Город Пушкин - Форум жителей: Сад имени Н.И. Вавилова, который теперь уже не создадут - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сад имени Н.И. Вавилова, который теперь уже не создадут

#1 Пользователь офлайн   Vika 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12.02.2008

Отправлено Friday, 06.06.2008 - 10:31

Как известно в прошлый понедельник, 26 мая, прошли общественные слушания по проекту застройки территории "Контрольно-Семенной опытной Станции", ограниченной Октябрьским бульваром, улицами Оранжерейной, Широкой и Ленинградской. Результаты неутешительны. Застройщик вновь пришел на место запланированного ранее парка и возведёт там комплекс элитных домов. А наш город лишится уникальной зеленой зоны. Инициатива горожан по созданию свободного для посещения Сада имени Н.И. Вавилова на всей территории бывшей "Контрольно-Семенной Опытной Станции" оказалась неуслышанной. Очень печально...
0

#2 Пользователь офлайн   Юлия 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Tuesday, 10.06.2008 - 19:16

Просмотр сообщенияVika (6.6.2008, 11:31) писал:

Как известно в прошлый понедельник, 26 мая, прошли общественные слушания по проекту застройки территории "Контрольно-Семенной опытной Станции", ограниченной Октябрьским бульваром, улицами Оранжерейной, Широкой и Ленинградской. Результаты неутешительны. Застройщик вновь пришел на место запланированного ранее парка и возведёт там комплекс элитных домов. А наш город лишится уникальной зеленой зоны. Инициатива горожан по созданию свободного для посещения Сада имени Н.И. Вавилова на всей территории бывшей "Контрольно-Семенной Опытной Станции" оказалась неуслышанной. Очень печально...



Очень жаль, что в течении столь долгого времени судьба бывшей КСОС не интересовала никого, кроме тех людей, которые там работали долгое время и своими руками создавали ту красоту, которую так быстро разрушило отсутствие финансирования. Более 5 лет человек, который работал всю сознательную жизнь на КСОС, пытался обратить внимание общественности, администрации как местной, так и городской, ботанического сада и всех организаций, так или иначе связанных с культурным наследием и зеленым достоянием нашего города, НО ТЩЕТНО!!!! Никому территория бывшей КСОС и вся богатейшая коллекция растений оказалась не нужна!!! А все богатство тем временем умирало на глазах у жителей города, которые оказывается хотят здесь создать дендропарк. Кто бы мог подумать!!!!
А почему жители нашего города вспомнили о парке лишь тогда, когда пришел человек, готовый вкладывать деньги и в растущий город, и в сохранение коллекции растений. За столько лет нашелся лишь один достойный человек, который захотел сделать хоть что-то для города и сада, в отличие от местной, городской и столичной власти!!!
И тут вдруг наши жители проснулись! А где вы раньше были? Почему лишь сейчас, когда уже возник реальный проект вложения денег в развивающийся город, вдруг царскоселы очнулись. А чего же вы на субботник не вышли? Лопаты слишком тяжелые?
Теперь все возмущаются, а тем временем проект застройки был отложен на год для доработки, и еще целый год бывшая КСОС дополнительно разворовывалась и погибала. И где вы были?
Ах сад мой, ах бедный сад мой! Люди, поймите, что без очень крупных вложений территорию и коллекцию не сохранить!!! Поверьте, я за зеленый город-сад, более чем кто-либо!!! Хотя бы потому, что все свое детство я провела здесь, на территории КСОС, где всю свою жизнь проработала моя мама, и я помню КАКОЙ была станция!
Никто сегодня не предлагает реальных вариантов для воссоздания парка, а главное, никто не собирается вкладываться в это. Никто, кроме застройщика... Так подумайте здраво, чем возмущаться без толку, каковы реальные пути выхода из сложившейся ситуации.
0

#3 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Sunday, 20.11.2011 - 16:09

Оказывается сегодня состоялся митинг из примерно 100 человек на ул. Ленинградской в защиту дендрария, одна треть из которого уже застроена жилыми домами. Адм-ция долго не давала согласия на проведение митинга. Люди обеспокоены тем, что вместо обещанного парка застроят и оставшуюся часть.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему