Город Пушкин - Форум жителей: Александр Беглов нацелен на стремительное развитие Северной столицы - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Александр Беглов нацелен на стремительное развитие Северной столицы

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Wednesday, 13.03.2019 - 12:37

Изображение

Эксперты высоко оценили работу врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. За относительно короткий срок деятельности на высоком посту он проявил себя только с положительной стороны и, по мнению специалистов, совершил 12 наиболее важных «прорывов».

В мае 2019 года будет реализована программа «Единая карта петербуржца». С её помощью можно будет оплатить проезд в общественном транспорте и покупки, воспользоваться инструментом электронной подписи, а также хранить всю необходимую информацию о владельце.

Петербургская карта будет разительно отличаться от московской. Её смогут заказать все жители мегаполиса без исключения, она станет своеобразным «ключом» к покупке товаров основных торговых сетей, аптек, заправок, будет использоваться в качестве пропуска на работу, в спортзал, давать доступ к платёжной системе «МИР Пэй».

Александр Беглов выступил с инициативой сделать карту еще и социальной. Фактически, «Единая карта петербуржца» позволит пользователю узнать о полагающихся ему льготах, что избавит пожилых людей от лишних походов по разным ведомствам и инстанциям.

Врио губернатора Санкт-Петербурга также считает, что в Северной столице необходимо ввести упрощённый визовый режим. По его мнению, город обладает колоссальным туристическим потенциалом и необходимо увеличивать привлекательность мегаполиса для иностранцев.

«Мы выходим с инициативой “открытого неба”. Когда туристы могут прилетать в наш город, пребывать здесь несколько дней по электронной визе. И не ходить за визой в другие инстанции. Для нас это очень важно, это привлекло бы большое количество туристов», – подчеркнул Александр Беглов.

Жителей города ожидает еще одна новация – проект «Бережливая поликлиника». В неё в обязательном порядке включат родильные дома и детские поликлиники. Это позволит сократить очереди в медицинских учреждениях и разделить потоки больных и здоровых посетителей.

Особое внимание уделяется образовательной сфере. Власти Санкт-Петербурга запланировали строительство пяти новых школ и пяти детских садов в разных уголках мегаполиса. Александр Беглов распорядился выделить на это бюджетные средства и призвал не забывать о культурном развитии молодёжи – провести капитальный ремонт Музея обороны и блокады Ленинграда.

Для амбициозных петербуржцев в Санкт-Петербурге создаётся система «карьерных лифтов». Врио губернатора Северной столицы был инициатором этой программы и так описал нововведение: «Мы должны сформировать сильную, профессиональную команду единомышленников, которой будут по плечу самые дерзновенные планы. Это должны быть мотивированные на результат люди. Готовые брать на себя ответственность, преданные городу», – отметил политик.

Александр Беглов также сформулировал главные приоритеты работы Смольного. Она затронет реализацию программ по современному медобслуживанию, обеспечению безопасности улиц и дворов, высокие экологические стандарты, качественное образование, системы прямого взаимодействия горожан с представителями власти. Эти и многие другие программы под непосредственным контролем врио губернатора Санкт-Петербурга либо уже реализованы, либо начнут воплощаться в жизнь в самое ближайшее время.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему