Город Пушкин - Форум жителей: Вегетарианское питание - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вегетарианское питание

#1 Пользователь офлайн   FOODVAM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04.10.2013

Отправлено Wednesday, 09.10.2013 - 19:54

Я не вегетарианец, но вчера жизнь занесла меня в вегетарианское кафе на Гороховой улице в Санкт-Петербурге. Вкусовые ощущения отличались от тех, что мы испытываем при приеме общепринятой еды. Сын -вегетарианец. Оказывается, проблема найти кафе, где подают блюда без мяса, рыбы и других ингредиентов, которые не употребляют в пищу вегетарианцы. Если вы знаете адреса таких заведений в Пушкине, Санкт-Петербурге, напишите. Я думаю, что многие форумчане будут признательны за вегетарианские рецепты блюд.
0

#2 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Friday, 11.10.2013 - 09:24

Просмотр сообщенияFOODVAM (09 Октябрь 2013 - 20:54) писал:

.... Сын -вегетарианец...

Сын убежденный вегетарианец? Или возраст максимализма?
Я в свое время лет 5 не ела никакое мясо и рыбу (яйца, молочка и производные оставляла). Но было это связано с юношеским желанием "чего-нибудь придерживаться" :) Капая глубже, понимаешь, что быть истинным веганом без ущерба здоровью достаточно затратно; да и не южные мы регионы, не похвастаться круглогодичными свежими фруктами (имею ввиду без газовой обработки и т.п.)
0

#3 Пользователь офлайн   FOODVAM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04.10.2013

Отправлено Tuesday, 15.10.2013 - 22:55

Просмотр сообщенияillusion (11 Октябрь 2013 - 10:24) писал:

Сын убежденный вегетарианец? Или возраст максимализма?
Я в свое время лет 5 не ела никакое мясо и рыбу (яйца, молочка и производные оставляла). Но было это связано с юношеским желанием "чего-нибудь придерживаться" :) Капая глубже, понимаешь, что быть истинным веганом без ущерба здоровью достаточно затратно; да и не южные мы регионы, не похвастаться круглогодичными свежими фруктами (имею ввиду без газовой обработки и т.п.)


Я полностью с вами согласна. Как объяснить это молодежи? Работа, учеба, отсутствие солнца, качественных фруктов, овощей - все это влияет на физическое и психологическое состояние. Я пыталась повлиять на сына, но, это сложно, он живет отдельно. Когда он приезжает, я ужасаюсь, похудевший, глаза потухшие. Я очень волнуюсь за его здоровье. Как вы вышли из вегетарианства? Вам кто-то помог или самостоятельно?
0

#4 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Wednesday, 16.10.2013 - 12:09

Просмотр сообщенияFOODVAM (15 Октябрь 2013 - 23:55) писал:

Я полностью с вами согласна. Как объяснить это молодежи? Работа, учеба, отсутствие солнца, качественных фруктов, овощей - все это влияет на физическое и психологическое состояние. Я пыталась повлиять на сына, но, это сложно, он живет отдельно. Когда он приезжает, я ужасаюсь, похудевший, глаза потухшие. Я очень волнуюсь за его здоровье. Как вы вышли из вегетарианства? Вам кто-то помог или самостоятельно?

Думаю не нужно на него влиять. Дайте свободу и рано или поздно все само пройдет. Судя по всему у него обычный (такой же как и у меня) вариант максимализма, а не убежденности к несчастным рыбкам, свинкам, курочкам, коровкам и барашкам :)
0

#5 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Создатель форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 01.11.2007

Отправлено Friday, 18.10.2013 - 19:27

Просмотр сообщенияFOODVAM (09 Октябрь 2013 - 20:54) писал:

Я не вегетарианец, но вчера жизнь занесла меня в вегетарианское кафе на Гороховой улице в Санкт-Петербурге. Вкусовые ощущения отличались от тех, что мы испытываем при приеме общепринятой еды.
Интересно узнать в какую сторону отличались вкусовые ощущения? Было не вкусно или всё же понравилось?
0

#6 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 12.11.2013 - 20:50

Просмотр сообщенияFOODVAM (09 Октябрь 2013 - 20:54) писал:

Я не вегетарианец, но вчера жизнь занесла меня в вегетарианское кафе на Гороховой улице в Санкт-Петербурге. Вкусовые ощущения отличались от тех, что мы испытываем при приеме общепринятой еды. Сын -вегетарианец. Оказывается, проблема найти кафе, где подают блюда без мяса, рыбы и других ингредиентов, которые не употребляют в пищу вегетарианцы. Если вы знаете адреса таких заведений в Пушкине, Санкт-Петербурге, напишите. Я думаю, что многие форумчане будут признательны за вегетарианские рецепты блюд.


В Пушкине нет вегетарианского кафе.
А в Петербурге была в кафе на Загородном "Троицкий мост" (года два назад). Симпатичное кафе, большой выбор блюд. Купила там книжку с интересными рецептами блюд, которые подают в этом кафе.
Ещё новое кафе "Укроп" на Марата. Широкий выбор блюд .
На Пестеля есть довольно дорогое кафе "Ботаника".
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Королько 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08.09.2015

Отправлено Tuesday, 08.09.2015 - 22:39

Просмотр сообщенияElena (12 Ноябрь 2013 - 21:50) писал:

В Пушкине нет вегетарианского кафе.
А в Петербурге была в кафе на Загородном "Троицкий мост" (года два назад). Симпатичное кафе, большой выбор блюд. Купила там книжку с интересными рецептами блюд, которые подают в этом кафе.
Ещё новое кафе "Укроп" на Марата. Широкий выбор блюд .
На Пестеля есть довольно дорогое кафе "Ботаника".

Милое вегетарианское кафе есть на Казанской. Называется SAMADEVA. Захожу,когда в центре бываю. Нравится "шуба" без селедки :)
0

#8 Пользователь офлайн   Xana 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 22.01.2016

Отправлено Saturday, 23.01.2016 - 02:55

Жизни без мяса не представляю!
0

#9 Пользователь офлайн   igorvolkov1993 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28.05.2016

Отправлено Wednesday, 26.10.2016 - 22:37

Просмотр сообщенияXana (23 Январь 2016 - 02:55) писал:

Жизни без мяса не представляю!

Я тоже люблю мясо и часто его ем, но бывает готовлю овощные блюда. Самое любимое из них это Киноа с тыквы, вот что для него нужно:
Один стакан или упаковка киноа (или три с половиной стакана готовой крупы)
Одна большая луковица
Одна большая долька чеснока
Столовая ложка оливкового масла
Стакан пюрированной тыквы
Три стакана овощного бульона
Соль и перец
Три четверти измельченного Пармезана
Четыре горсти молодых листьев шпината
Вот тут: http://life-reactor....yud-iz-tykvy/#2 есть подробный рецепт. Блюдо очень вкусное так что можете по пробовать я рекомендую. Всем приятного аппетита.
0

#10 Пользователь офлайн   missi 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 14.03.2021

Отправлено Tuesday, 07.12.2021 - 16:51

Работаю агрегатором на фабрике по производству еды, делаем кстати еду и для веганов тоже, из сои сыр и колбасы. Недавно менял поставщика на закупке по упаковке, было найти не трудно, знаю уже фирму которая может справиться. У местной Московской фирмы Паклэнд делаю заказ каждый менял на полиэтиленовую пленку https://pack-land.ru...lenovaya-plenka

Сообщение отредактировал missi: Wednesday, 08.12.2021 - 15:04

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему