Город Пушкин - Форум жителей: Помогите разобраться, какую задвижку выбрать для водопровода? - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите разобраться, какую задвижку выбрать для водопровода?

#1 Пользователь офлайн   Партиец 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 25.01.2024

Отправлено Wednesday, 17.12.2025 - 10:50

Подскажите, какую задвижку лучше поставить на ввод водопровода в частном доме? Водопровод центральный, давление нормальное. Хотелось бы что-то надежное и недорогое. Чтобы потом не заморачиваться с ремонтом, сами понимаете. Вроде, есть неплохие чугунные клиновые фланцевые, их и в Санкт-Петербурге видел. Есть ли смысл переплачивать или взять попроще?
0

#2 Пользователь офлайн   Убежденный 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24.11.2019

Отправлено Wednesday, 17.12.2025 - 11:00

На ввод в дом лучше поставить полнопроходной шаровый кран из латуни или нержавейки. Задвижки, тем более клиновые фланцевые чугунные, для частного дома избыточны и менее надежны в плане герметичности со временем. Шаровый кран прост, долговечен и не требует обслуживания.
0

#3 Пользователь офлайн   Французз 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 29.01.2024

Отправлено Wednesday, 17.12.2025 - 11:10

Для ввода водопровода в частный дом можно рассмотреть надежную чугунную клиновую задвижку. Фланцевое соединение обеспечивает прочный монтаж. В качестве примера подходящего оборудования можно посмотреть модель 47GV на сайте https://nordstmgk.ru...ya-klinovaya-fl Это сбалансированный вариант по цене и качеству для долговечной работы.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему