Город Пушкин - Форум жителей: Дорогу молодым: Александр Беглов ратует за создание социальных лифтов для талантливой молодёжи - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дорогу молодым: Александр Беглов ратует за создание социальных лифтов для талантливой молодёжи

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Thursday, 21.02.2019 - 14:19

Изображение

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посоветовал молодёжи более активно участвовать в жизни города: он призвал обратить внимание на предстоящие муниципальные выборы, которые состоятся осенью.

Александр Беглов подчеркнул, что выборы являются социальным лифтом для молодых политиков и управленцев. Участие в местном самоуправлении позволяет определить достойных кандидатов, готовых работать на благо города и впоследствии стремительно продвигаться по карьерной лестнице.

Кроме этого, врио губернатора Санкт-Петербурга настоял на создании в мегаполисе «школы молодого депутата и молодого лидера». При этом не будет использоваться административный ресурс, однако для молодёжи будут созданы все необходимые условия для представительства на выборах и равной конкурентной борьбы с «матёрыми» управленцами.

Такие проекты крайне востребованы у молодых петербуржцев. С их помощью выявят перспективных ребят, которых впоследствии привлекут к работе в муниципальном и городском управлении, ведению общественных программ.
Необходимо отметить, что данное направление деятельности курирует Комитет по молодёжной политике Санкт-Петербурга. Ведомство уже отчиталось в создании «Школы молодого политика», филиалы которой будут работать в каждом районе Северной столицы.

Ранее Александр Беглов выступил с предложением о запуске программы «Лидеры России». С её помощью можно будет собрать пул талантливых специалистов и создать качественные условия для их карьерного роста. Врио губернатора Санкт-Петербурга также отмечал, что 35% сотрудников органов местного самоуправления должны составлять молодые люди возрастом не старше 35 лет.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему