Город Пушкин - Форум жителей: Путин: Россия занимает передовые позиции в технологической сфере - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путин: Россия занимает передовые позиции в технологической сфере

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Friday, 17.01.2020 - 14:51

Главной темой Послания Федеральному Собранию стало справедливое отношение государства к своим гражданам. Владимир Путин дал четко понять, что он добивается достойной жизни для каждого жителя страны.

В 2020 году послание президента стало особенным в связи с тем, что большая его часть была посвящена внутренней политике. Глава государства продемонстрировал четкий план по созданию всех необходимых условий для благоприятной жизни россиян, а значит — развития страны в целом. Причем план этот был посвящен не поддержанию нынешних успехов, а открытию новых перспектив.
Владимир Путин отметил, что в решение проблем на местах должно быть максимально вовлечено общество. Особенно, когда речь идет об экономической сфере, распределении бюджета на нацпроекты. Финансирование должно поступать именно в те проекты, которые поддержали простые люди в ходе народных референдумов. Важно развивать гражданское общество, считает президент. Только таким образом можно создать достойный уровень жизни в социальной сфере.

В первую очередь это касается борьбы с бедностью. Путин потребовал от Правительства показать конкретные результаты в этом направлении и выделил четкие меры для их реализации: поддержка неработающих граждан в виде денежных выплат и переобучения, доплаты из федерального бюджета каждой семье с доходом ниже 17500 рублей на человека, прямая поддержка многодетных семей.
Кроме борьбы с бедностью и поддержки гражданского общества Владимир Путин в своем послании обратил внимание на нынешние успехи России. Страна смогла вернуть себе лидирующие позиции в промышленности, сельском хозяйстве, науке. Российские специалисты успешно работают над передовыми технологиями в атомной энергетике, оборонной промышленности. Уже не впервые РФ бьет рекорды по сбору урожая зерна, превышая даже показатели советского периода.

Благодаря хорошим инвестициям активно развивается научная сфера, цифровизация и роботизация, внедрение искусственного интеллекта. Кроме того, президент дал указание обеспечить всю страну свободным доступом к важным отечественным интернет-сервисам.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему