Город Пушкин - Форум жителей: Люди, животные, толерантность - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Люди, животные, толерантность Про Пятёрочку, Весту и т.д.

#1 Пользователь офлайн   Xomchinsky 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11.01.2011

Отправлено Monday, 04.04.2011 - 09:25

Весна уже за окном, собачье го*но кругом :D
0

#2 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 04.04.2011 - 10:11

Просмотр сообщенияXomchinsky (04 апреля 2011 - 10:25) писал:

Весна уже за окном, собачье го*но кругом :D


Так! Первыми на весенний субботник выходят владельцы собак. Пусть покажут насколько их любовь к животным не лицемернаB).
0

#3 Пользователь офлайн   хомясик 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено Sunday, 17.04.2011 - 12:03

Просмотр сообщенияElena (04 апреля 2011 - 08:11) писал:

Так! Первыми на весенний субботник выходят владельцы собак. Пусть покажут насколько их любовь к животным не лицемернаИзображение.



к сожалению владельцы собак не отличаются чистоплотностью в плане своих питомцев((((((((((.....были в Праге ( там большие штрафы за "проделки" собачек), так у них рядом с каждой урной пакетики с совочками прикреплены для уборки за своими питомцами.....чистота везде и бродячих собак и кошек мы за 4 посещения Праги не видели....как бы у нас такое завести?)))))))))))))))))
0

#4 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Monday, 18.04.2011 - 16:07

У нас менталитет населения другой.Не будет у нас как в Европе.Был в Питере эксперимент,поставили в петроградском р-не и урны и спец. мешочки рядом висели-в итоге через неделю урны -разломаны,мешочки раздербанены и валяются рядом- как вы сами понимаете,отнюдь не владельцы собак это сделали.Пусть меня"закидают камнями",но собачьи экскременты пару дождей и все смыто,а вот бутылки,окурки,пакеты и вся остальная мерзость остается гнить и вонять пока не уберут.Не животины,бросают мусорные пакеты набитые отходами в ближайшие кусты(ведь до мусорки так далеко -это ж метров 100 надо пройти -здесь ближе)Не владельцы собак чистят свои пепельницы из машин,прямо на проезжую часть и газон.А выпив пивка-бьют бутылки о ближайший бордюр...И ех...как говорил проф. Преображенский.."бардак начинается в головах..."
0

#5 Пользователь офлайн   qwerty 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19.04.2011

Отправлено Tuesday, 19.04.2011 - 02:47

Я не раз задавал вопрос на майл ру и мне всегда отвечали, как так? Не может быть, в Волгограде никогда в жизни. А вот у нас в Пушкине оказывается дикий народ и в магазины разрешено ходить с животными. Мало того что в продуктовых магазинах с собакой, так если сделать замечание. так начинают на тебе лаять все хозяин, собака, и продавщица. Они могут быть носителями любой заразы. В петёрочке видел как удалено с собакой на руках и дорогом манто выркнула на овощи я видел как слюни отлетели. Меня чуть не вырвало. Я что, должен теперь только у азербаджанов покупать, уж они то я надеюсь не пустят к продуктам животных. Собак лично я видел везде. В Петёрках, в Весте, в ночных рядом с Вестой. И это Пушкин, цивильный город. Где я должен терпеть животных. Любят их любите дома, зачем всем навязывать. Я знаю что вы с ними целуетесь, едите, спите. Но я просто брезгаю. И что мне уехать из России?
===
Мат запрещен если вы не в курсе! Модератор.
0

#6 Sergey13

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 26.04.2011 - 16:53

Я житель Пушкина и собачник со стажем. Но со своей собакой в магазины или другие общественные места я не хожу. Так же как Вы "терпеть ненавижу" тех собачников, которые ставят своих собак выше интересов людей. Методы борьбы просты- потребовать жалобную книгу и расписать там всё по полной, в добавок можно сообщить, в письменной форме (желательно, но не обязательно с фото) в Общество защиты прав потребителей, СЭС и т.д. Магазин не закроют, но пару таких жалоб и проверяющие комиссии мозги им вынесут. С уважением.
0

#7 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 10.05.2011 - 10:43

Просмотр сообщенияqwerty (19 апреля 2011 - 03:47) писал:

Я не раз задавал вопрос на майл ру и мне всегда отвечали, как так? Не может быть, в Волгограде никогда в жизни. А вот у нас в Пушкине оказывается дикий народ и в магазины разрешено ходить с животными. Мало того что в продуктовых магазинах с собакой, так если сделать замечание. так начинают на тебе лаять все хозяин, собака, и продавщица. Они могут быть носителями любой заразы. В петёрочке видел как удалено с собакой на руках и дорогом манто выркнула на овощи я видел как слюни отлетели. Меня чуть не вырвало. Я что, должен теперь только у азербаджанов покупать, уж они то я надеюсь не пустят к продуктам животных. Собак лично я видел везде. В Петёрках, в Весте, в ночных рядом с Вестой. И это Пушкин, цивильный город. Где я должен терпеть животных. Любят их любите дома, зачем всем навязывать. Я знаю что вы с ними целуетесь, едите, спите. Но я просто брезгаю. И что мне уехать из России?
===
Мат запрещен если вы не в курсе! Модератор.


qwerty, уезжать из России не надо:) Мне кажется, просто всем людям нужно повышать свой культурный уровень.
Один пришёл с собакой в магазин, не считаясь с другими людьми, другой его тут же отматерил как следует (непонятно на что рассчитывая). Зло оно только зло и порождает.
Думаете почему заграницей такого нет - и на улице за собачкой уберут, и в магазин с ней не зайдут? Потому что знают, что за это их оштрафуют, потому уже и в сознание врезалось, что нельзя так делать.
На входе в магазин должно быть указано, что с собаками нельзя (для тех, кто не понимает). и уж если зашёл, то обязательно быть последовательными и штрафовать очень жёстко. Наказание должно быть цивилизованным. Уверяю, что понимание придёт быстро. Главное, чтобы была неотвратимость наказания, а не так, что здесь нельзя, тут- можно, одному нельзя, другому можно...
0

#8 Олег

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 26.06.2011 - 22:05

Я вообще не понимаю как пропускают таких?
не важно большая или маленькая-это ЖИВОТНОЕ.
Может мне тоже со своим ходить в магазин? Немец 60кг.
Я одной так в Пятёрочке сделал замечание-эта блондинистая тва*ь решила рот открыть,на что был мой недолгий но доходчивый монолог о том,что если она сейчас со своей собачкой(хомяк и то больше) не выйдет из магазина,то собачку разобью об стену,а потом тоже самое постигнет и её саму. Ушла. Блин,реально - лица бить что-ли таким?
А вообще я этих недособак неперевариваю вообще. Лучше кошку завести,от неё хоть польза. А эти мелкие твари только жрут да срут,впрочем как и сами хозяйки.
0

#9 Пользователь офлайн   Человек 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29.10.2011

Отправлено Saturday, 29.10.2011 - 03:25

А я разочаровываюсь в Пушкине. Много бродячих собак и много собачников и кошатников и ходят они со своими вонючими собаками в продуктовые магазины. Делаешь замечание продавцы и очередь хамит, охрана тоже. Бандиты жизни угрожают. Я приехал из Финляндии и там я никогда не видел, чтобы кто то в магазин припёрся с собакой. Вот весь русский менталитет. Кто сильней тот и прав. Любой закон писан для бедных. А чел с джипа с собакой в магазин зашёл, так разве ему что нибудь можно сказать? Если бы поддержка народа была, коллективное письмо в СЭС ниписать и то опасно для жизни.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему