Город Пушкин - Форум жителей: Посёлок ЛЕНСОВЕТОВСКИЙ - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посёлок ЛЕНСОВЕТОВСКИЙ П.Ленсоветовский Пушкинского района г.Санкт-ПЕТЕРБУРГА.

#1 Пользователь офлайн   KERN 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено Tuesday, 27.01.2009 - 18:45

Есть на Московском шоссе посёлок Ленсоветовский, бывший совхоз. Совхоз распался. И мы стали ничьи. Но со временем посёлок перешёл в Административное подчинение г.Пушкина. Так что мы тоже -пушкинцы!
Вся администрация в Пушкине, поликлиника в Пушкине!

Пос. Ленсоветовский застраивается новыми домами,в которых будут жить в основном молодёжь до 40 лет! Перспективные,энергичные, инициативные.Конечно много проблем, особенно, сейчас, когда идёт строительство домов,все волнуются,не заморозят ли стройку всвязи с кризисом. Волнуются также по поводу транспортной доступности, обеспечения детскими дошкольными учереждениями. Да и школа №460 мала! Магазины есть, но какие?! Поликлиники нет, есть приёмная педиатра, терапевта, а остальное в ПУШКИНЕ. А как добираться? Да ещё с пересадками от вокзала...? В перспективе красиво нарисовано что будет! А сейчас-только дешёвое жильё! Всё бы можно достичь, если бы была какая-нибудь прямая дорога в ПУШКИН через поля (МЕЧТА!). Что будет, когда Московское шоссе закроют от ШУШАР до ЯМ-ИЖОРЫ на реконструкцию? Жгучий вопрос!
0

#2 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 28.01.2009 - 11:36

Сколько помню посёлок Ленсоветовский (не меньше четверти века), столько же существуют и проблемы как со школой, с магазинами так и с поликлиникой. Всегда люди ездили в Пушкин на двух автобусах, пересаживаясь в Московской Славянке. Теперь там стало жить намного
больше людей, проблемы остались плюс полное отсутствие работы в посёлке. Нас приучают к мысли, что мы живём в условиях кризиса, что дальше будет ещё хуже... Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Пос. Ленсоветовский застраивается новыми домами,в которых будут жить в основном молодёжь до 40 лет! Перспективные,энергичные, инициативные.

В молодых людях преимущество посёлка. Наверняка среди них есть врачи, учителя, хорошие организаторы, которые смогут
открыть частные медицинские кабинеты, частные детские сады, магазинчики и т.д. Это и рабочие места и дальнейшее развитие посёлка.
А дешёвое жильё просто так не бывает -- не развита инфраструктура. Поэтому и приходится расплачиваться неудобствами.

Буквально вчера в частной беседе с работником одной из районных администраций СПб услышала: "...как они все надоели, всё ходят, ходят,
жалуются, требуют, всё им не так..." и т.д. и закончена тирада была: "...не люблю людей!". Хотелось бы надеяться, что в нашем районе иначе...
0

#3 Александр

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 12.09.2010 - 00:31

Если вдруг на московском шоссе авария или ремонт дороги то образовывается пробка в несколько километров, а может и десятков км, не проверял где она заканчивается. В таком случае 9 из 10 маршруток отказываются ехать, раз в 40 минут подъезжает автобус к купчино, забивается как банка со шпротами и везет тебя не 10 минут а 1 час. вобщем жесть. В пятницу вечером всегда так. А в воскресенье вечером в сторону города.
0

#4 Р

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 07.11.2010 - 21:04

Пробема с транспортом давно, по утрам в купчино не уехать, я студент и езжу на маршрутке, стоя!
обратно более менее в 5 сажусь и еду, пробок не бывает, только если фуры или сильный поток, не понятно почему, утром а маршрутке ехать 10 минут, на автобусе 20... это ещё не все проблемы, проблемы для молодёжи - доступ в интернет, обслуживает Аванард, а больше никто и не зарекается, проблема таки
0

#5 Инга

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 27.12.2010 - 11:35

Собиремся прикупить там квартирку в строящемся,говорят уж очень долго они дома сдать не могут...как там со стройкой дела,движеться?
Как с магазинами?так же слышали вроде "Пятерочку" открыли?!
Заранее спасибо ;)
0

#6 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 27.12.2010 - 19:41

Просмотр сообщенияИнга (27 декабря 2010 - 11:35) писал:

Собиремся прикупить там квартирку в строящемся,говорят уж очень долго они дома сдать не могут...как там со стройкой дела,движеться?
Как с магазинами?так же слышали вроде "Пятерочку" открыли?!
Заранее спасибо ;)


Если есть возможность купить уже построенное, то ещё можно, если только обещают сдачу в далёком 2012 году, то слишком большой риск. Я бы туда не влезала...
0

#7 ольга

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 07.01.2011 - 12:34

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Хотелось бы задать вопрос руководителям или администрации поселка Почему у нас нет часовни или церквушки во всех уважающих себя поселках, селах и т. п. есть. Можно было бы кинуть клич скинулись бы кто сколько может и соорудили бы хоть деревянную.
0

#8 местный

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 03.12.2011 - 23:22

живу сдесь 30 лет,раньше был маленький посёлок и все друг друга знали,молодёш есть но нечем заняться все бухают водку клуб был там крутили кино и были клёвые танцы спасибо власти,,,,снесли теперь стоянка для грузовиков,милицыя не приезжает с пушкина хрен дождёшся,дворники из местных синяцек с 7 утра бухают но работают вот русские женьщины,в пятёрке очереди,есть ещё магазин паренька одного он его выкупил за рубль в перестройку но цены дерёт нормально,есть медпункт но врачи все в пушкине сдесь только анализы смотрят вообщем ненакотаешся,,,половина посёлка спилось,на игле торчат,спасибо перестройщикам и их последователям,по улицам ходит партизанский отряд,я их так называю,дедки раньше занимавшые хор, должности в местной конторе и жывущие в в хорошых домах посёлка но какие парни были обычные работяги трактористы водители,,,,,а теперь никого только партизанский отяд и приезжые со строителями воообщем то што было и сейчас большая разница ,жывите люди какая разница где вам жытьно жаль ,,,как много нерусских
0

#9 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Sunday, 04.12.2011 - 01:03

Просмотр сообщенияместный (03 декабря 2011 - 23:22) писал:

живу сдесь 30 лет,раньше был маленький посёлок и все друг друга знали,молодёш есть но нечем заняться все бухают водку клуб был там крутили кино и были клёвые танцы спасибо власти,,,,снесли теперь стоянка для грузовиков,милицыя не приезжает с пушкина хрен дождёшся,дворники из местных синяцек с 7 утра бухают но работают вот русские женьщины,в пятёрке очереди,есть ещё магазин паренька одного он его выкупил за рубль в перестройку но цены дерёт нормально,есть медпункт но врачи все в пушкине сдесь только анализы смотрят вообщем ненакотаешся,,,половина посёлка спилось,на игле торчат,спасибо перестройщикам и их последователям,по улицам ходит партизанский отряд,я их так называю,дедки раньше занимавшые хор, должности в местной конторе и жывущие в в хорошых домах посёлка но какие парни были обычные работяги трактористы водители,,,,,а теперь никого только партизанский отяд и приезжые со строителями воообщем то што было и сейчас большая разница ,жывите люди какая разница где вам жытьно жаль ,,,как много нерусских

Действительно, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! B)
0

#10 Евгения

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 03.04.2012 - 13:16

Вы пишите как-будто в болоте каком то живем. Ничего подобного. Я живу здесь достаточно долгое время и мне нравится. А алкаши и наркоманы есть в каждом районе города не меньше чем в поселке. Магазины нормальные,а цены везде такие, а кому не нравится 5-ка есть. Со школой конечно проблема - маленькая она. Детский сад очень хороший, пусть без бассейна и наворотов, но получше чем где-либо. Когда расстроится будет лучше, не все сразу. Если бы мне предложили в город переехать никогда бы не переехала. С ребенком милое дело жить здесь, тихо и спокойно.
0

#11 Недовольная

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 20.04.2012 - 19:16

Ничего хорошего в этом месте нет,одним словом-деревня. Из магазинов-несчастная Пятёрочка,и сельмаг,который закрывается на обед,это в 21 веке-то! Приличный дет.сад и школа только в Пушкине.И ещё самолёты летают прямо над головой.Это место хорошо для пенсионеров,но никак не для молодёжи,т.к. с работой тоже проблематично,рядом ничего не найти,надо ехать в Питер.Я переехала сюда из Питера,и очень жалею...Надо как-то выбираться.Конечно,на вкус и цвет...Может кому и нравится,но мне тут ужасно((
0

#12 Счастливая

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 17.05.2012 - 17:36

Просмотр сообщенияНедовольная (20 Апрель 2012 - 19:16) писал:

Ничего хорошего в этом месте нет,одним словом-деревня. Из магазинов-несчастная Пятёрочка,и сельмаг,который закрывается на обед,это в 21 веке-то! Приличный дет.сад и школа только в Пушкине.И ещё самолёты летают прямо над головой.Это место хорошо для пенсионеров,но никак не для молодёжи,т.к. с работой тоже проблематично,рядом ничего не найти,надо ехать в Питер.Я переехала сюда из Питера,и очень жалею...Надо как-то выбираться.Конечно,на вкус и цвет...Может кому и нравится,но мне тут ужасно((


Не похоже, что из Питера переехала в Ленсоветовский! Скорее из провинции... Питерские живут давно в Питере и имеют квартиры!
Ленсоветовский-это часть спального района. Кто бы сказал из питерских, что в спальных районах есть где работать? Все ездят на работу и не близко!
Это в провинции рядом с домом...работа.

Молодёжь заработай и купи квартиру на Невском пр. Слабо? Так научись жить там, где живёшь и на что... имеешь!
Если только для развлечения...тогда Московское шоссе рядом...ха-ха, поезжай. Счастливого пути!
0

#13 новенькая

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 10.09.2012 - 13:15

Просмотр сообщенияСчастливая (17 Май 2012 - 17:36) писал:

Не похоже, что из Питера переехала в Ленсоветовский! Скорее из провинции... Питерские живут давно в Питере и имеют квартиры!
Ленсоветовский-это часть спального района. Кто бы сказал из питерских, что в спальных районах есть где работать? Все ездят на работу и не близко!
Это в провинции рядом с домом...работа.

Молодёжь заработай и купи квартиру на Невском пр. Слабо? Так научись жить там, где живёшь и на что... имеешь!
Если только для развлечения...тогда Московское шоссе рядом...ха-ха, поезжай. Счастливого пути!


Я, например, всю свою жизнь прожила в Петербурге, как и мои родители. Жила в разных районах нашего города. Переехала в Ленсоветовский. Не могу сказать, что это спальный район города. Да, воздух чистый, квартиры недорогие...но инфраструктуры - ноль! Очевидно, что для всех деток, которые сейчас растут здесь, ни детского садика, ни школы не хватит (они не резиновые), застройщики теперь не обязаны эту инфраструктуру возводить, это обязанность города...Поэтому, даже наличие молодежи до 40 лет - специалистов (врачей, учителей и воспитателей), эту проблему не решить.
А еще меня, как молодую мамочку, также вводит в грусть тоску тот факт, что отсутствует какой-либо спортклуб, куда можно сбегать на йогу, фитнес или просто в бассейн поплавать,оторваться от была и привести себя любимую в тонус!
0

#14 Пользователь офлайн   Ирина 75 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13.10.2012

Отправлено Saturday, 13.10.2012 - 19:58

Просмотр сообщенияСчастливая (17 Май 2012 - 17:36) писал:

Не похоже, что из Питера переехала в Ленсоветовский! Скорее из провинции... Питерские живут давно в Питере и имеют квартиры!
Ленсоветовский-это часть спального района. Кто бы сказал из питерских, что в спальных районах есть где работать? Все ездят на работу и не близко!
Это в провинции рядом с домом...работа.

Молодёжь заработай и купи квартиру на Невском пр. Слабо? Так научись жить там, где живёшь и на что... имеешь!
Если только для развлечения...тогда Московское шоссе рядом...ха-ха, поезжай. Счастливого пути!

Я с рождения живу в Ленсоветовском, дыра самая настоящая. Сколько живу-столько хочу переехать. Раньше хотя бы клуб был, а сейчас... Проблема с транспортом всю жизнь была, дет.сад и школа оставляют желать лучшего. Отношения педагогов к ученикам таково: есть у родителей деньги-значит будешь хорошо учится, а если семья не из богатых-быть тебе двоечником. В садике почти также. В школе нет учителей, т.к. ехать сюда не хотят. Более половины деток ездят в колпинсие школы. Спальный район подразумевает за собой тихий, спокойный район, а здесь никогда тихо не бывает. то алкаши, то наркоманы вечно под окнами...
0

#15 старожил

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 17.11.2012 - 21:47

Зря вы так о Ленсоветовском! Если вы старожилы Ленсоветовского, то чего плохого вам пришлось видеть-то? Город рядом. С транспортом, да всегда было плохо! И сейчас та же проблема!
Новостройки, конечно, не продуманны были. Хотя бы вместе со строительством новых домов строили бы и детский сад да и школа нужна новая! Конечно, проблемы есть! А где их нет? Я, когда получила жильё в Весёлом посёлке, в новостройках на ул. Антонова-Овсеенко, так плакала...Ясли были через Ул Дыбенко на ул Шотмана, не подъехать и пешком таскала дочку в эти ясли, потом бегом на транспорт , а работала на Моховой! В транспорт не втиснуться было, чтобы доехать до метро Ломоносовской, а далее до Владимирской и ещё на троллейбусе до Пестеля! И попробуй было опоздать хоть на 3 минуты! Тут же комсомольцы у проходной фиксировали опоздание, тут же в "молнию" местную и прогрессивку снижали! С работы также в давке 2 часа добиралась до яслей и последнюю уже дочку забирала...Воспитатели, аж красные от недовольства стояли, что до 7 им приходилось быть... Подарками смягчала отношения... Было и такое!
Новостройки Весёлого посёлка (1975 год приблизительно) росли бурно. Заселилась в новенький дом, выйти погулять с ребёнком некуда, кругом была грязь непролазная, что в сапогах резиновых ходили( весной).Конечно, сейчас Весёлый посёлок не узнать" Красивый район! Метро есть. Но всё равно далековато от центра! И так же по утрам не легко-то с транспортом! Маршрутки-плиз, конечно!

Это сейчас сразу у дома благоустраивают территорию: и дорожки и детская площадка вам, новосёлы!
Так что не так и плохо в Ленсоветовском! Не забудьте, что вы купили квартиру в Ленсоветовском самую дешёвую! За эту сумму вы могли только в области купить, так что вам ещё повезло! И по сравнению с КУДРОВО, Ленсоветовский -город!
Ну, а кого не устраивает, продавайте квартиру и покупайте квартиру по желанию! Только не надо выливать злобу, что всё плохо! Это ваш выбор был!Многие рады Ленсоветовскому и счастливо живут там!
Я же хочу обратно в Ленсоветовский, да единственное что останавливает, что-то регистрация собственности у хозяев квартир в новых домах- проблематично, так мне сказали...
А посёлок мне нравится! Чистый и ухоженный, магазины есть... У кого машина, так вообще-рай! Свободное пространство! Нет этих многоэтажек, стоящих стеной каменных джунглей! Сейчас люди стали стремиться вообще строить коттеджи и жить за городом! И гораздо дальше, чем ленсоветовский! И радуются же! А вы плачитесь!
0

#16 Мария

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 04.12.2012 - 18:26

Доброе время суток! Я долго думала, что мне написать ....
Я в шоке! Вы какие то дикари!!! Вы говорите так, будто Ленсоветовский находиться ну как минимум в 100 км от Питера! Дикость! Люди двигайтесь!! Движение это жизнь! А те что пишет отзывы типа:

"...Ой это такая деревня!! Ой это такая дыра!! Ой ой ой... "

о "родном" поселке, это скорее всего определенный слой населения поселка, ничего не добившийся в жизни, но очень много ноющий!!!!





"...не место красит человека, а человек место..." Запомните!!!


С уважением, Мария.
0

#17 Ирина75

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 09.01.2013 - 07:50

С таким сообщением транспорта между Ленсоветовским и Питером можно и дикарями стать. Иногда кажется, что не только 100, а все 2000 км.проехал. Когда пробки на дорогах иногда приходится даже пешком идти потому что нет никакого транспорта, маршрутки едут по софийки. У каждого человека свое мнение-для меня это дыра, а для кого-нибудь это рай. Я многого добилась в жизни и не ною, никогда не ныла и не собираюсь. Всегда двигалась вперед и не остановлюсь на достигнутом. Все мои знакомые и друзья разделяют мое мнение.
0

#18 Галина

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 11.01.2013 - 18:14

Просмотр сообщенияИрина75 (09 Январь 2013 - 08:50) писал:

С таким сообщением транспорта между Ленсоветовским и Питером можно и дикарями стать. Иногда кажется, что не только 100, а все 2000 км.проехал. Когда пробки на дорогах иногда приходится даже пешком идти потому что нет никакого транспорта, маршрутки едут по софийки. У каждого человека свое мнение-для меня это дыра, а для кого-нибудь это рай. Я многого добилась в жизни и не ною, никогда не ныла и не собираюсь. Всегда двигалась вперед и не остановлюсь на достигнутом. Все мои знакомые и друзья разделяют мое мнение.

Хочу купить 1 к.кв. в Ленсоветовском, но боюсь долгостроя или вообще нарваться на какую-нибудь компанию однодневку. Кто-нибудь купил квартиру там?
0

#19 Пользователь офлайн   kimry 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23.08.2012

Отправлено Friday, 18.01.2013 - 15:05

Японцы создали мясо из кала
Японские ученые нашли способ синтезировать мясо из человеческих экскрементов. У полученного продукта мясной вкус, а по виду он напоминает котлету в гамбургере, за что западные СМИ тут же окрестили его «шитбургером».

Токийская компания, обслуживающая канализацию в столице Японии, обратилась с просьбой к ученым придумать полезное применение огромным массам нечистот, скапливающихся в недрах города. Самой оригинальной идеей оказалась та, что предложил доктор Мицуюки Икеда, сотрудник лаборатории из префектуры Окаяма на острове Хонсю.

Ученый произвел анализ ила, скапливающегося в канализации, и обнаружил в нем большое количество бактерий, которые перерабатывают человеческие отходы в белки. Он выделил эти белки, подобрал к ним катализатор и получил искусственное мясо.

В шитбургере содержится 63% белков, 25% углеводов, незначительное количество жиров и минералов. Для повышения привлекательности продукта в мясо из канализации добавлены краситель и усилитель вкуса.

Идея превращения человеческих выделений в пищу не нова. Получать питьевую воду из мочи человечество научилось уже давно. К примеру, такие установки вполне успешно обслуживают космонавтов на МКС.
http://kiosks.ru/YAF...g=posts&t=33103

За счет завода по переработке дерьма можно решить продовольственную проблему. Обеспечить пушкинцев дешевым продовольствием. Аж слюи потекли как у собаки Павлова.
0

#20 Пользователь офлайн   kimry 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23.08.2012

Отправлено Friday, 18.01.2013 - 15:09

Просмотр сообщенияГалина (11 Январь 2013 - 19:14) писал:

Хочу купить 1 к.кв. в Ленсоветовском, но боюсь долгостроя или вообще нарваться на какую-нибудь компанию однодневку. Кто-нибудь купил квартиру там?

Лучше купить квартиру в Белгороде. Это город в который едут москвичи и петербужцы в первую очередь, хотя по качеству жизни он занимает 5 место в РФ.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему