Город Пушкин - Форум жителей: Должна ли революция пожирать своих детей - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Должна ли революция пожирать своих детей статья

#1 Пользователь офлайн   Смирнов Игорь Павлович 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено Wednesday, 10.04.2013 - 13:42

ДОЛЖНА ЛИ РЕВОЛЮЦИЯ ПОЖИРАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.



Вспомним Великую французскую революцию. Пламенные революционеры, такие как Дантон, Марат, Робеспьер и иже с ними в борьбе за власть в ходе революции поочерёдно были убиты. Как говорится: «Революция сожрала своих первых детей!» Потом была Директория - полный развал страны. Наконец народу надоела кровь и хаос, на годы захлестнувшие страну, и он выбрал Наполеона, твёрдой рукой наведшего в стране порядок и объявившего себя под народное одобрение императором. Давно замечено, что народ всегда из хаоса свободы и порядка выбирает порядок. Очевидно, у большинства людей после бурных революционных дней наступает усталость, желание восстановления разрушенного или созидания нового. Крушение всего и вся вечным быть не может. Революционеры – специалисты по разрушению - становятся лишними и их различными методами, убирают со сцены жизни более потребные обществу созидатели. При этом методы могут быть и гуманными, и не слишком. Так было во Франции в XIX-ом веке.

Нечто подобное произошло и в СССР в веке XX-ом. В начале 30-х годов эра пламенных революционеров закончилась. Об этом объявил народу И.В. Сталин. Естественно, он был только рупором большой группы мыслящих людей - элиты тогдашнего общества, осознавшей, что время разрушения кончилось и пора созидать новое, обещанное массам общество. Но этому мешали активные разрушители, созидать не умеющие, да и нежелающие. Поочерёдно тогдашним руководством были ликвидированы вначале левая оппозиция: Троцкий, Каменев, Рыков и их единомышленники. Затем - правая: Бухарин и К0. Последними жертвами на алтарь Отечества были военачальники, часть из которых была исполнителями разрушительной идеологии в годы гражданской войны, другая – во главе с Тухачевским играла в свою игру – рвалась к власти. Палачами послужили бездушные карьеристы Ягода и Ежов. Таким образом, страна к 1941 году была подготовлена идеологически и для созидания нового общества, и для отражения нападения внешнего врага – нацистской Германии. Правильность принятой стратегии подтвердила история – СССР выиграл войну практически со всей Европой, быстрее всех других воевавших стран восстановил потерянное в годы войны и начал двигаться в своём развитии вперёд такими темпами, что вызвал восторг во всём мире у трудящихся и страх лишиться привилегий у паразитирующей буржуазии. Только смерть Сталина помешала СССР стать первой державой мира.

Буржуазная революция в СССР 1991 – 93 годов при активнейшей поддержке Запада была осуществлена руками народа, одураченного разрушителями всего советского: Горбачёвым, Ельциным, Гайдаром, Чубайсом, Бурбулисом и прочими предателями Родины. Как показали дальнейшие события, строить они ничего и не хотели. Их глобальной задачей, поставленной им Западом, было окончательное разрушение русской цивилизации. Возможно, они и сами этого не понимали. Надо признать, что поставленную задачу они выполнили блестяще. Страна по всем параметрам упала на социальное дно. Время французской Директории, названное в России Семибанкирщиной, тоже, наконец, прошло. Настало время созидания. Очевидно, для достижения своих целей – обновления общества – революция должна своевременно отодвинуть от власти своих первопроходцев-разрушителей. Образно выражаясь, «сожрать их». Если внимательно присмотреться, то эту закономерность можно увидеть во всех революционных процессах. Да это и логично!

С уходом Ельцина практически был завершён этап разрушения советской экономики и советского образа жизни. Судя по первым же шагам деятельности Путина в высшей власти, он понимает, что настало время созидания нового общества, скорее всего по западному типу, однако с российской спецификой. Но его продолжают окружать революционеры-разрушители: чубайсы, сванидзы, швыдкие, фурсенки, ливановы, и сердюковы, вольно или не вольно, продолжающие разрушительный процесс. Для активизации процесса созидания необходимо от них избавиться. Но Путин – не Сталин. На решительные действия во благо страны и народа он не способен. Да и время другое, и сплочённого идеей народа за его спиной нет. Даже с разрушителями армии, образования и здравоохранения он расстаться не может или не хочет, а возможно и выжидает удобного момента. Подтолкнуть к решительным действиям Путина может, пожалуй, только личная катастрофа, подобная катастрофе Каддафи. А она сегодня весьма вероятна!



апрель 2013 г.



Другие работы автора можно читать и слушать на сайтах:

ссылка ссылка 2(указать ФИО автора)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему