Город Пушкин - Форум жителей: Во благо россиян: какие преимущества несет в себе новая пенсионная реформа? - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Во благо россиян: какие преимущества несет в себе новая пенсионная реформа? Накануне в России была анонсирована новая пенсионная реформа

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Friday, 15.06.2018 - 15:11

Накануне российское правительство сделало еще один шаг, направленный на улучшение качества жизни россиян. Речь идет о новой пенсионной реформе, над которой работали на протяжении нескольких лет, при этом учитывался анализ рынка труда, а также прогнозы экономики страны с использованием различных мировых практик. Как известно, Россия стала одной из последних стран в СНГ, которая изменила трудоспособный возраст граждан, что, прежде всего, связано с необходимостью осознанного и рационального обдумывания неоднозначной реформы.

Изображение

Стоит сказать, что реализация реформы будет проходить постепенно со следующего года по 2034 год, поэтому никаких рисков как для экономики страны, так и для жизни россиян она не принесет. За основу нового закона был выбран вариант увеличения пенсионного возраста для женщин до 63 лет, а для мужчин – до 65. Новые преобразования сопровождаются приятной новостью. Повышение пенсионного возраста будет сопровождаться увеличением размера пенсии, не менее 40% от дохода. Реформа позволит получать + 1000 рублей ежегодно к размеру выплат.

«Пенсионная реформа назрела давно. Наконец решение принято. Это выгодное для граждан решение, оно позволит повысить пенсии», - отметил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
Давайте проясним, для чего же это все было сделано. Ни для кого не секрет, что средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров на сегодняшний день составляет около 14 414 рублей, что, конечно, недостаточно.

Если вспомнить советское время, то на каждого пенсионера приходилось 4 работника, а сейчас цифра сократилась вдвое из-за демографической «ямы», в которую попала Россия после распада СССР. Поэтому, чтобы обеспечить пенсионеров достойными выплатами, при этом, не повышая налоги, которые платят молодые работники, была принята соответствующая реформа. Более того, стоит принимать во внимание тот факт, что в 20-е годы продолжительность жизни составляла 43 года, а в наше время – 73 года, поэтому задача вполне выполнима и реальна.

Что касается населения, имеющего льготные права по выходу на пенсию – реформа их не коснется. Речь идет о работниках опасных производств, которым предоставляется ранняя пенсия «по вредности», а также инвалидов, многодетных матерей и других категорий граждан, имеющих льготы.
Помимо надбавок к пенсии, граждан преклонного возраста ждут и другие социальные преимущества, которые позволят воплощать в жизнь профессиональные планы. Так, например, при увеличении пенсионного возраста будут предупреждены ограничения при приеме на работу соискателей в возрасте, что давным-давно являлось необходимым для россиян. В нынешних условиях улучшения качества жизни граждане хотят и могут работать после 60 лет, и государство и им в этом помогает.

Более того, в России активно развито наставничество, и взрослые люди с большим профессиональным опытом могут обучать и воспитывать молодое поколение в различных сферах деятельности, а также передавать бесценный экспириенс.

Государство в полной мере понимает все желания и предпочтения россиян, не забывает о пенсионерах, которые полны сил и хотят быть востребованными в обществе. Словом, новая пенсионная реформа не только предоставит новые возможности гражданам страны, но и позволит обществу получить массу новых знаний и опыта.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему