Город Пушкин - Форум жителей: На посту губернатора Беглов пообещал оправдать доверие жителей Петербурга - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На посту губернатора Беглов пообещал оправдать доверие жителей Петербурга

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Wednesday, 18.09.2019 - 15:35

Изображение
18 сентября, в Мариинском дворце, уверенно победивший на выборах градоначальника Северной столицы Александр Беглов вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга. В своем приветственном слове новый глава города поблагодарил всех петербуржцев за поддержку и пообещал приложить все усилия для того, чтобы оправдать высокое доверие.

Особую благодарность Александр Беглов высказал в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников, отметив, что именно их поддержка придавала ему силы во время избирательной кампании.
Во время своего выступления несколько теплых слов Александр Дмитриевич сказал и в адрес своего предшественника Григория Полтавченко, подчеркнув, что сегодня Санкт-Петербург должен сделать стремительный скачек вперед, стать передовым и динамичным.

За последние одиннадцать месяцев, пока Беглов исполнял обязанности градоначальника, Петербург вернулся в федеральную повестку, а местная власть стала более открытой людям.
Какие же изменения ждут жителей Северной столицы при новом губернаторе? Нужно отметить, что планы у Александра Беглова достаточно амбициозные.

Глава Петербурга намерен добиться увеличения бюджета города вдвое и довести его до 1 трлн рублей. Достижение этой задачи возможно лишь при привлечении инвестиций в реальный сектор экономики, что позволит увеличить число высокопроизводительных рабочих мест до 1 миллиона. Первые шаги в этом направлении уже сделаны, под руководством Беглова бюджетный дефицит города сокращен на 20%.
Реализация этой программы будет способствовать росту зарплат горожан. Новый губернатор намерен поднять этот уровень с 65 тыс. рублей до 100 тыс. рублей к 2025 году.

Одним из главных пунктов программы Беглова стало его предложение уделять больше внимания мнению простых горожан. Серьезным шагом в этом направлении стали проекты «Мой район» и «Наш Петербург», через которые жители могут оперативно сообщать о городских проблемах. Новый губернатор пообещал, что реакция чиновников на обращения граждан не будет превышать трех дней.
Изображение
Особое внимание на своем посту Александр Беглов намерен уделить социальной сфере. Уже составлена программа строительства в городе 112 детских садов до 2025 года. Серьезные изменения ждут и медицинскую сферу. В городе планируют открыть 17 новых поликлиник, а персоналу медучреждений будет увеличена зарплата. Подобные изменения коснутся всех представителей бюджетной сферы.

Стремительно развивающемуся Петербургу просто необходима развитая транспортная сеть. Александр Беглов намерен решить и эту проблему. Планируется реализовать 25 крупных автодорожных проектов, с привлечением инвесторов. Продолжит свое развитие электротранспорт города. В ближайшее время город закупит 500 трамваев и 800 вагонов метро, продолжится строительство новых станций метрополитена Северной столицы.
Подобные изменения будут способствовать улучшению и туристического климата в городе, а значит и новым поступлениям в бюджет Петербурга.

Таким образом, вступивший 18 сентября в должность губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов представляет не только цели, которые необходимо достигнуть городу, но и имеет четкую программу действий и прочный финансовый базис для ее выполнения.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему