Город Пушкин - Форум жителей: Счетчик на газ. Выгодно ли ставить? - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Счетчик на газ. Выгодно ли ставить?

#1 Пользователь офлайн   Sepuka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04.05.2010

Отправлено Tuesday, 11.10.2011 - 13:37

С водой понятно, все поставили и рады, оказалось выгодно. А газ? У кого стоят счетчики, сколько вы потребляете в месяц? Без счетчика газ расчитывается по 32 кубометра на человека в месяц, что соответствует приблизительно 120 рублям. Нужны цифры и желательно у тех, у кого стоит колонка.
0

#2 Пользователь офлайн   Sepuka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 04.05.2010

Отправлено Monday, 17.10.2011 - 12:19

Позвонил 610-04-04, сказали что по цене проконсультировать не могут, но могут прислать слесаря за 300 рублей, который проконсультирует. Он посмотрит что к чему, измерить там чего-то и скажет цену. Установка вроде как около 1300 руб + еще какие-нибудь детали + счетчик.
0

#3 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 19.10.2011 - 14:49

Я подозреваю, что у нас вообще не поставить будет счётчик - через квартиру проходит газовая труба для всех вышерасположенных квартир.
Даже если и установят, то вся кухня будет испорчена.
Видела в новом доме установленный газовый счётчик - такой огромный.
0

#4 Пользователь офлайн   Gloria22 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14.10.2011

Отправлено Wednesday, 26.10.2011 - 09:53

У нас стоит - вполне нормальный себе счетчик,и экономит очень-очень. Мы за три месяца постановку окупили, а теперь уже в большом плюсе
0

#5 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Wednesday, 26.10.2011 - 15:32

За 3 месяца постановку окупитьИзображение..Вы просто элементарно посчитайте...Установка 1300- мне ,например ,это только окупать месяцев 10(чуть больше)...с учетом что плачу я по 121р с копейкам в месяц + сам счетчик около 1 тыс. самый дешевый...это еще около 9 мес. а вот теперь самое дорогостоящее ПРОЕКТ.. постановки счетчика.который надо заказывать в газовой службе для каждой квартиры ..около 15 тыс. точнее они сказать не могут надо на месте посмотреть и только потом они скажут сколько окончательно.+ вся остальная дребедень...Так я лет 10 только ВЛОЖЕННЫЕ деньги отбивать буду(не считая оплаты за газ)..А через 5 лет счетчик снимать и проверять надо..это еще раз платить за снятие установку или за новый..Ну и где выгода????ИзображениеСчетчик окупается если у вас частный дом и вы газом отапливается......А так сплошное разорение...
0

#6 Игорь

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 31.08.2012 - 18:49

Просмотр сообщенияЮлия T (26 Октябрь 2011 - 15:32) писал:

За 3 месяца постановку окупитьИзображение..Вы просто элементарно посчитайте...Установка 1300- мне ,например ,это только окупать месяцев 10(чуть больше)...с учетом что плачу я по 121р с копейкам в месяц + сам счетчик около 1 тыс. самый дешевый...это еще около 9 мес. а вот теперь самое дорогостоящее ПРОЕКТ.. постановки счетчика.который надо заказывать в газовой службе для каждой квартиры ..около 15 тыс. точнее они сказать не могут надо на месте посмотреть и только потом они скажут сколько окончательно.+ вся остальная дребедень...Так я лет 10 только ВЛОЖЕННЫЕ деньги отбивать буду(не считая оплаты за газ)..А через 5 лет счетчик снимать и проверять надо..это еще раз платить за снятие установку или за новый..Ну и где выгода????ИзображениеСчетчик окупается если у вас частный дом и вы газом отапливается......А так сплошное разорение...

Установил счетчик неделю назад. Компания "Газ-трейд". Установка от 4 тыс. со счетчиком. Квартира с колонкой. Сделал перемонтаж газопровода (трубы убрал под столешницу). Потребовалось отключение стояка. Стояк в кухне. Цена за все 16000 руб. Дорого, но! В квартире прописано 3 чел. платеж по квитанции 420 руб. в мес. Потребление газа значительно меньше расчетных 96 кубов на 3 чел. Расчетный срок окупаемости 4 года. Плюс - трубы проложил там, где удобно, не плачу за газ, если не живу в квартире (отпуск, дача). Никуда не ходил, справки не собирал, проект не заказывал. Все сделал "Газ-Трейд".
0

#7 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Friday, 31.08.2012 - 20:48

Просмотр сообщенияИгорь (31 Август 2012 - 19:49) писал:

Установил счетчик неделю назад. Компания "Газ-трейд". Установка от 4 тыс. со счетчиком. Квартира с колонкой. Сделал перемонтаж газопровода (трубы убрал под столешницу). Потребовалось отключение стояка. Стояк в кухне. Цена за все 16000 руб. Дорого, но! В квартире прописано 3 чел. платеж по квитанции 420 руб. в мес. Потребление газа значительно меньше расчетных 96 кубов на 3 чел. Расчетный срок окупаемости 4 года. Плюс - трубы проложил там, где удобно, не плачу за газ, если не живу в квартире (отпуск, дача). Никуда не ходил, справки не собирал, проект не заказывал. Все сделал "Газ-Трейд".


А не подскажете 1) межрегионгаз признал установку официально...т.е пришли спец-ты оттуда и опломбировали+поставили у себя на учет 2) и теперь как вы платите..(точнее как данные в квитанцию для расчета вносить?)
0

#8 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Tuesday, 04.09.2012 - 08:14

Просмотр сообщенияЮлия T (31 Август 2012 - 20:48) писал:

А не подскажете 1) межрегионгаз признал установку официально...т.е пришли спец-ты оттуда и опломбировали+поставили у себя на учет 2) и теперь как вы платите..(точнее как данные в квитанцию для расчета вносить?)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА! :)) Желающих установить много, а фирм с СРО и всеми допусками мало.
0

#9 Андрей

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 16.10.2012 - 18:59

Просмотр сообщенияЮлия T (31 Август 2012 - 20:48) писал:

А не подскажете 1) межрегионгаз признал установку официально...т.е пришли спец-ты оттуда и опломбировали+поставили у себя на учет 2) и теперь как вы платите..(точнее как данные в квитанцию для расчета вносить?)

Я правда счетчик установил не в ГазТрейд, а в ГазТехСервис, но на вопросы тоже могу ответить.
Так же задавался вопросом, придут ли опломбировать или это разводилово. В итоге позвонил в абонентский отдел ГазПромМежРегионГаз, там мне сказали, с компанией все в порядке, но мне нужно самому идти в абонентский отдел с документами после установки. Установил. Все хорошо, 3950р со всем, всем. Позвонил в диспетчерскую ГазТехСервис, там говорят, ждите, очередь на опломбировку. Прождал 2-е с половиной недели, в итоге все-таки пришли и опломбировали из Межрегионгаза. Дали пачку квитанции, туда вписываю показания и оплачиваю. Добирать можно в абонентском отделе.
Межрегионгаз контроль ведет с помощью контролера, каждые пол года тот будет приходить и проверять верность предоставленных мною данных.
За газ плачу копейки, прописано 5, живет 3-ое. Все вечно на работе, газом пользуемся иногда по вечерам, а так все греем в микроволновке.
0

#10 Пользователь офлайн   Milashka 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.07.2011

Отправлено Saturday, 10.11.2012 - 15:51

А сколько стоит сейчас?
и у кого стоят на все счетчики???
0

#11 владимир

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 18.12.2015 - 15:56

позвонили в петрогаз 610-04-04 перевели на диспетчера в московском районе озвучили цену установки, максимально 6000руб,при этом нужно вызвать инжинера чтобы он посчитал получше :good:/>/> за 430 руб и после этого на ваш телефон придет смс суммой ?????? пока сказать не может потому что нужно считать :wacko:/>/> 2+2 приходит долгожданная смс с суммой 10200 вопрос: зачем людей вводить в заблуждение когда и так все понятно что резать что отключать и все точки подводки!!! кому верить в этой стране???
0

#12 Пользователь офлайн   missi 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 14.03.2021

Отправлено Friday, 20.05.2022 - 09:29

Кстати можно еще будет заказать вот такой счетчик минол http://www.zenner-ce...ts/etk-etw.html при помощи него тоже можно запросто получать разные измерения. Попробуйте обязательно прикупить именно такой счетчик. Он и стоит в целом недорого, с доставкой купить можно его в целом
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему