Город Пушкин - Форум жителей: Выборы 2011 , 2012..... - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выборы 2011 , 2012..... Ваше мнение.

#21 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 12.12.2011 - 22:34

Вот что вещал господин Ларионов, будучи два года назад в СР:
http://www.spravedli...ELEMENT_ID=2213
А теперь, накануне выборов в ЗАКС, перебежал в ЕР. И прошёл таки в ЗАКС. С совестью у этой публики всё "нормально" - хорошо натаскана.
0

#22 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 24.01.2012 - 09:50

Ну вот, после выборов 2011 страсти маленько улеглись, пора подумать о выборах 2012.
Понятно, что из двух зол выбирают меньшее. Теперь важно разобраться, кто - меньшее???
Что думаете?
0

#23 Z

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 24.01.2012 - 16:39

Просмотр сообщенияElena (24 января 2012 - 09:50) писал:

Ну вот, после выборов 2011 страсти маленько улеглись, пора подумать о выборах 2012.
Понятно, что из двух зол выбирают меньшее. Теперь важно разобраться, кто - меньшее???
Что думаете?

А напомните, кто эти 2 зла.
0

#24 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 24.01.2012 - 23:56

1. Путин
2.Зюганов
3.Миронов
4.Жириновский
5.Прохоров

Откиньте троих не проходных и останется два.
0

#25 Пользователь офлайн   Rokfor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20.11.2010

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 06:14

Просмотр сообщенияElena (24 января 2012 - 23:56) писал:

1. Путин
2.Зюганов
3.Миронов
4.Жириновский
5.Прохоров

Откиньте троих не проходных ...

:loool:
Елена, ошибочка вышла. Непроходных здесь, четверо :D
0

#26 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 09:43

Просмотр сообщенияRokfor (25 января 2012 - 06:14) писал:

:loool:
Елена, ошибочка вышла. Непроходных здесь, четверо :D


:DНе, реально голосовать будут за двоих.
И результат может оказаться непредсказуемым.
0

#27 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 19:15

Результат, к сожалению, предсказуем, Елена.
Вопрос в другом: что мы сами-то будем делать после 4 марта? Так и скушаем молча то, что подадут? Или откажемся молчать? Каждый – на своем уровне. Тут «малых дел» не бывает. Как заметил когда-то один умный человек: «Лучше зажечь хотя бы одну свечу, чем без конца проклинать мглу».
Вот об этом, наверное, стоило бы поговорить.
0

#28 Пользователь офлайн   Rokfor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20.11.2010

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 20:10

Просмотр сообщенияElena (25 января 2012 - 09:43) писал:

:DНе, реально голосовать будут за двоих.

Это как? :shok: :rolleyes:

Цитата

И результат может оказаться непредсказуемым.

ДА Ну? И каким?
Неужели кто то всерьез верит, что кто то из оставшейся четверки сможет реально что то противопоставить №1?
Кто?
г-н Зюганов? Лично мое мнение, что данный господин больше заботится о личном благополучии, чем о перспективах своей партии. Ему 67 лет. Думал бы о благе партии, давно уступил бы свой пост молодому, красноречивому, образованному лидеру, а не тряс бы своей физиономией с экранов телевизоров. Партия бы в этом случае здорово выиграла.
Жириновский, с этим давно все понятно. Кто давно наблюдает за политикой в курсе того как он кидался из одной крайности в другую, в зависимости от того, где больше пообещают. Кричать о том как тяжело живется народу и при этом раскатывать по столице на майбахе.
И ведь кто то ему верит.
Миронов? Ну не пользуется он популярностью у народа. И вроде плохого ничего не скажешь, но постоянные дрязги внутри партии не идут им на пользу.
Прохоров? Этого в расчет можно вообще не брать. Не любит наш народ богатеньких, да и Куршавель ему не простят.
А тут еще и это-

Цитата

Миллиардер Михаил Прохоров, баллотирующийся на пост президента России, говорит, что у него была одна мечта в детстве — наесться досыта.

«Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там так много еды: ветчина, мясо. Нам задали сочинение на тему „О чем я мечтаю?“. И я в сочинении написал, что хотел бы возглавить отряд, зайти в погреб и наесться досыта. Искренняя мечта была убита в самом детстве», — рассказал он в эфире телеканала «Дождь».

http://oper.ru/news/...hp?t=1051609608


Для тех, кто не в курсе:

Прохоров Михаил Дмитриевич. Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Прохорова и сотрудницы кафедры полимеров Московского институра химического машиностроения Михайловны Кумаритовой. Дед Михаил Григорьевич Кумаритов был Наркомом здравоохранения Дагестана, в 1934—1936 – директором Дагестанского медицинского института. С 1972 по 1982 годы учился в специальной средней школе № 21 с углубленным изучением английского языка Дзержинского района г. Москвы, окончил её с отличием.

Взято отсюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/Прохоров,_Михаил_Дмитриевич
И вроде смешно, но почему то грустно. И это люди претендующие на роль лидера ТАКОЙ страны.

Про №1 промолчу. Голосовать за него не собираюсь. Не хочу жить при диктатуре.
Поэтому выход один. Линять, пока границы не перекрыли.
Это конечно шутка, но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное...
0

#29 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 20:30

8) вот и мы размышляли мечтали за кого-бы...
№1 - понятно, тошнит от одного упоминания
Зюга - деревянный
Мирон - продажный
Прохор - и чё ему надо? и нашим и вашим... не понятно... :wacko:
остаётся любимый Жирик! :D

Но результат и впрямь предсказуем и очевиден как и выборы в ГД <_<
0

#30 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Friday, 27.01.2012 - 00:08

Просмотр сообщенияВалерий (25 января 2012 - 19:15) писал:

Результат, к сожалению, предсказуем, Елена.
Вопрос в другом: что мы сами-то будем делать после 4 марта? Так и скушаем молча то, что подадут? Или откажемся молчать? Каждый – на своем уровне. Тут «малых дел» не бывает. Как заметил когда-то один умный человек: «Лучше зажечь хотя бы одну свечу, чем без конца проклинать мглу».
Вот об этом, наверное, стоило бы поговорить.


Что делать? На улицы что ли выходить и баррикады строить? Не все воины по натуре. Внешние обстоятельства человек изменить не всегда в силах, он может изменить только себя. А меняться людям всем нужно, чтобы не оказываться больше в том, в чём находимся; не позволять на себе паразитировать, обманывать себя. Русский человек, как пшеница в поле - ветер, дождь, град пригнут её к самой земле, а она всё равно выпрямится.
0

#31 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Friday, 27.01.2012 - 09:31

Просмотр сообщенияElena (27 января 2012 - 00:08) писал:

Что делать? На улицы что ли выходить и баррикады строить? Не все воины по натуре. Внешние обстоятельства человек изменить не всегда в силах, он может изменить только себя. А меняться людям всем нужно, чтобы не оказываться больше в том, в чём находимся; не позволять на себе паразитировать, обманывать себя. Русский человек, как пшеница в поле - ветер, дождь, град пригнут её к самой земле, а она всё равно выпрямится.


Баррикады строить не надо. (Уже строили в свое время.) Но начать меняться и научиться уважать себя стоило бы. Тут я с Вами согласен.
Кстати, и общение на таких форумах, полагаю, - неплохой способ.
Спасибо Вам за эту работу.
Что же касается способности русского человека не гнуться, то эта способность не только "русского человека", но человека вообще. Если он, разумеется, считает себя человеком, а не пешкой в чужой игре. Тут я не стал бы делить людей на русских и прочих. Мне довелось повидать разных людей в разных странах, и все они делятся, на мой взгляд, только по способности уважать себя.
Еще раз - спасибо.
Удачи.
0

#32 Тоха

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 28.01.2012 - 16:27

Просмотр сообщенияВалерий (27 января 2012 - 09:31) писал:

Баррикады строить не надо. (Уже строили в свое время.) Но начать меняться и научиться уважать себя стоило бы.


Нужно уважать других, не только себя.

Просмотр сообщенияВалерий (27 января 2012 - 09:31) писал:

Тут я с Вами согласен.
Кстати, и общение на таких форумах, полагаю, - неплохой способ.
Спасибо Вам за эту работу.
Что же касается способности русского человека не гнуться, то эта способность не только "русского человека", но человека вообще.


Русский человек всегда был под гнётом такого же русского человека у власти (пример крепстное право, т.е. русский был рабом у
своего хозяина - русского. Разубедите: при каком правителе народ был свободен и богат, не было жёсткого неравенства?

Просмотр сообщенияВалерий (27 января 2012 - 09:31) писал:

Если он, разумеется, считает себя человеком, а не пешкой в чужой игре. Тут я не стал бы делить людей на русских и прочих. Мне довелось повидать разных людей в разных странах, и все они делятся, на мой взгляд, только по способности уважать себя.
Еще раз - спасибо.
Удачи.


Барркады, не баррикады - реальность и МИНТАЛЬНОСТЬ такова, что у нас всегда будет вот так как 300, 100 лет назад, вчера, сегодня.
0

#33 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Saturday, 28.01.2012 - 21:32

Просмотр сообщенияТоха (28 января 2012 - 16:27) писал:

Нужно уважать других, не только себя.

Русский человек всегда был под гнётом такого же русского человека у власти... Разубедите: при каком правителе народ был свободен и богат, не было жёсткого неравенства?

Барркады, не баррикады - реальность и МИНТАЛЬНОСТЬ такова, что у нас всегда будет вот так как 300, 100 лет назад, вчера, сегодня.

Ну зачем же я буду Вас разубеждать, если Вы совершенно правы: «Русский человек всегда был под гнётом такого же русского человека у власти».
Все правильно.
Что же касается нашей ментальности, которая «такова, что у нас всегда будет вот так как 300, 100 лет назад, вчера, сегодня», то здесь я судить не берусь – я не Ванга, чтобы предсказывать будущее. Предсказателей сейчас хватает. Но думаю, что мы (не смотря на всю нашу историю) все же не настолько отличаемся от других, чтобы когда-нибудь не вырваться из этого идиотского круга – быть вечными рабами власти. И события последних месяцев могут оказаться началом этого (пусть не быстрого и наверняка нелегкого) процесса. Никому не дано знать в какое время он живет и что будет впереди. В начале развала Римской империи большинству казалось, что все нормально, что существующее положение будет длиться вечно.
Как знать, может, и мы окажемся свидетелями начала такого процесса? Время покажет.
Ну, и наконец о том, что, как Вы пишите: «Нужно уважать других, не только себя».
Человек, не научившийся уважать себя, никогда не научится уважать других.
Может, попробуем начать уважать себя? Может, попробуем, для начала хотя бы громко и внятно сказать власти, что не хотим больше, чтобы с нами обращались, как с быдлом?
Я понимаю, что Вы на это ответите. (Ни фига не выйдет, «все будет, как 100, 300 лет назад».)
Возможно. Каждый вправе махнуть рукой. Каждый вправе отмалчиваться. Но я уже приводил здесь слова одного умного человека, сказанные очень давно: «Лучше зажечь хотя бы одну свечу, чем без конца проклинать мглу».
Что именно можно сделать? Вот об этом, наверное, стоило бы поговорить.
Ну, и в заключение два слова об истории.
В нашей истории, помимо трагедий, было неимоверное количество глупостей. Может, полезно взглянуть на себя и с этих позиций? В том числе и на тех, кто считал себя «лидерами нации» и «вершителями судеб»? Идиотов среди них было не меньше, чем тиранов.
Впрочем, если Вам интересно мое мнение на этот счет, можете глянуть мой сайт: www.valery-zavorotny.ru Там есть одна вещь, под названием «Кухтик или История одной аномалии». Она – как раз об этом
0

#34 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 30.01.2012 - 12:52

Просмотр сообщенияВалерий (27 января 2012 - 09:31) писал:

Баррикады строить не надо. (Уже строили в свое время.) Но начать меняться и научиться уважать себя стоило бы. Тут я с Вами согласен.
Кстати, и общение на таких форумах, полагаю, - неплохой способ.
Спасибо Вам за эту работу.
Что же касается способности русского человека не гнуться, то эта способность не только "русского человека", но человека вообще. Если он, разумеется, считает себя человеком, а не пешкой в чужой игре. Тут я не стал бы делить людей на русских и прочих. Мне довелось повидать разных людей в разных странах, и все они делятся, на мой взгляд, только по способности уважать себя.
Еще раз - спасибо.
Удачи.

Уважать себя означает обладать чувством собственного достоинства в первую очередь, означает думать только своей головой, не поддаваться стадному чувству- смотреть, говорить и идти так, как это делают все. Взять и измениться ни с того, ни с сего человеку сложно, нужно осознание необходимости этого. Как ещё нужно пнуть, чтобы пришло оно- это осознание? Последние несколько столетий гнули и ломали человека в нашей стране. 300 лет назад стали насаждать пьянство, Екатерина говорила: "Пьным народом легче управлять", 100 лет назад ему сказали: "Убей царя и тебе будет хорошо.", 20 лет назад сказали: "Всё было плохо, всё сломаем, возьмём себе, пожалуй природные ресурсы- они вам ни к чему, построим другое (капитализм).", но всем хорошо уже не обещали. А народ с пущей силой в пьянки ударился в 90-х. Отсюда и безразличие и апатия: "Даа, кого не выбери, всё равно обманут","Даа, менталитет у нас такой, всё равно ничего не изменить" и т. д. Ещё Цецерон до н. э. сказал, что в историческом движении общества случайностей нет.
Если сейчас люди выйдут на улицы и громко и внятно потребуют у власти не считать их быдлом, власть ответит: "Хорошо, хорошо мы не будем считать вас быдлом и даже честные выборы устроим." Кто должен победить, чтобы выборы считались честными?

Прошу прощения, что сразу не могу ответить - разъезды и недоступность интернета
0

#35 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Monday, 30.01.2012 - 23:19

Понимаете, Лена, люди выходят на площади не только для того, чтобы потребовать от власти не считать их быдлом. Они выходят потому, что сами не хотят считать себя быдлом. Они выходят для того, чтобы обрести то чувство собственного достоинства, о котором Вы пишите. Как я уже говорил, нам в первую очередь надо научиться уважать самих себя. Что сейчас, надеюсь, и происходит. (Далеко не со всеми людьми, но уже со многими.)
Для этого, кстати, необязательно выходить на площади. Тем более, что, как Вы правильно заметили, не всякий к этому готов. Есть много путей обрести достоинство, а не ссылаться на «менталитет» и заявлять, что «все равно ничего не изменишь». Изменить себя может каждый человек. Научиться не бояться говорить правду – и себе и другим – может каждый. Вот Вы же на этом форуме говорите то, что думаете. И это, поверьте, тоже немало.
А насчет того, «кто должен победить, чтобы выборы считались честными?», то на этих «выборах» реального выбора еще не будет. Общество еще только просыпается, а власть сделала все, чтобы «зачистить поле». Сейчас важно добиться, чтобы даже такие «выборы» проходили без вранья и махинаций. Тогда, даже если «победит» наш «лидер нации» (а он, скорее всего победит), то он будет иметь дело уже с другим обществом. Он уже не сможет считать, что имеет дело с быдлом и «бандерлогами». И сами люди поймут, что времена мудрого «вождя» и молчаливого «быдла» заканчиваются. В этом смысл предстоящих выборов. Ну, а уже после них все будет зависеть от того, насколько наше общество действительно проснулось. Надо будет не растерять это чувство собственного достоинства, не погрязнуть в разборках, не поддаться на провокации, попытаться структурироваться, найти в своей среде новые фигуры (не вождей) и понять, в какой стране мы хотим жить. Понять, что наша жизнь зависит не от очередного «вождя», а от нас самих.
Эта задача не на ближайшие выборы. Это задача на ближайшие пять лет.
Удастся ли решить эту задачу, зависит, в основном, не от таких «старых умников», как Ваш покорный слуга, а от людей вашего поколения.
Я уверен, что вы справитесь.
0

#36 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 08.02.2012 - 12:31

Просмотр сообщенияRokfor (25 января 2012 - 20:10) писал:

Это как? :shok: :rolleyes:

ДА Ну? И каким?
Неужели кто то всерьез верит, что кто то из оставшейся четверки сможет реально что то противопоставить №1?
Кто?
г-н Зюганов? Лично мое мнение, что данный господин больше заботится о личном благополучии, чем о перспективах своей партии. Ему 67 лет. Думал бы о благе партии, давно уступил бы свой пост молодому, красноречивому, образованному лидеру, а не тряс бы своей физиономией с экранов телевизоров. Партия бы в этом случае здорово выиграла.
Жириновский, с этим давно все понятно. Кто давно наблюдает за политикой в курсе того как он кидался из одной крайности в другую, в зависимости от того, где больше пообещают. Кричать о том как тяжело живется народу и при этом раскатывать по столице на майбахе.
И ведь кто то ему верит.
Миронов? Ну не пользуется он популярностью у народа. И вроде плохого ничего не скажешь, но постоянные дрязги внутри партии не идут им на пользу.
Прохоров? Этого в расчет можно вообще не брать. Не любит наш народ богатеньких, да и Куршавель ему не простят.

Взято отсюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/Прохоров,_Михаил_Дмитриевич
И вроде смешно, но почему то грустно. И это люди претендующие на роль лидера ТАКОЙ страны.

Про №1 промолчу. Голосовать за него не собираюсь. Не хочу жить при диктатуре.
Поэтому выход один. Линять, пока границы не перекрыли.
Это конечно шутка, но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное...


Rokfor, абсолютно согласна с Вами насчёт этой троицы - старая потёртая массовка.
А №5 не дооцениваете - он не вписывается в компанию массовки. Хотя, лично я считаю его бОльшим злом для страны.
0

#37 Пользователь офлайн   Rokfor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20.11.2010

Отправлено Wednesday, 08.02.2012 - 20:50

Просмотр сообщенияElena (08 февраля 2012 - 12:31) писал:

Rokfor, абсолютно согласна с Вами насчёт этой троицы - старая потёртая массовка.


:good: Точно подмечено.

Просмотр сообщенияElena (08 февраля 2012 - 12:31) писал:

А №5 не дооцениваете - он не вписывается в компанию массовки.

Да нет у него шансов. Не знаю, для чего он выставил свою кандидатуру. Могу предположить, что это просто политические игры.

Просмотр сообщенияElena (08 февраля 2012 - 12:31) писал:

Хотя, лично я считаю его бОльшим злом для страны.


Вот тут не могу с Вами не согласится. Но думаю, что набрать он сможет от3 до 7 %. А дальше 12 лет правления №1 и "либо ишак сдохнет, либо падишах помрет..."
0

#38 Пользователь офлайн   bortmehanik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16.02.2012

Отправлено Thursday, 16.02.2012 - 23:32

Этот вопрос наверно уже всех задрал, но тем не менее, хотелось бы услышать ваше мнение. А то такое ощущение, что царит полное равнодушие...

Лично мое мнение, что голосовать стоит идти в любом случае. Другой вопрос за кого. Хоть меня иногда и раздражает Пу и Ко, но после того шлака, который увидел, услышал и проанализировал от оппозиции (аресты Путина, статьи в стиле переноса столицы в арабские страны, штурм кремля, вырванный контекст в статьях а в роликах, видио с весомыми элементами зомбирования и т.д.). Кардинально поменял свое мнение. Достаточно просто потратить время на анализ. ИМХО Путина на один срок президентства, а после будем посмотреть.
0

#39 Гость

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 19.02.2012 - 01:34

если Путин, будет предсказуемо - хуже, но постоянно и постепенно, а если кто-то другой-кто его знает, что может случиться. во всяком случае вроде Путина за границей не то чтоб боятся, но как-то так...
0

#40 Пользователь офлайн   bortmehanik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16.02.2012

Отправлено Sunday, 19.02.2012 - 21:59

Про самоуважение это верно подмечено.

Понятное дело, что политика - это далеко не чистое место. Но НЛП ролики в главной роли с анонимнусом это перебор. А сколько подобных в сети... После такого проголосуешь за кого угодно. Метод очень уж грязный. И обороты набирает конкретные.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему