучился, а не тому, кто пришел с целью скандалить, следить за каждым шагом инструкторов... Может Вы еще выразите недовольство, если инструктор в туалете задержится больше чем на 2 минуты?))) Правда смешно, что Вы такой бред пишете, я думаю, выпускники этой школы меня поддержат.

Не с того Вы начали, девушка, обучение. Хотя что уж тут говорить, если у Вас даже орфография хромает...

Мой совет, тем кто не определился в какую школу и к какому инструктору идти. Идите на Ленинградскую 2! На теорию к Жанне Ивановне! Она супер!!!! Очень ей благодарна, все понятно объясняет и в непринужденной обстановке. А инструктора можно выбрать руководствуясь отзывами в тетрадке, она висит в папочке перед входом в класс теории. Или могу посоветовать своего инструктора Лыхопий Анатолия Ивановича (красная ДЭУ Нексия), с ним вы точно не будете бояться ездить! Уверяю)) Еще его брат Лыхопий Владимир Иванович (оранжевая Шкода Фабиа). Ученики им очень довольны.

Всем начинающим удачи!!! Не бойтесь руля! Не бойтесь экзаменов!!! Все сдадите! Верьте в себя!
0

#31 ученица РКТК

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 16.05.2011 - 11:46

по глупости пошла учиться в автошколу РКТК (ул.Пушкинская д. 3).
18000 руб
из них 5000 за теорию
13000 за практику (20 занятий по 1,5 часа)

теорию вела женщина Коржан Наталья Анатольева. на теории сначала показывала видео уроки по ПДД (причем демо-версию), а потом она просто задиктовывала ПДД без каких-либо комментариев. на мои вопросы (ведь есть же разные нюансы в правилах) ничего не могла ответить. зато с первых занятий рассказывала, какой она хороший инструктор, как ей все благодарны, в общем, что опыта ей не занимать. на занятиях по теории наша группа не успела даже разобрать все ПДД, а занятий по оказанию первой мед.помощи не было вообще!! не было и занятий, на которых нам бы рассказали какую ответственность несет водитель, и какие наказания могут быть применены за какие нарушения.. в общем пришлось теоретическую часть изучать самой и самой во всем разбираться. (зачем заплатила за это автошколе так и не поняла)

когда дело дошло до вождения (которое началось на месяц позже чем нам обещали), оказалось что вся группа будет водить у нее!!! нам даже не дали выбора, хотя опять таки она говорила, что инструкторов у нее много, и машины есть разные и русские и иномарки.
про вождение скажу, что нормально водить я так и не научилась (она всегда выжимала за меня сцепление и тормоз). на занятия всегда опаздывала (15-30 мин), зато заканчивала раньше. в итоге вместо 1,5 часа выходило около 45 минут (не слабо). день и время занятия назначала сама инструкторша, а мы вынуждены были подстраиваться под ее расписание - видите ли нас много, а она одна!!! в итоге, права я уже получила, а в автошколе своих часов не откатала(((

площадка началась тока за две недели до сдачи экзаменов в ГАИ. площадки своей, как оказалось - нет!!! (не удивительно) учились на площадки автошколы московского р-на.

кстати, с первого же дня практических занятий, начала уговаривать "подстраховаться", т.к. сами мы сдать не сможем. но это вроде как во многих автошколах практикуется...
а еще она очень много гадостей наговаривала на автошколу на Ленинградской!! (ведь как никак конкуренты)

уважаемые жители города Пушкин, никому не советую автошколу РКТК, пусть она дешевле, но там вас ничему не научат...
0

#32 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 16.05.2011 - 15:27

Да уж... Не повезло Вам.
По-видимому, Вам нужно будет всё равно дополнительные занятия брать у хорошего инструктора , т.к. с купленными правами можно далеко не уехать...

В автошколе на Ленинградской теорию ведёт Жанна Ивановна, теорию и знает великолепно и преподаёт очень внятно и понятно.

А если кто-то строит свой бизнес на очернении конкурентов - хорошего, как правило, ничего не бывает. Это касается любой сферы деятельности.
0

#33 Алеся

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 25.05.2011 - 16:36

Вот читаю комментарии по поводу взяток в Автошколе на Ленинградской и удивляюсь.... Люди! Если Вы не научились нормально водить за 3 месяца обучения - это Ваши проблемы,не надо сваливать свою ограниченность на школы и инструкторов! Лично я прошла обучение в Автошколе на Ленинградской и не могу сказать о ней ни одного плохого слова. Сейчас все в ней поменялось,поменялся директор и к вопросам обучения подходят совсем иначе . Мне безумно повезло с инструктором,я училась у Успенского Владимира (он ездит на Ладе Калине,номер 606). Записалась к нему по совету коллеги с моей работы..и НИ РАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЛА! Во-первых,у него огромная выдержка и он ни разу не повысил на меня голос,хотя в самом начале обучения я тупила как самая настоящая блонда))) Объясняет все доходчиво,понятно,дает полезные советы. В итоге я сдала ВСЕ САМА и (внимание!!!) с ПЕРВОГО РАЗА! ДА-да,именно сама,а не как утверждали предыдущие ораторы "с помощью взятки". Всем советую Автошколу на Ленинградской. :good:
0

#34 Варвара

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 25.05.2011 - 18:45

а не скажете, сколько сейчас стоит обучение на Ленинградской???
0

#35 макс

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 26.05.2011 - 21:47

Просмотр сообщенияВарвара (25 мая 2011 - 18:45) писал:

а не скажете, сколько сейчас стоит обучение на Ленинградской???

7500-теория, 15000-практическое вождение
0

#36 Test

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 29.05.2011 - 23:46

+14000 подстраховка
без нее с первого раза даже и не думайте сдать :D
0

#37 настя

  • Группа: Гости

Иконки сообщения  Отправлено Monday, 30.05.2011 - 21:49

НА ШКОЛЬНОМ ЭКЗАМЕНЕ МЕНЯ В НАГЛУЮ ЗАВАЛИЛ СТ.МАСТЕР \ШЕВЦОВ ВЛАДИМИР \ ОДНИМ ДАЕТ СЛОЖНЫЕ РАЗВОРОТЫ А ДРУГИМ ПРОСТО ПО ПРЯМОЙ КОНЕЧНО - Я ВЕДЬ НЕ ПЛАЧУ ВЗЯТКУ .ПРИНЕСЕШЬ ШТУКУ -СДАШЬ ШКОЛЬНЫЙ , И ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ ВСЯ ГРУППА .К ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ТЕОРИИ ВОПРОСОВ НЕТ ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ГРАМОТНО БЫСТРЕЕ БЫ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА И ЗАБЫТЬ ПРО ЛЕНИНГРАДСКУЮ 2 . ВСЕМ УДАЧИ!!!
0

#38 ФИКУС

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 30.05.2011 - 22:34

меня тоже завалил \длинный\ выдумал какую-то помеху ,хотя машина справа была метров за 100 . и сказал пересдача за тысячу !хотя инструктор сам удивился ,что я не сдал .прямое высасывание бабла и подготовка к экзамену ГАИ . а так школа вроде ничего ,друзья говорили есть и хуже ...
0

#39 КАТЮША

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 30.05.2011 - 22:58

училась на ФОРД ФЬЮЖИНЕ в феврале занятия были максимум по час десять ,если скажешь ,что не докатали то АЛЕК.ИВАНЫЧ так посмотрит ,что страшно становится ! сдала с первого раза - сами понимаете ему попробуй не дай . хотя как инструктор вроде и неплохой .ВСЕМ УДАЧИ ,!
0

#40 Катя

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 30.05.2011 - 23:02

и при этом Жанна Ивановна несколько раз повторяется на теории
- у нас продажных гаишников нет!
0

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему