Город Пушкин - Форум жителей: Пушкинская городская комсомольская организация им. И.Рыбакова - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пушкинская городская комсомольская организация им. И.Рыбакова

#1 Пользователь офлайн   Паньшин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09.11.2008

Иконки сообщения  Отправлено Sunday, 09.11.2008 - 16:56

Приветствую всех!
В городе Пушкине создан комсомол! Приглашаю всех, кому это интересно или просто любопытно!
0

#2 Пользователь офлайн   frostfrei 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27.10.2008

Отправлено Monday, 10.11.2008 - 15:40

мне интересно.
я из газеты Мой Район, напишите мне на alex.krylova@gmail.com или лучше позвоните 8 960 236 43 67.
буду рада общению)
0

#3 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Thursday, 20.11.2008 - 22:00

Это что ещё! Как понять "создан комсомол"?!
Недавно отмечали 90-летие Комсомола, который был создан, соответственно, в 1918 году! И эту организацию, надо заметить, никто не отменял.
Так что это провокация.
0

#4 Пользователь офлайн   Паньшин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09.11.2008

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 22.11.2008 - 21:11

Просмотр сообщенияDmitry (20.11.2008, 22:00) писал:

Это что ещё! Как понять "создан комсомол"?!
Недавно отмечали 90-летие Комсомола, который был создан, соответственно, в 1918 году! И эту организацию, надо заметить, никто не отменял.
Так что это провокация.

Это не провокация, просто в нашем районе комсомола уже давно не существует! И собралась инициативная группа молодёжи, которая решила воссоздать эту организацию!
0

#5 Пользователь офлайн   Паньшин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09.11.2008

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 22.11.2008 - 21:11

Просмотр сообщенияDmitry (20.11.2008, 22:00) писал:

Это что ещё! Как понять "создан комсомол"?!
Недавно отмечали 90-летие Комсомола, который был создан, соответственно, в 1918 году! И эту организацию, надо заметить, никто не отменял.
Так что это провокация.

Да, комсомол не был запрещен после распада СССР, но всё же комсомольские ячейки остались только в крупных городах! И это не провокация, просто в нашем районе комсомола уже давно не существует! И собралась инициативная группа молодёжи, которая решила воссоздать эту организацию!
0

#6 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Saturday, 22.11.2008 - 21:58

В советское время комсомол был частью хорошо продуманной идеологии страны. Молодёжь была очень нужна стране.
Если не брать во внимание политическую сторону, то это была очень даже неплохая организация для молодёжи.
С приходом перестройки всё переломали, растоптали, до молодёжи дела никакого ... Вот и стала тогда молодёжь,
в растерянности бредя по обломкам моральных ценностей сбиваться в различные группы сомнительной и даже опасной
направленности. Многие были безвозвратно потеряны.
Так что возрождение комсомола считаю делом хорошим. Надеюсь вы четко для себя обозначили цели и знаете, чего хотите этим добиться.
Любое дело, чтобы заработало, должно быть хорошо продумано и не превратилось в очередную тусовку.
Желаю успеха!
0

#7 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Sunday, 23.11.2008 - 03:32

Я не против комсомольской организации, да и не очень важно, как она называется, лишь бы она приносила пользу в дело организации и, может, воспитания молодёжи. Но я достаточно хорошо помню лидеров нашей райкомовской тусовки, с секретарями и секретаршами. С отчётами (липовыми) перед "старшими товарищами" и пьянками по любому поводу, в кафе и бане, на турслютах. Очень редко, кого можно было назвать настоящими косомольцами. Все решали свои личные, во всех отношениях, проблемы. По сей день они козыряют своими "комсомольскими" замашками. Это уже в их характере и надолго.
Если это будет достойно, грамотно и правильно, без вышестоящей указки, то почему бы и несказать ДА такой организации ! Только, пожалуста, без политики, оппозиции и движения "НАШИ" !
Да и не плохо было бы узнать программу действий этой организации. Чем Вы будете жить, кого принимать в Ваши ряды, что получит общество от Вашей деятельности. И чем грозит нам всем возрождение Пушкинского комсомола !
0

#8 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Sunday, 23.11.2008 - 15:18

"Комсомол" расшифровывается как "(Всесоюзный Ленинский) Коммунистический Союз Молодёжи", так что без политики никак не обойтись.
0

#9 Пользователь офлайн   Паньшин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09.11.2008

Отправлено Sunday, 07.12.2008 - 22:56

Просмотр сообщенияDmitry (23.11.2008, 15:18) писал:

"Комсомол" расшифровывается как "(Всесоюзный Ленинский) Коммунистический Союз Молодёжи", так что без политики никак не обойтись.

Вы правильно подметили, что без политики не обойдёмся! Но политика у нас не на первом плане всё-таки, мы будем стараться занять людей какими-нибудь творческими, спортивными и др. делами!
0

#10 Пользователь офлайн   Паньшин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09.11.2008

Иконки сообщения  Отправлено Sunday, 07.12.2008 - 23:03

Просмотр сообщенияRasputin (23.11.2008, 3:32) писал:

Я не против комсомольской организации, да и не очень важно, как она называется, лишь бы она приносила пользу в дело организации и, может, воспитания молодёжи. Но я достаточно хорошо помню лидеров нашей райкомовской тусовки, с секретарями и секретаршами. С отчётами (липовыми) перед "старшими товарищами" и пьянками по любому поводу, в кафе и бане, на турслютах. Очень редко, кого можно было назвать настоящими косомольцами. Все решали свои личные, во всех отношениях, проблемы. По сей день они козыряют своими "комсомольскими" замашками. Это уже в их характере и надолго.
Если это будет достойно, грамотно и правильно, без вышестоящей указки, то почему бы и несказать ДА такой организации ! Только, пожалуста, без политики, оппозиции и движения "НАШИ" !
Да и не плохо было бы узнать программу действий этой организации. Чем Вы будете жить, кого принимать в Ваши ряды, что получит общество от Вашей деятельности. И чем грозит нам всем возрождение Пушкинского комсомола !

Сейчас планов очень много, это и спорт и различные творческие мероприятие и открытие киноклуба и мн.др. Принимать будем всех желающих, но, конечно же, мы не примем какого-нибудь фашиста или ярого либерала и антикоммуниста! Теперь уже властям города будет трудно будет сидеть спокойно в кресле, мы будем у них как "шило в жопе"! А населению будет к кому обратиться за защитой и помощью!


Ближайшее собрание комсомола 17 декабря 2008г.(в среду) по адресу ул. Широкая(бывшая Ленина) 16 !!!!!!!!
Приглашаются все желающие!!!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Денис 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15.06.2008

Отправлено Saturday, 03.01.2009 - 20:43

плакалЪ)))
такое ощущение, что кроме вас никого нет)))
да и писать о возрождении комсомола как-то не корректно, даже в рамках Пушкина...
0

#12 Пользователь офлайн   KERN 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено Tuesday, 27.01.2009 - 18:16

Очень интересно узнать,как, и прошло ли ,комсомольское собрание?
Какая агитация у Вас проводится по вовлечению молодёжи в комсомол? В школах? В фитнес-клубах?
Газета "Комсомольская правда" до этих пор существует и популярна!
0

#13 Пользователь офлайн   Паньшин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09.11.2008

Отправлено Monday, 09.03.2009 - 15:40

Просмотр сообщенияKERN (27.1.2009, 18:16) писал:

Очень интересно узнать,как, и прошло ли ,комсомольское собрание?
Какая агитация у Вас проводится по вовлечению молодёжи в комсомол? В школах? В фитнес-клубах?
Газета "Комсомольская правда" до этих пор существует и популярна!



Собрание прошло нормально.
В школах агитируем уже через наших людей.
Наша газета - общероссийская газета "Бумбараш"
"Комсомольская правда" знаю, что выходит и то, что спросом пользуется тоже знаю. Но что из себя на данный момент представляет эта газета? Сейчас это обычная жёлтая газетёнка, где и правды-то не увидишь, обычный ширпотрёб!
0

#14 Пользователь офлайн   KERN 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено Wednesday, 25.03.2009 - 19:40

Да, газета "Комсомольская правда"стала такой, что пора бы сменить название и не позорить своим содержанием комсомол, тем более, если он существует!

Я что-то не встречала название газеты "БУМБАРАШ", буду спрашивать.

Вам надо идти в школы и готовить к вступлению в комсомол с 6 класса, что б этих детей не успела "заесть" такая вот жёлтая пресса, направлять их умы на то, что есть идеи в жизни более нравственные по отношению к молодёжи, чем сейчас! Самое ценное в государстве-это молодёжь! Моё мнение, уж извините. Я была и пионеркой и комсомолкой! Вспоминаю своё детство, хоть и не в таком достатке, как сейчас, НО счастливое! У нас были цели нравственные! А сейчас детей "натаскивают" на выгодную профессию, как в жизни, расталкивая локтями, достичь богатств материальных... Мы уже потеряли одно поколение молодёжи из-за наркомании! Посмотрите: уже сейгод в весенний призыв будут привлекаться на службу в армии... с судимостями! Это говорит о том, что НЕТ достойной молодёжи для службы Родине! :o
0

#15 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 03.03.2010 - 22:14

Паньшин, хоть бы отписались о своих успехах, если они есть.
Честно говоря, за год так ничего и не слышно было о вашей организации. Или заглохло всё? :blink:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему