Город Пушкин - Форум жителей: Снежный коллапс: как Питер справляется с последствиями обильного снегопада - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Снежный коллапс: как Питер справляется с последствиями обильного снегопада

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Tuesday, 22.01.2019 - 13:16

Изображение
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге начался обильный снегопад, который привел к увеличению числа ДТП и образованию заторов на дорогах. В Ленинградской области без электричества осталось, по меньшей мере, 5 тысяч человек. Пробки в этот день достигали 10 баллов, а всего за день выпала практически среднемесячная норма осадков – 15 сантиметров снега.

Четверг стал лишь первых днем, когда в Северной столице начала бушевать стихия. После ситуацию осложнили крещенские морозы. И до сих пор замечается обильное выпадение осадков, что создает трудности для жителей Петербурга.

Несмотря на это, власти города на Неве рассчитывают очистить улицы от снега. По сообщениям вице-губернатора Николая Бондаренко, к 24 января планируется провести «необходимый комплекс работ» и справиться с последствиями снегопада.

Только за последнюю ночь на улицы Санкт-Петербурга вышло более одной тысячи единиц уборочной техники. Всего лишь за несколько дней из города было вывезено свыше 180 тысяч кубометров снега.

В воскресенье, 20 января, врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил государственным управляющим компаниям лучше убирать снег. По его словам, горожане надеются на местные власти, и не должны страдать от стихии, а также выслушивать разного рода отговорки.

«Нужно навести порядок, организовать эффективную систему управления», – отметил врио градоначальника.

В целом же, ситуация остается под контролем. На улицах курсирует снегоуборочная техника, альпинисты сбивают сосульки, а дворники чистят дворы. Вернее всего, что уже через два дня Петербург справится с последствиями стихии. Ведь для этого прикладывают максимум усилий.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему