Город Пушкин - Форум жителей: Автошколы города Пушкина - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автошколы города Пушкина

#101 Пользователь офлайн   Olq.K 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23.04.2012

Отправлено Monday, 23.04.2012 - 23:07

Училась в автошколе Ленинградская 2, выбор был между двумя автошкола города. Остановилась на этой школе, потому что начиная с 2005 года ее заканчивали все знакомые, и окончательным в выборе стало наличие у автошколы собственной оборудованной площадки. Удобное время для занятий. Класс для теории оборудован прилично, экзамены, школьный и ГАИ, проводятся там же. Теорию вела Жанна Ивановна, все, кто у нее учился согласятся с определением "класс"). Практику преподавал Крюков Александр Витальевич. Теперь, когда спрашивают, к кому пойти на вождение, советую инструктора, который обучал меня. Самым главным в начале занятий было преодолеть страх перед дорогой после экспресс-курса обучения знакомых, и с этим помог успешно справиться инструктор. Александр Витальевич на уроках сформировал основы дальнейшего стиля вождения, одни из которых - уверенность и привычка анализировать, что происходит на дороге и свои действия. Водить машину стала сразу же после получения прав, практических знаний хватило для начала, дальше уже то, что называется "опыт вождения". Занятия проходили на отечественной машине, что помогло в дальнейшем без проблем садиться за руль разных автомобилей.
0

#102 Пользователь офлайн   Milashka 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.07.2011

Отправлено Saturday, 09.06.2012 - 15:18

согласна, сначала надо научиться ездить на русских машинах, а вот после этого пересаживаться на иномарки
0

#103 Пользователь офлайн   2012 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28.08.2012

Отправлено Tuesday, 28.08.2012 - 22:07

Прошел обучение в автошколе РКТК на пушкинской. Обучала Коржан Наталья Анатольевна. Пришел на обучение "по акции" - 18500р и 54 часа вождения. В реальности выходит в двое меньше. Учет вождения не ведется, никакого документа о проведенном занятии с росписью как это в других автошколах не было. Еще за месяц до начала экзаменов видя как мало занятий в неделю ( а то бывало что и небыло) спрашивал как она собирается все эти занятия уложить в оставшиеся дни, ведь я откатал менее половины заявленных часов. На что был ответ что все впорядке, успеем. Еще ближе к концу, сказала, что часы "у нас" считаются по 45минут!.... разве в объявлении которое давала школа было упоминание о "академических" часах, в понимании нормального человека 1 час = 60мин. Вообще оставалось загадкой как она собиралась обучать вождению всю группу при обещанных 54 часах, - этот вопрос стоял все время. Но все очень просто, откатал половину и радуйся! Сами вождения тоже целая история, чтобы договориться об откатке оставшихся часов нужно постоянно звонить Наталье Анатольевне и желательно каждый день напоминать, иначе она просто не звонит, т.к. "у нее много нас"... - спрашивается чего столько набирать, если всех не можешь нормально обучить и уделить им время?! Вождение по городу, это просто спокойная езда никаких объяснений тонкостей, перекрестков, ситуаций. Время вождения назначалось сумбурно, часто менялось, приходилось менять свои планы на работе, дома...один раз Наталья Анатольевна просто забыла что у нас вождение и что я жду ее на остановке на проспекте ветеранов... просто нет слов!! другой раз что то с машиной случилось... а это было воскресение, уже ехал к месту занятий, отложив личные дела, и потеряв в итоге почти пол дня...
В автошколе на занятиях периодически говрит что " у нас взяток не берут", что она всех нас любит и переживает за нас, особенно в конце, все мы как родные для нее становимся.... Ближе к концу.. а точнее к началу экзаменов в ГИБДД звонит и спрашивает "буду ли я сдавать или как?"... "или как" стоит 10000р. Насколько я знаю пообщавшись с другими студентами автошколы, им тоже предлагалось "подстраховаться"..

За день перед экзаменом Наталья Анатольевна приносит кипу документов и просит расписаться здесь, здесь и здесь.... - а точнее, за занятия по вождению, список из 15ти пунктов не меньше... где вождение в ночное время, на сложных перекрестках и др. пункты.... и другие документы автошколы.. Подписался конечно... ведь экзамен на носу... Эта автошкола мало чему учит, НЕ РЕКОМЕНДУЮ СЮДА ИДТИ!!! порядка нет, ни в документах ни в обучении, пустые обещания, никакой конкретики на прямые вопросы. Создается впечатление что это какоето индивидуальное предпринимательство, есть одна Наталья Анатольевна, которая и водит и экзамены принимает и все вопросы по документам принимает и много еще чего делает. и да, еще мифический директор есть...где-то..
Как такую школу лицензировали? непонятно..

Да, еще теоретическое обучение было в виде зачитывания в слух прямо из брошюры ПДД 2012, а мы должны были записывать,- "для лучшего усвоения". Показывала нам видеоуроки вождения и программы ПДД. Сама очень мало чего объясняла, четко на вопросы не отвечала, все сводилось к - "учите", - "читайте".
Может те кто сейчас на днях сдавали экзамены напишут тоже свои впечатления и отзывы чтоб другие не "попали"..
Да, еще за экзамен в ГИБДД на руке Н.А. 1200.. и это без каких либо чеков .. все так... по братски чисто...
0

#104 Пользователь офлайн   Peterburgenka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30.08.2012

Отправлено Thursday, 30.08.2012 - 23:13

Очень хочется оставить свой отзыв об обучению в автошколе на Ленинградской, гр. 10, экзамен сдала 26.08. Огромное человеческое спасибо преподавателю теории Елене Александровне, прошу прощения, если ошиблась с отчеством, интересно, от себя, доступно, далеко не сухое перечитывание свода ПДД, о ней вообще ничего плохого сказать не могу, только хорошее, чувствуется, что человек проделал огромную работу прежде чем прийти к группе с объясненем новой темы. Даже вопросы в билетах и ситуация на дороге, вспоминаюстя примеры и объяснения преподавателя. Так же хочется отметить преподавателя по медицине, имени не помню, увы, очень приятная женщина, все очень живо рассказывает, запоминается на ура, если, конечно, можно вынести пользу из того минимума, что требует от водителя и гражданина государство в этом вопросе, но для сдачи экзамена, отлично... О своем инструкторе, Владимире Васильевиче Шевцове, очень приятный мужчина, как женщине за рулем с ним рядом, чувствуешь себя как за каменной стеной, терпения ему, конечно не занимать, работа наверное, крайне тяжелая по 7 раз на дню терпеть женские истерики за рулем и не только их, и если поставить себя на его место, сомневаюсь в своей адекватности к начинающим водителям. Своей сестре обязательно порекомендую именно его в бдлижайшем будущем. Правда уверенного вождения на дороге после автошколы конечно нет, но определенно я им благодарна за за проведенное у них время. Спасибо!
Очень порадовало, что экзамен сдается в том же классе, на том же компьюторе, вождение на той же машине, права в школе, единственное, конечно вождение далеко не 50 часов, и в промежутке между школьным и экзаменом ГАИ очень советую оставить пару занятий перед экзаменом, а не откатывать все до школьного, если, конечно, дополнительнве платные не смущают.
0

#105 Пользователь офлайн   AleksandraK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07.09.2012

Отправлено Friday, 07.09.2012 - 01:05

Читала здесь отзывы от школе на Ленинградской 2 и ее инструкторах, в итоге выбрала, на свою голову, старшего инструктора, выше о нем положительный отзыв, не знаю, чем он его заслужил, на экзамене все девушки от его персоны плакали и желали сменить инструктора, самое обидное, что пересдавать ему же, смысла никакого, с молодыми людьми не общалась, его подопечными, но с точки зрения женской компании думаю, в меня не кинут камнем, если сказать, что это не самый лучший интруктор в школе, пожалуй его лучшее качество, он не курит и не ругается матом... Объяснить понятно он то ли не хочет то ли не умеет, выполнение сложных элементов откладывает на потом, а потом в спешке перед экзаменом навыка не вырабатывается, все обучение водится в большинстве случаев в езде на плошадку, на площадке и обратно к школе, площадка на саперной; в город как выяснилось и на оживленные трассы выезжали почти все, кроме нашего инструктора. Человек настроения, может быть спокоен и уравновешен, но часто позволяет повысить голос, действовать на нервы, а потом крайне милым тоном уточнить, хороша ли нынче погода. Складывается впечатления что у господина Шевцова нет желания выпустить грамотного, уверенного водителя, есть желание заработать дополнительные деньги на доп. занятиях и экзамене. Относительно самой машины, шкода октавиа, машинка старая, в дождь ездить невозможно, стекла потеют, приходится включать печку, закрывать окна, в жару то же душно; временами залипает сцепление, Владимир Васильевич это объясняет неумением пользоваться педалью сцепления, но бывает, ее отпускаешь, а педали под ногойй нет, она осталась на прежнем месте. Нет и самой системы обучения, часто получается, что по его мнению, мы уже давно должны делать элемент и я это умею, а на деле этого не делали ни разу,а потом еще и удивится, почему мы еще его не выполняли; на площадке когда не получается элемент, не подойдет и не посоветует, будет болтать с другими инструкторами, по телефону, максисмум может констатировать факт того, что ты не помещаешься, заглохнешь и тп если ты с ним рядом. Да и отношения с учениками у него весьма прохладные, даже обидно, когда другие инструктора подходят к своим подопечным и интересуютя сдали ли они теорию, что-то советуют на площадке и в городе и перед экзаменом, ни ко мне и ни к кому из групы Владимир Васильевич не подходил. Думаю, что книга отзывов, полная добрых слов, говорит красноречивее всех, я нашла там всего 2 благодарности от кандидатов в водители. Хотя другие инструктора упоминаются значительно чаще.После такого обучения уеренности на дороге никакой. Единственный плюс, он один из немногих предложил машину повторить площадку перед преездом инспектора, правда проехать успела всего одна девушка.
Отдельно хочется сказать о преподавателе теории, здесь у меня нет никаких претензий или недовольства, огромное ей спасибо. Все понятно, доходчиво, с примерами. картинками, схемами. Билеты по теории решались на ура и три занятия по тренировке на компьютере окончательно уверили в положительном результате.
А относительно экзамена, хочется сказать, не нервничайте и все будет хорошо, будьте внимательны и уверены в себе, тогда и 20 минут с инспектором в городе и куча поворотов и разворотов будут вам нипочем, если сдавать своими силами.
Как дополнительный плюс автошколы - экзамен в стенах школы, на ее площадке, на своей машине. Права в школе. Если не сдаете теорию - вас ждут на шоссе Революции.
0

#106 Елена

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 26.09.2012 - 00:41

"Как я поняла потом, он выкрутил руль в сторону дороги специально, ведь, когда я села за руль, я удивилась, почему руль стоит не прямо, ведь, он стоял припаркованный, я спросила даже почему так руль стоит, он мне ответил, типа ну так получилось, и когда он мне давил на мозг, я и забыла, что нужно быть внимательной, что руль стоит не прямо, и я не знаю куда повернуты колеса, и нужно посмотреть куда будет двигаться машина. И мы стояли на Шишкова, и там нет горки, чтобы ставить колеса вбок дабы не скатиться. То есть, паркуясь к правой стороне дороги, он оставил руль не прямо, а выкрутил колеса до упора влево, и естественно за секунды машина оказывается на встречке, эх не опытная я, надо было посмотреть куда колеса повернуты когда подходила к машине, но ведь не ожидаешь......"

Милая барышня, так многие инструкторы делают...или где-то есть правило, что инструктор ОБЯЗАН после остановки поставить колеса прямо? Я вот люблю передачи включать на выключенном моторе, а потом после того как ученик хочет ключ зажигания начать крутить, начинаю канючить, что чего-то не то, да не это....пока до него наконец не дойдет, что передачу надо уже самому проверять! Чтобы узнать куда машина поедет, надо не надеятся на силы всевышние, который застявят её ехать прямо с вывернутыми колесами, А СКОРОСТЬ ГАСИТЬ И РУЛЬ КРУТИТЬ!!!! САМОЙ!!! или за Вас это кто-то делать должен??? :))))))))
0

#107 Пользователь офлайн   Milashka 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.07.2011

Отправлено Thursday, 27.09.2012 - 15:15

да, никто сейчас по головке не погладит...в автошколах и не такое может быть...
стоит понимать, когда идешь и садишься за руль
0

#108 Пользователь офлайн   Юлия T 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06.06.2008

Отправлено Friday, 28.09.2012 - 08:29

Подскажите,куда можно пойти учиться для получения прав(желательно ВС) ."Детенышу" 17лет в начале весны будет 18. Или лучше подождать до совершеннолетия и только потом пойти учиться? Родители задумали на Д/Р подарить машину :).Надо продумать этот вопрос...
0

#109 Ученик

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 05.10.2012 - 16:14

Просмотр сообщенияЕлена (26 Сентябрь 2012 - 00:41) писал:

"Как я поняла потом, он выкрутил руль в сторону дороги специально, ведь, когда я села за руль, я удивилась, почему руль стоит не прямо, ведь, он стоял припаркованный, я спросила даже почему так руль стоит, он мне ответил, типа ну так получилось, и когда он мне давил на мозг, я и забыла, что нужно быть внимательной, что руль стоит не прямо, и я не знаю куда повернуты колеса, и нужно посмотреть куда будет двигаться машина. И мы стояли на Шишкова, и там нет горки, чтобы ставить колеса вбок дабы не скатиться. То есть, паркуясь к правой стороне дороги, он оставил руль не прямо, а выкрутил колеса до упора влево, и естественно за секунды машина оказывается на встречке, эх не опытная я, надо было посмотреть куда колеса повернуты когда подходила к машине, но ведь не ожидаешь......"

Милая барышня, так многие инструкторы делают...или где-то есть правило, что инструктор ОБЯЗАН после остановки поставить колеса прямо? Я вот люблю передачи включать на выключенном моторе, а потом после того как ученик хочет ключ зажигания начать крутить, начинаю канючить, что чего-то не то, да не это....пока до него наконец не дойдет, что передачу надо уже самому проверять! Чтобы узнать куда машина поедет, надо не надеятся на силы всевышние, который застявят её ехать прямо с вывернутыми колесами, А СКОРОСТЬ ГАСИТЬ И РУЛЬ КРУТИТЬ!!!! САМОЙ!!! или за Вас это кто-то делать должен??? :))))))))


Милая Елена!Пусть инструктор учит как хочет, у каждого есть свои приемы, как у ученика выработать рефлексы пристегнуться, проверить передачу и т.п. Но в Вашем тексте ничего ни говориться о том, что Вы при этом предлагаете страховаться, не говорите, что не сдадите при первом выезде на дорогу, если ученик не посмотрел как стоят колеса.
0

#110 Пользователь офлайн   Milashka 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.07.2011

Отправлено Saturday, 10.11.2012 - 16:14

Сейчас многие делают так - покупают права, а потом уже нанимают инструктора, и он уже делает свое дело - учит вождению
0

#111 Наталья

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 11.11.2012 - 16:23

Воробьев младший - вообще невозможно! Лезет со своими распросами про личную жизнь, про семью, про работу! Лучше бы вождение объяснял, все распрашивает - где, что, с кем!!! Какое его дело, как баба! Все мы учится идем, нам есть с кем поговорить.
С моей группы рассказывали что ездят с ним по его личным делам лишь бы часы были, это вообще возмутительно.
0

#112 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Monday, 12.11.2012 - 11:58

Просмотр сообщенияНаталья (11 Ноябрь 2012 - 17:23) писал:

Воробьев младший - вообще невозможно! Лезет со своими распросами про личную жизнь, про семью, про работу! Лучше бы вождение объяснял, все распрашивает - где, что, с кем!!! Какое его дело, как баба! Все мы учится идем, нам есть с кем поговорить.
С моей группы рассказывали что ездят с ним по его личным делам лишь бы часы были, это вообще возмутительно.

:D так и расскажите ему, что ваш дядя Колокольцев. Он и отстанет
0

#113 Пользователь офлайн   Milashka 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.07.2011

Отправлено Saturday, 17.11.2012 - 20:08

ну поставьте его на место
может он собирается стать психологом
и вас консультирует
0

#114 Пользователь офлайн   Анастасия 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20.11.2012

Отправлено Tuesday, 20.11.2012 - 20:28

А что за медицинская справка?(когда подаёшь документы)И где её можно получить в Пушкине?)
0

#115 Пользователь офлайн   Гость 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02.03.2012

Отправлено Tuesday, 20.11.2012 - 22:26

Справку надо заранее делать.
0

#116 Пользователь офлайн   Гость 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02.03.2012

Отправлено Wednesday, 21.11.2012 - 08:01

Документы надо подготовить заранее, и тогда все будет благополучно и без истерик.
0

#117 Пользователь офлайн   OLGA1987 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.11.2012

Отправлено Monday, 26.11.2012 - 17:20

Собираюсь пойти учиться, живу на Хазова. Территориально удобно на Ленинградскую пойти. Но не с кем посоветоваться к какому инструктору. Хочу идти на современные машины, в этой школе есть вроде разные марки.Но по инструкторам как выбрать?
Подскажите!
0

#118 доброжилатель

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 27.11.2012 - 21:46

Просмотр сообщенияOLGA1987 (26 Ноябрь 2012 - 18:20) писал:

Собираюсь пойти учиться, живу на Хазова. Территориально удобно на Ленинградскую пойти. Но не с кем посоветоваться к какому инструктору. Хочу идти на современные машины, в этой школе есть вроде разные марки.Но по инструкторам как выбрать?
Подскажите!

Надо просто идти и учиться!!!!! И не важно какая машина,главное научиться управлять автомобилем! Инструктора хорошие, обучат как надо! Уж поверьте!
0

#119 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Saturday, 01.12.2012 - 13:47

Вообще крайне грустная картина: складывается впечатление, что категорически мало инструкторов, которые "любят, хотят и могут" свою профессию.
Мой личный опыт. Правам седьмой год пошел. Пробег ~ 35.000 - 40.000 км. в год с первого дня наличия водительского удостоверения. Всему училась лично, что-то подсказывали друзья. С инструктором катались по большей части по прямой, пустой дороге, нередко по делам инструктора. О правильной езде в сложных погодных условиях инструктор предпочитал умалчивать. Зато не скрывал, что крайне стесняется буквы `У` на своем авто; что когда другие водители видят эту самую букву `У` на крыше авто, то всенепременно начинают оттормаживать и кошмарить обладателя/водителя этого авто.
Как-то так. Правда надо отдать должное никогда не орал, не хамил и не бил по голове/рукам :rofl: Хотя к моменту его уроков я уже вполне себе пару месяцев практиковала езду на авто друзей и мужа.
Автошкола "Мустанг" (городская).
0

#120 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Saturday, 01.12.2012 - 13:51

О чем это я?! О том, что "всему научат инструкторы" далеко не всегда так.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему