Город Пушкин - Форум жителей: Питер: положительная динамика по коронавирусу дала повод для снятия большинства ограничений - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питер: положительная динамика по коронавирусу дала повод для снятия большинства ограничений

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Thursday, 25.06.2020 - 16:44

Изображение

Санкт-Петербург успешно борется с коронавирусом. Сохраняется тенденция, при которой число выздоровевших пациентов намного превосходит число заболевших. За последние сутки эти цифры составили 643 и 218 человек соответственно. Медики отмечают и ежедневное снижение количества новых пациентов с подтверждённым COVID-19.
Значительное улучшение ситуации в Северной столице позволило городским властям снять некоторые ограничения. Так, уже возобновили свою работу парикмахерские и непродовольственные магазины при соблюдении всех мер безопасности и наличия отдельного входа. Заработал также сервис каршеринга.

Снятие ограничений происходит практически ежедневно. С сегодняшнего дня разрешена плановая госпитализация в медучреждения, санаторно-курортное лечение и возобновлен прием новых пациентов в учреждения социального назначения.
С 29 июня снимут ограничения на работу зоопарков, некоторых выставочных залов и отдельных парков. Петербуржцы необычайно рады тому, что ограничения постепенно снимаются и общественная жизнь возвращается в свое привычное русло.

Однако не стоит расслабляться. Медицинские работники и вирусологи не устают повторять, что, несмотря на снятие многих ограничений в городе, необходимо продолжать соблюдать все меры предосторожности. Коронавирус довольно коварен.
Поэтому, чтобы избежать второй волны заболеваемости, нужно продолжать пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальное расстояние и элементарные правила гигиены – чаще мыть руки и не дотрагиваться до лица.

Сегодня ответственность за недопущение распространения коронавируса лежит на каждом жителе города.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему