Город Пушкин - Форум жителей: Любовь, романтика. - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любовь, романтика. Поговорим?

#1 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Tuesday, 01.12.2009 - 22:16

Думаю можно поговорить о таком извечном чувстве как Любовь. Рассказать о своем отношении к этому, возможно поведать истории из жизни (своей или кого то из близких знакомых).
Изображение
Вот кстати: http://www.liveinter...t/post61264151/
0

#2 Пользователь офлайн   хомясик 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено Saturday, 05.12.2009 - 03:58

познакомились в метро)))))))))....я заснула и проспала свою станцию,он меня разбудил)))))))))))....живем вместе уже 11 лет.....медовый месяц у нас не закончился))))))))))) :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
0

#3 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Saturday, 05.12.2009 - 10:36

Эхх, Изображение завидую по доброму.
0

#4 Пользователь офлайн   хомясик 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено Saturday, 05.12.2009 - 18:03

я сама себе завидую))))))))))))))
0

#5 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 22.12.2009 - 11:17

Просмотр сообщенияхомясик (5.12.2009, 3:58) писал:

познакомились в метро)))))))))....я заснула и проспала свою станцию,он меня разбудил)))))))))))....живем вместе уже 11 лет.....медовый месяц у нас не закончился))))))))))) :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:


Здоровско! :)

В старой песне А. Герман поёт: "Представить страшно мне теперь, что ты не в ту вошел бы дверь, другой бы улицей пошел, меня не встретил, не нашел..."
Нет ничего случайного в мире. Жизнь нам подкидывает ситуации, а мы должны правильно ими воспользоваться.

На эту тему есть притча( из советских времён).
Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку – и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: «Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил «хоть Люську из соседнего подъезда». Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать – ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец»…
0

#6 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Tuesday, 29.12.2009 - 15:43

Просмотр сообщенияElena (22.12.2009, 11:17) писал:

Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил «хоть Люську из соседнего подъезда». Мы не смогли тебе отказать…

Значит едем на юг http://www.mypushkin.ru/public/style_emoticons/default/laugh.gif
0

#7 Пользователь офлайн   хомясик 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено Wednesday, 30.12.2009 - 08:48

не обязательно)))))))))....просто иногда надо смотреть по сторонам, может твоя половинка в очереди за картошкой стоит)))))))))))))))))
0

#8 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 30.12.2009 - 11:23

На то она и притча, вовсе не обязательно делать, как в ней написано, достаточно посмотреть вокруг,
прислушаться к себе, к своей интуиции...
0

#9 Molotochekk

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 02.01.2010 - 12:18

любовь - это то, что можно только прочувствовать, а не описать словами.
как я влюбляюсь?...гм долго.
0

#10 Пользователь офлайн   Tarask 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30.12.2009

Отправлено Wednesday, 06.01.2010 - 04:02

И полезно самому себе хотя бы определить какой
тип человека тебе нравится, чтобы не было неприятных сюрпризов.
0

#11 Пользователь офлайн   Lydmilochka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17.07.2009

Отправлено Wednesday, 20.01.2010 - 12:25

тип тут не при чем. Мне всегда нравились одни мужчины, а влюбилась без памяти в мужчину совсем под этот типаж не подходящего.
0

#12 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 20.01.2010 - 17:03

Просмотр сообщенияLydmilochka (20 января 2010 - 12:25) писал:

тип тут не при чем. Мне всегда нравились одни мужчины, а влюбилась без памяти в мужчину совсем под этот типаж не подходящего.

Скорее всего так всегда и бывает. Искра должна пробежать.
0

#13 Пользователь офлайн   Oksana V 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27.04.2010

Отправлено Tuesday, 27.04.2010 - 19:54

****а я вообще не влюбляюсь!!ну,просто не умею!даже весеннее обостение проходит мимо меня!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Saturday, 22.05.2010 - 11:09

Притча о переводчике

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали..
Первым начал Он.
— Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».
Она хмыкнула и с горечью ответила:
— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это.»
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага.»
Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.
— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему…
…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
— Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».


Из livejournal
0

#15 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Saturday, 22.05.2010 - 15:58

Не плохо. :)
0

#16 Пользователь офлайн   Mucha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 09.04.2010

Отправлено Sunday, 23.05.2010 - 15:30

прямо в точу, особенно "... разросшееся, ранимое эго..." :clapping:
0

#17 Пользователь офлайн   nugard 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16.07.2010

Отправлено Friday, 16.07.2010 - 22:12

Романтическая история моего последнего вечера в Питере...


Было где-то 11 вечера, еще достаточно светло... Я сажусь в маршрутку домой (в Пушкин), снимаю шляпу, и вешаю на колено... На шее фотоаппарат, и сумка через плечо... Устал... Жарко... Но, трогается маршрутка, и меня начинает обдувать спасательный ветерок... Недалеко от конечной, маршрутка останавливается и в нее заходит красивая девушка... Короткие тёмные волосы, загорелая кожа, короткие шорты и топик, в руках букетик васильков с ромашками, на предплечье татуировка цветка (роза)... Садится на левый ряд, напротив входной двери... Я сижу сразу за входной дверью... Я, естественно начинаю ее разглядывать и любоваться, и замечаю, что она жует жевачку с открытым ртом... Как же так, думаю я, такая красавица и жует с открытым ртом...

Подходит время моей остановки... (Дальше события прошедшие меньше чем за минуту)... Я встаю, одеваю шляпу, говорю водителю остановить на остановке, и поставив одну ногу на нижнюю ступеньку разворачиваюсь, чтобы напоследок еще полюбоваться этой девушкой... Она это замечает, и поднимает голову на меня... Я, чтобы не глазеть на нее, опускаю взгляд на ее букетик, который она начинает теребить и перебирать... И... И... Дает мне один василёк... Я, смущённый, и раскрасневшийся, улыбаюсь и говорю спасибо... Тут открывается дверь и...

Да, я вышел... Да, я идиот...

Но, в свое оправдание могу сказать, что я достаточно сильно растерялся, и аж никак не был готов к такому повороту событий... Вероятно, я б мог сказать что-то вроде "Извините, на следующей остановите пожалуйста", достать визитку и протянуть ей... Но с другой стороны, она же видела, что я готовлюсь выходить... И врятли ожидала, что я стану тянуть с выходом и копошиться в сумке, в поиске визитницы... Но, случилось так, как случилось... Я окрыленный шел домой, припрыгивая, и пытаясь разнюхать запах единственного, и такого дорогого для меня василька...

Кстати, васильки мои любимые цветы, еще с детства...

Если кто-то из живущих в Питере/Пушкине, узнал в девушке знакомую, подкиньте контакт, я вас прошу...))
0

#18 Пользователь офлайн   Sergius 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено Saturday, 25.12.2010 - 14:23

nugard
У меня история схожая, только встретил я девушку в театре. Теперь оглядываюсь по сторонам, вдруг судьба даст второй шанс увидеть такую красоту)
0

#19 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Saturday, 23.07.2011 - 12:12

Перечитывала книгу Коэльо, понравилась фраза:

"Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это - пища нашего бытия.Откажемся от неё- умрём с голоду, глядя на отягощённые плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они только руку протяни.
Надо искать любовь, где бы ты ни находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали. Всё дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу." П. Коэльо
0

#20 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Thursday, 28.07.2011 - 01:28

Просмотр сообщенияnugard (16 июля 2010 - 23:12) писал:

Романтическая история моего последнего вечера в Питере...

В группе есть такая тема можете и там отписаться: http://vkontakte.ru/...c-6311_24932715
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему