Город Пушкин - Форум жителей: Лучший ресторан - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучший ресторан

#41 Пользователь офлайн   Jufyytc 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07.08.2010

Отправлено Saturday, 07.08.2010 - 02:39

Пивная кружка на самом деле стоящее место.Конечно,там весь акцент делается на само пиво,но еда там тоже приличная...мне по крайней мере угодили) :rolleyes:
0

#42 Ольга

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 14.09.2010 - 13:40

Уважаемые жители Пушкина! Очень любим ваш город, хотим отметить день рождения мамы. Выбираем самый лучший ресторан.
Из Интернета нашла хорошие отзывы по таким ресторанам и кафе:
1) "Старая башня";
2) "Адмиралтейство";
3) "Даниэль";
4) "White Rabbit".

Разные отзывы о ресторане "Ялта", но мы туда когда-нибудь обязательно приедем специально, т.к. любим Крым и хотелось бы отведать крымской кухни.

Очень нужны отзывы по четырем перечисленным выше ресторанам и кафе, хотелось бы сделать маме приятный сюрприз.
0

#43 Пользователь офлайн   kleopa 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено Tuesday, 14.09.2010 - 23:33

Белый кролик- небольшое кафе в центре города: проблемы с парковкой, но удобно для гостей без транспорта.
Старая башня и Адмиралтейство-это практически павловское Подворье. Но: Старая башня вмещает мало народу и находится в... углу города (проблема добраться "безлошадным"), Адмиралтейство- на берегу Большого пруда Екатерининского парка: расчитано на сытых интуристов и корпоратосы.
Даниэль- тоже место неплохое: якобы воссозданный особняк архитектора Кваренги, в минуте ходьбы от дворцов и парков. Изысканное место, новое, легко найти, нет проблем добраться.
Лично я за Даниэль (хотя сам не бывал, но отзывы от знакомых шли хорошие-хвалили кухню и интерьер).
Но-выбор за Вами...
0

#44 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Thursday, 16.09.2010 - 21:14

Просмотр сообщенияkleopa (15 сентября 2010 - 00:33) писал:

Даниэль- тоже место неплохое: якобы воссозданный особняк архитектора Кваренги, в минуте ходьбы от дворцов и парков. Изысканное место, новое, легко найти, нет проблем добраться.
Лично я за Даниэль (хотя сам не бывал, но отзывы от знакомых шли хорошие-хвалили кухню и интерьер).
Но-выбор за Вами...


Если учесть, что у шеф-повара" Даниэля" звезда Мишлена, что продукты поставляются не с местного рынка и напитки не из супермаркета, что в июле удостоил посещением Медведев, то, наверное, там весьма и весьма неплохо.
0

#45 Ольга

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 17.09.2010 - 10:59

Побывали в "Старой башне". Вкусно безбожно)))
Будний день, никого, кроме нас не было, четыре столика. Ассортимент огромен и великолепен.
Хочется перепробовать все))
Пушкин - самое дивное место на земле. Так здорово, что мы нашли в любимом Пушкине этот ресторанчик.

Если интересен порядок цен (то, что запомнила): "коронные" горячие блюда, напр., каре ягненка с соусом из раков, - 1200, телятина паровая - 700.

Но деньги для того и нужны, чтобы дарить близким праздник.

(Оффтоп: трудно как код безопасности набирается :-) ). С 5-й попытки))
0

#46 Пользователь офлайн   Xomchinsky 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11.01.2011

Отправлено Thursday, 13.01.2011 - 12:41

Из ресторанов Подворье и Старая Башня понравились, очень вкусно. Раньше частенько ходили в Русский чай на Радищева, вкусно и вроде недорого. Бывал пару раз в Охотничьей усадьбе на Лениградской, Ялте и т.д. пока не прочувствовал :) А вообще выбор есть куда сходить, как говориться на вкус и цвет.... Негатив вызывает Рекон и Флора, последняя по ходу испортилась. Не был в Даниэле вроде как там слишком круто, про Оазис и Белый кролик даже не слышал))
0

#47 Пользователь офлайн   Pocomaxa 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 10.03.2010

Отправлено Tuesday, 18.01.2011 - 09:53

Для тех кто ещё не в курсе: Подворье, Ялта, Пивная кружка, Уно Моменто, Старая башня и Адмиралтейство - имеют одно руководство. Источник. Поэтому и качество у них одинаково высокое.
0

#48 Пользователь офлайн   Xomchinsky 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11.01.2011

Отправлено Tuesday, 18.01.2011 - 10:36

Да в курсе. Слышал, что и Охотничья усадьба относится к этим же владельцам, но как видно из источника нет)
0

#49 Пользователь офлайн   Marduk 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24.01.2011

Отправлено Tuesday, 15.02.2011 - 21:50

Просмотр сообщенияPocomaxa (18 января 2011 - 09:53) писал:

Для тех кто ещё не в курсе: Подворье, Ялта, Пивная кружка, Уно Моменто, Старая башня и Адмиралтейство - имеют одно руководство. Источник. Поэтому и качество у них одинаково высокое.

Одинаковое - возможно, но высокое - не факт :) Наличие единого руководства не гарантирует качество.
0

#50 Пользователь офлайн   555555 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 13.03.2011

Отправлено Sunday, 13.03.2011 - 06:20

КТО СКАЖЕТ МОЖНО ЛИ ПОТАНЦЕВАТЬ В РЕСТОРАНЕ ЯЛТА.ИМЕЮ ВВИДУ - ЕСТЬ ЛИ ТАМ МЕСТО ЧТО БЫ ПОТАНЦЕВАТЬ И МУЗЫКА
В КАКОМ РЕСТОРАНЕ В ПУШКИНЕ МОЖНО ПОТАНЦЕВАТЬ И НЕДОРОГО ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР С ДРУЗЬЯМИ

0

#51 Пользователь офлайн   qwerty 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19.04.2011

Отправлено Tuesday, 19.04.2011 - 02:59

Я знаю лучшее кафе ресторан в Лен области. И он находится в Пушкине. Но не скажу. Она находится недалеко от павловского шоссе, великолукский мясокомбинат и петёрочка. И она в повальном помещении где круглый год свой климат и идивидуальеый подход.
0

#52 Пользователь офлайн   Xomchinsky 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11.01.2011

Отправлено Tuesday, 19.04.2011 - 10:32

Слышал сегодня утром Подворье сгорело, очень жаль.
0

#53 Пользователь офлайн   Pocomaxa 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 10.03.2010

Отправлено Wednesday, 20.04.2011 - 20:00

Просмотр сообщенияXomchinsky (19 апреля 2011 - 11:32) писал:

Слышал сегодня утром Подворье сгорело, очень жаль.

Цитата

Мы объявляем вознаграждение в 1 000 000 рублей, за информацию, которая поможет следствию. Конфиденциальность с нашей стороны гарантируется.

http://www.podvorye....tion=news&id=22
0

#54 Мария

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 25.04.2011 - 19:57

Белый кролик. The best!
вкусно абсолютно все. Обслуживание хорошее. Подкачивает, иногда, девушка светленькая. Любит принести горячее перед закусками. А так, все нравится. Помимо вкусовых качеств, хочется отметить оформление блюд.
Ходим туда регулярно с детьми. Главное, столик заказать, т.к. кафе-ресторанчик маленькое
0

#55 Sergey13

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 26.04.2011 - 17:54

В это воскресенье праздновали юбилей моей жены Алёнушки! Мы коренные пушкинцы и все рестораны и кафе знаем достаточно хорошо. Поэтому выбор стоял очень остро. Практически ни один наш "общепит" не может похвастаться хорошей кухней (на мой взгляд). Нас устроило кафе "Багратион" на Павловском шоссе. То ли потому, что оно недавно открылось, то ли потому, что его хозяин- азербайджанец душой болеет за свой бизнес, но из тридцати присутствующих всем очень понравилась атмосфера, качество приготовления (в основном азербайджанская кухня и вина - кто бывал на Куракиной даче-аналог, но повара знают толк и в других кухнях) и т.д. С обслуживанием всё бы ничего, но как и во всех ресторанах надо держать ухо востро. То тиграм мяса не доложат, то неправильно посчитают количество заказанных блюдей! Но всё равно, мы были очень довольны. Другие праздники и торжества будем планировать в кафе "Багратион". Спасибо уважаемому Сурату!
0

#56 Пользователь офлайн   Svetlachrom 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.04.2011

Отправлено Thursday, 28.04.2011 - 14:45

Конечно же Адмиралтейство : в парке , на берегу озера и за кухню будет точно не стыдно !!!
0

#57 Пользователь офлайн   vadelma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24.05.2011

Отправлено Tuesday, 24.05.2011 - 20:19

Уважаемые форумчане!
Я уже 30 лет живу в Пушкине, поэтому застала трансформацию общепита из заведений типа "Колобок" и "Льдинка" в рестораны "Подворье" (мир его праху) и "Страрая башня". Неоднократно посетив ВСЕ кафе и рестораны города, могу авторитетно рассказать об особенностях кухни и обслуживания каждого из них.
Я не ресторанный критик, а простой человек, привыкший к вкусной кухне и доброжелательному обслуживанию, поэтому, все ниже изложенное, только мое личное мнение - вы вправе не согласиться))

1. Белый кролик - мое самое любимое!
Плюсы -стильно, необычно, вкусно, по-домашнему уютно, не помпезно, чисто, милый...да, именно милый и доброжелательный персонал, хорош для встреч родственников и друзей.
Минусы - я бы упростила названия мясных блюд и одновремено разнообразила их...иногда хочется пельменей и домашних котлет, вместо рибаев и грилей, маленький зал и цены хорошего ресторана.

2. Рекон - не плохое кафе с теми же плюсами, что и у Кролика, но кухня похуже. Удачное месторасположение, после насыщения можно погулять по Александровскому парку не прибегая к услугам таксистов.

3. Башня - один из самых дорогих и "элитарный" ресторанов, в свое время я назвала бы его "Интурист". Вкусно, романтично, уютно и не многолюдно - всего 4 столика. Бронировать лучше заранее, особенно летом. Банкетный зал напоминает монашескую трапезную - аскетично и свежо))

4. Адмиралтейство - тихий ужас!!!
Плюс один и видимо на него сделана ставка в этом ресторане - чудесное месторасположение, прямо в Екатериненском парке, у красивейшего пруда с видом на Камеронову галерею. Кухня отвратительна - грибные супы из кубиков, резиновое мясо, майонезные салаты и грязные столы, тучи шумных туристов и ушлых гидов.

5. Ялта...тут сложнее. Если ваша цель корпоратив, то лучшего места, для большого, коллектива вам не найти. Что касается питания тут надо знать, что заказывать - котлеты из зубатки и жаренный хлеб с селедкой и луком - вкусно, а вот хинкали оставляют желать лучшего...как повезет)) Свежий и чистый интерьер, цены не нахальные, рублей на 700 можно покушать.

6. Кружка - клоповник)) Прошу простить меня за резкость, но это забегаловка для бомжей.

7. Подворье - сгорело...но жалеть не о чем)))
Стильно, колоритно, шумно, много туристов, отвратительное обслуживание охамевших официантов, несъедобное меню - все это было, но уже нет...
Читала презедентское меню и смеялась)))))) Посетители наивно предполагают, что ВВ кормили на местной кухне)))) Открою вам глаза - все продукты закупаются личными поворами президента и готовят тоже они...никого из "тружеников" Подворья не допустили бы к обеду главы государства))))

8. Даниэль - дорого, МАЛО, и слишком пафосно...я прихожу есть, а не понтоваться)))) Статусное и вычурное, на мой взгляд, заведение.

Все остальное - на любителя (О-Пушка, Оазис, Льдинка, Дельвиг, Флора и т.д) Сомнительная кухня по низким ценам.

Надеюсь, мои отзывы помогут Вам сделать правильный выбор и хорошо провести время в дружной компании с тарелочкой вкусной еды и бокалом хорошего вина.
0

#58 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Thursday, 16.06.2011 - 13:57

Просмотр сообщенияvadelma (24 мая 2011 - 20:19) писал:

Уважаемые форумчане!
..........
7. Подворье - сгорело...но жалеть не о чем)))
Стильно, колоритно, шумно, много туристов, отвратительное обслуживание охамевших официантов, несъедобное меню - все это было, но уже нет...........

8. Даниэль - дорого, МАЛО, и слишком пафосно...я прихожу есть, а не понтоваться)))) Статусное и вычурное, на мой взгляд, заведение........

:) Душевный отзыв, прямо в точку! :D Спасибо

Я бы еще добавила, что в Подворье резиновый шашлык и скрип несмазанной телеги над головой. Но все это было...
0

#59 Пользователь офлайн   savik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29.06.2011

Отправлено Wednesday, 29.06.2011 - 19:29

KORUSHKA!!! пока свежо, интересно, малолюдно, но с ассортиментом блюд и алкоголя проблематично(наверное, в силу молодости)
0

#60 t.polehina@electrosystems.

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 12.07.2011 - 11:53

Просмотр сообщенияSergey13 (26 апреля 2011 - 17:54) писал:

В это воскресенье праздновали юбилей моей жены Алёнушки! Мы коренные пушкинцы и все рестораны и кафе знаем достаточно хорошо. Поэтому выбор стоял очень остро. Практически ни один наш "общепит" не может похвастаться хорошей кухней (на мой взгляд). Нас устроило кафе "Багратион" на Павловском шоссе. То ли потому, что оно недавно открылось, то ли потому, что его хозяин- азербайджанец душой болеет за свой бизнес, но из тридцати присутствующих всем очень понравилась атмосфера, качество приготовления (в основном азербайджанская кухня и вина - кто бывал на Куракиной даче-аналог, но повара знают толк и в других кухнях) и т.д. С обслуживанием всё бы ничего, но как и во всех ресторанах надо держать ухо востро. То тиграм мяса не доложат, то неправильно посчитают количество заказанных блюдей! Но всё равно, мы были очень довольны. Другие праздники и торжества будем планировать в кафе "Багратион". Спасибо уважаемому Сурату!


Не могли бы Вы дать адрес кафе Багратион (номер дома, или с какой улицей пересекается Павловское шоссе).
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему