Город Пушкин - Форум жителей: Низкое давление воды в трубах - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Низкое давление воды в трубах Из-за низкого давления газовая колонка не работает

#1 Пользователь офлайн   Sepuka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04.05.2010

Отправлено Sunday, 05.12.2010 - 18:31

Кто может сказать (владельцы газовых колонок) как у вас с давлением в домах? Вечером давление такое низкое, что колонка воду почти не греет. Живу на первом этаже, представляю что там на пятом. У всех такая проблема? Я проживаю внизу на Хазова. Может мне колонку пора менять?
0

#2 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Sunday, 05.12.2010 - 22:29

У меня вроде нормально как грела так и греет.
0

#3 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 06.12.2010 - 00:17

Просмотр сообщенияSepuka (05 декабря 2010 - 18:31) писал:

Кто может сказать (владельцы газовых колонок) как у вас с давлением в домах? Вечером давление такое низкое, что колонка воду почти не греет. Живу на первом этаже, представляю что там на пятом. У всех такая проблема? Я проживаю внизу на Хазова. Может мне колонку пора менять?


Есть такое дело... Снижение давления воды заметили года полтора назад. На обращение в жилконторе сразу говорят: проверяйте колонку. Колонка отличная, газовика вызывали.
Трубы в квартире меняли. Пришлось пока отказаться от фильтра трехступенчатой очистки. Как будто бы стало немного получше. Самое интересное, что у соседей с 5-го этажа всё нормально.
Знакомые с разных районов Пушкина испытывают аналогичные проблемы...
0

#4 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Monday, 06.12.2010 - 14:50

На Толстого та же бедаИзображение .Иногда даже посуду не помыть.Особенно ощущается вечером и в выходные.Про ванну набрать-я уже и не вспоминаю.Дай бог ,под душем успеть сполоснуться.Есть шанс оказаться под ледяной водой(это если не повезло и соседи снизу, воду включили).Жалобы не помогают.Водоканал кивает на ЖСК ,а тот в свою очередь на водоканал.....Рассказы про трубы,как сказка для бабушек.(100% отмазка от проблемы).И чем дальше ,тем хуже.Раньше (еще год назад) проблема возникала пару раз в месяц,а сейчас постоянно....Решили купить насос(автомат).Может по лучше будет.
0

#5 Пользователь офлайн   Sepuka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04.05.2010

Отправлено Tuesday, 07.12.2010 - 11:15

Вот и я не помню такой проблемы раньше. Я когда маленький был, все было нормально. Потом не жил много лет в этой квартире. И с лета живу снова. Первый этаж. Представляю что там на пятом творится. Надо коллективно обращаться в жилконтору нашу.
Про насос обязательно напишите, если будет лучше, то я тоже куплю.
0

#6 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Tuesday, 07.12.2010 - 15:28

Жилконторы у нас разные,а проблема однаИзображение.Про насос сразу могу сказать,когда мы начали интересоваться,что да как...нам сказали,что если мы на последнем этаже...то при использовании не будет проблем,а если на первых,то вы людей, кто выше живет ,без воды можете оставить...Пока вы его используете и он не накачает себе в запас воды- все с верхние жильцы без нее останутся.... а установить собираемся в ближайшее время..Не хочется на Н,Г. сидеть без воды.
0

#7 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 08.12.2010 - 00:45

Насос ставить, наверное, нужно по всему стояку, чтобы ни у кого проблем не было. В точечных домах стоят подкачивающие насосы.
0

#8 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Wednesday, 08.12.2010 - 21:22

Просмотр сообщенияElena (08 декабря 2010 - 00:45) писал:

Насос ставить, наверное, нужно по всему стояку, чтобы ни у кого проблем не было. В точечных домах стоят подкачивающие насосы.


Это было бы оптимально и не так затратно..НО! реали другие:).Если я ставлю насос у себя в квартире- после общего стояка..мне не надо ни разрешения, ни на учет его ставить т.е- это чисто мои проблемы...а если общий...то надо собрать жильцов (причем не только по стояку,а по !всему ! дому) получить их согласие(согласны дожны быть не менее 50%+1) -написать заявку в ЖСК,получить их разрешение,потом в водоканал на согласование.... потом собрать с жильцов деньги ....и так до бесконечности:).А у нас дом не точка....:)
0

#9 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Thursday, 09.12.2010 - 11:15

:o
Получается, что людям на нижних этажах вопрос решить не представляется возможным...
0

#10 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Friday, 10.12.2010 - 21:38

Просмотр сообщенияElena (09 декабря 2010 - 11:15) писал:

Изображение
Получается, что людям на нижних этажах вопрос решить не представляется возможным...


А у них и так по лучше чем у нас на верхних(это если не верхний разлив в доме)..наши первые и 2-е этажи не жалуются..начиная с 3-го проблемы появляются...и если у них только напор маленький(колонка-зажигается),то мы кто выше ,вообще практически без воды..
0

#11 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Tuesday, 21.12.2010 - 17:33

господа! Я не верю своим глазам...у нас уже сутки!!!!! Нормальный напор воды!!!...Все началось в выходные...с пятницы мы не могли даже посуду помыть горячей водой...вода еле еле текла холодная (так,что про колонку зажечь и речи не было).Говорят, на Хазова опять прорыв был....Мы уже залезли в и-нет магазин и выбрали насос. Модели которая нужна была не было в наличии и нам обещали в понедельник привезти со склада..А в понедельник днем дали нормальный напор воды...я кран открыла и глазам не поверила... Я вечером не только спокойно посуду помыла НО!!! и ванну спокойно набрала(о чем я уж год как мечтаю!!!!) Сегодня то же все ОК!ГОСПОДИ!!!! Ты УСЛЫШАЛ НАШИ ЖАЛОБЫ!!!!!...СПАСИБО ТЕБЕ!...значит могут, если хотят, наши службы водоканала работать!...ТОЛЬКО- толкать и пинать их надо!Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 21.12.2010 - 23:37

Просмотр сообщенияЮлия T (21 декабря 2010 - 17:33) писал:

.значит могут, если хотят, наши службы водоканала работать!...ТОЛЬКО- толкать и пинать их надо!Изображение


У нас тоже вроде неплохо стало (тьфу-тьфу)
Наверное, лунное затмение так хорошо на них подействовало!:D
0

#13 Пользователь офлайн   555555 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 13.03.2011

Отправлено Friday, 18.03.2011 - 06:13

УЛ.ЛЕНИНГРАДСКАЯ Д.47.ЖИВУ НА 5 ЭТАЖЕ- ВКЛЮЧАЕШЬ ДУШЬ- В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК КРОМЕ НОЧИ- МИНУТУ МАКСИМУМ ВОДА ГОРЯЧАЯ- ДОЛЬШЕ КОЛОНКА ГАСНЕТ И ЛЬЕТСЯ ЛЕДЯНАЯ- ЭТАКИЙ КОНТРАСТНЫЙ ДУШЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО- ТО КАК СКАЗАЛ ВОДОПРОВОДЧИК ИЗ ЖЭКА- НЕ РАЗРЕШАЮТ ИМ ДАВАТЬ ПОЛОЖЕННЫЙ НАПОР ВОДЫ В ТРУБАХ- МОЛ ТРУБЫ НЕ ВЫДЕРЖАТ И ТЕЧЬ НАЧНУТ.ВОТ И ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
0

#14 Пользователь офлайн   ref60 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 11.11.2010

Отправлено Friday, 18.03.2011 - 11:13

У меня нет колонки,но нет и давления холодной воды.Принять душ невозможно,так как есть опасность ошпариться.После каждого отключения холодной воды давление все меньше,живу на 5 последнем этаже.Похоже что систему давно пора почистить,только кто это будет делать?
0

#15 Пользователь офлайн   maria 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10.08.2008

Отправлено Sunday, 20.03.2011 - 14:19

У нас газовая колонка, 5 этаж, тоже на Хазова. Раньше до 5 этажа вообще вода еле доходила, текла тоненькой струйкой. Потом купили и поставили насос Grundfos, после этого стало можно хоть душ принимать нормально.
0

#16 Пользователь офлайн   Basil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21.03.2011

Отправлено Monday, 21.03.2011 - 10:59

уже как полтора года давление падает , живем на 1 этаже водопроводчики ничего немогут исправить ! :clapping:
0

#17 Пользователь офлайн   Полоний 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20.09.2013

Отправлено Monday, 01.12.2014 - 04:25

Просмотр сообщения555555 (18 Март 2011 - 07:13) писал:

УЛ.ЛЕНИНГРАДСКАЯ Д.47.ЖИВУ НА 5 ЭТАЖЕ- ВКЛЮЧАЕШЬ ДУШЬ- В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК КРОМЕ НОЧИ- МИНУТУ МАКСИМУМ ВОДА ГОРЯЧАЯ- ДОЛЬШЕ КОЛОНКА ГАСНЕТ И ЛЬЕТСЯ ЛЕДЯНАЯ- ЭТАКИЙ КОНТРАСТНЫЙ ДУШЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО- ТО КАК СКАЗАЛ ВОДОПРОВОДЧИК ИЗ ЖЭКА- НЕ РАЗРЕШАЮТ ИМ ДАВАТЬ ПОЛОЖЕННЫЙ НАПОР ВОДЫ В ТРУБАХ- МОЛ ТРУБЫ НЕ ВЫДЕРЖАТ И ТЕЧЬ НАЧНУТ.ВОТ И ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

На Павловском шоссе давление холодной воды хорошее - 6 бар на первом этаже. Но забиты трубы разводки внутри квартиры отложениями ржавчины и какого то черного налета напоминающего плотный уголь (это на выходе газовой колонки). Стоит их немного почистить стальным ершиком и вода начитает хлестать. Трубы надо менять на металлопластик.
0

#18 Пользователь офлайн   Полоний 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20.09.2013

Отправлено Tuesday, 02.12.2014 - 00:46

Просмотр сообщенияSepuka (05 Декабрь 2010 - 19:31) писал:

Кто может сказать (владельцы газовых колонок) как у вас с давлением в домах? Вечером давление такое низкое, что колонка воду почти не греет. Живу на первом этаже, представляю что там на пятом. У всех такая проблема? Я проживаю внизу на Хазова. Может мне колонку пора менять?

Колонка плохо греет воду не из-за низкого давления воды, а из-за низкого давления газа в газовой сети. Зимой давление газа ниже, большое потребление.
0

#19 Пользователь офлайн   missi 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 14.03.2021

Отправлено Friday, 17.03.2023 - 06:46

Общий насос, который у нас начал использоваться недавно на производстве сломался и я начал искать какие-то костыли на время. В общем НАСОСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ https://masterwatt.ru/ подошло, у них есть хорошие насосы, которые могут справляться с большими нагрузками. Советую изучить весь процесс что тут есть.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему