Подскажите, какую задвижку лучше поставить на ввод водопровода в частном доме? Водопровод центральный, давление нормальное. Хотелось бы что-то надежное и недорогое. Чтобы потом не заморачиваться с ремонтом, сами понимаете. Вроде, есть неплохие чугунные клиновые фланцевые, их и в Санкт-Петербурге видел. Есть ли смысл переплачивать или взять попроще?
Страница 1 из 1
Помогите разобраться, какую задвижку выбрать для водопровода?
#2
Отправлено Wednesday, 17.12.2025 - 11:00
На ввод в дом лучше поставить полнопроходной шаровый кран из латуни или нержавейки. Задвижки, тем более клиновые фланцевые чугунные, для частного дома избыточны и менее надежны в плане герметичности со временем. Шаровый кран прост, долговечен и не требует обслуживания.
#3
Отправлено Wednesday, 17.12.2025 - 11:10
Для ввода водопровода в частный дом можно рассмотреть надежную чугунную клиновую задвижку. Фланцевое соединение обеспечивает прочный монтаж. В качестве примера подходящего оборудования можно посмотреть модель 47GV на сайте Это сбалансированный вариант по цене и качеству для долговечной работы.
Страница 1 из 1

Вход
Регистрация
Помощь

Цитата