Город Пушкин - Форум жителей: Переименование в Царское Село - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переименование в Царское Село

Опрос: Выскажите свое мнение! (52 пользователей проголосовало)

как по вашему должен называться наш город?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Saturday, 22.11.2008 - 14:25

Просмотр сообщенияkleopa (21.11.2008, 0:15) писал:

(А вот платформу "21 км." я бы , будь на то моя воля, переименовал в "Кузьмино". Хотя кто бы мне позволил:) )


Хорошая идея, хотя , конечно, никто не будет этим заниматься. А изначально никому и в голову не пришло.
На месте современного БАМа была большая деревня Кузьмино.
0

#42 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Sunday, 23.11.2008 - 15:22

Просмотр сообщенияElena (22.11.2008, 14:25) писал:

Хорошая идея, хотя , конечно, никто не будет этим заниматься.

Зачем же Вы так? Не будете сами заниматься - никто не будет заниматься.
Чтобы решить этот вопрос, выступите с инициативой, соберите единомышленников. Вместе можно сдвинуть даже самый большой камень!
0

#43 Пользователь офлайн   Паньшин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09.11.2008

Иконки сообщения  Отправлено Sunday, 07.12.2008 - 23:25

Все переименования вредны! Ни в коем случае нельзя этого допустить!
0

#44 Пользователь офлайн   KERN 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено Tuesday, 27.01.2009 - 17:26

Весь мир уже знает город ПУШКИН под Ленинградом,уже- г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ. Зачем вносить путаницу ? Сколько можно тратить сумашедшие деньги на переименования?! Хотя референдума нет и не будет.
Когда переименовали г.С-Петербург, а до этих пор ещё в выступлениях иногда слышится г. Ленинград с последующей поправкой!
0

#45 Пользователь офлайн   kleopa 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 07.06.2008

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 30.01.2009 - 21:15

Вот лично я, родился в городе Пушкин, но живу душой в Царском Селе. И неплохо .
Незачем переименования. Они нужны лишь для того, чтоб деньги "освоить", а простым людям...
Вот переименовали Новгород в Великий Новгород: везде поизменяли написание, на указателях дорожных- В.Новгород. И что... Что-то стало по другому? "Патриотизьм" возрос, исторические ценности четче обозначились???
Нечего дурить людям головы....... Культура живет в душах и сердцах людей!
Лучше бы скамейки в Буферном "парке" поставили, и в Александровском, кстати то же неплохо это сделать!!!!
0

#46 Пользователь офлайн   Юляся 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05.02.2009

Иконки сообщения  Отправлено Friday, 06.02.2009 - 13:24

Просмотр сообщенияkleopa (30.1.2009, 21:15) писал:

Вот лично я, родился в городе Пушкин, но живу душой в Царском Селе. И неплохо .
Незачем переименования. Они нужны лишь для того, чтоб деньги "освоить", а простым людям...
Вот переименовали Новгород в Великий Новгород: везде поизменяли написание, на указателях дорожных- В.Новгород. И что... Что-то стало по другому? "Патриотизьм" возрос, исторические ценности четче обозначились???
Нечего дурить людям головы....... Культура живет в душах и сердцах людей!
Лучше бы скамейки в Буферном "парке" поставили, и в Александровском, кстати то же неплохо это сделать!!!!


Я обсолютно согласна! переименования нашего города бессмыленно!!! только денег будет много потрачено и все!
0

#47 Пользователь офлайн   хомясик 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено Wednesday, 18.02.2009 - 20:05

Родилась в г. Пушкин, живу в Москве, и от москвичей слышу все время "были в Царском Селе"
хотя сама не знаю стоит ли переименовывать, это же такие затраты
лучше уж отремонтировали бы на эти деньги что-нибудь :(
0

#48 Андрей Мартынов

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 09.06.2009 - 11:49

Я за Царское село.
0

#49 Пользователь офлайн   Паньшин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09.11.2008

Отправлено Thursday, 25.06.2009 - 17:59

13-го мая топонимической комиссией (конторой) было принято решение о переименовании Пушкинского вокзала "Детское Село" в "Царское Село"
Активным гражданским населением города будет проведён пикет, который является ответной реакцией гражданского населени города Пушкина на этот шаг властей! Этот шаг - это прежде всего огромная растрата бюджетных средств, которых во время кризиса и так не хватает, а переименование такого объекта обойдётся как минимум в 7 миллионов рублей(!)
Мы призываем всё сознательное население города Пушкина поддержать протест!!
Пикет пройдёт 26-го июня (пятница) на Привокзальной площади, поворот на улицу Ленинградская, начало в 17:00
Пикет согласован с властями города!
0

#50 Пользователь офлайн   kleopa 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено Monday, 29.06.2009 - 11:32

поздно сообщили, но идея ПРАВИЛЬНАЯ (в смысле-НЕ переименовывать!)
0

#51 Пользователь офлайн   Vit@min 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26.02.2009

Отправлено Sunday, 05.07.2009 - 19:33

Откуда вы берете такие суммы как 7 миллионов?? Даже переименования Пушкина не будет стоить таких денег, это вам не улицу переименовывать (там надо таблички на всех домах менять, да и жильцам с пропиской беда) а город переименовать стоить будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле это я вам с полной ответственностью говорю да и проблем жителям нет никаких... По теме опроса точно еще не опредилился хотя голосовал за Царское Село... А вообще вопрос о переименовании еще не стоит, это я вам тоже заявляю с полной ответственностью...
0

#52 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Tuesday, 29.09.2009 - 10:44

Просмотр сообщенияVika (8.6.2008, 17:32) писал:

Только вот царей не хватает...

Я готов! Несите державу и скипетр! :rolleyes:
===
Я практически всегда пишу, живу в Пушкине (Царское Село). Если разделения нет, в голове то какая разница, что на карте будет написано.
0

#53 blueliJes

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 07.11.2009 - 14:03

Похоже на тупое зарабатывание бабла через СМС
А по переименованию,пусть жители этого города сами решат в городе с каким названием они хотят жить
Мне фиолетово как он называется,город не мой...
0

#54 Пользователь офлайн   Russ 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09.10.2009

Иконки сообщения  Отправлено Saturday, 07.11.2009 - 14:21

Просмотр сообщенияblueliJes (7.11.2009, 14:03) писал:

Похоже на тупое зарабатывание бабла через СМС
А по переименованию,пусть жители этого города сами решат в городе с каким названием они хотят жить
Мне фиолетово как он называется,город не мой...

тогда не пишите раз не ваш город...
0

#55 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Wednesday, 11.11.2009 - 06:48

Russ, это бот. Программа ищет похожие темы на других форумах дергает от туда сообщения потом пишет их здесь. когда сообщения зарастают вставляет в подпись ссылки. Нужно его банить.
0

#56 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Tuesday, 29.12.2009 - 15:03

Просмотр сообщенияПаньшин (25.6.2009, 17:59) писал:

13-го мая топонимической комиссией (конторой) было принято решение о переименовании Пушкинского вокзала "Детское Село" в "Царское Село"

А на данный момент что с переименованием станции?
0

#57 Пользователь офлайн   Augustus 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08.01.2010

Отправлено Friday, 08.01.2010 - 23:29

Разумеется Царское Село! А. С. Пушкин жил не в Пушкине, а в Царском Селе. Могу себе представить, с какой едкой иронией поэт отнесся бы к переименованию родного города в свое имя... При этом, название города противоречит русской языковой традиции. Как-то раз я сказал одному русскому эмигранту, что живу в "Пушкине". За недоумением последовал смех, но когда я объяснил, что на самом деле имеется ввиду Царское Село, то дальнейшие объяснения не потребовались.
Вообще, я против каких-либо переименований, но выступаю за возвращение городам их первоначальных названий. Если эта логика кому-то не близка и кто-то считает, что важнее для города то имя, которое ассоциируется с наиболее ярким периодом в его истории (как, например, есть защитники "Сталинграда" или, прости им Господи, "Ленинграда"), то в данном случае название Пушкин не ассоциируется с чем-то особенно дорогим в истории города. В то время как Царское Село ассоциируется с блистательным прошлым первой императорской резиденции и "летней столицей" Российской Империи, а еще с великими людьми, проживавшими здесь или проходившими службу. Имена Пушкина, Лермонтова, Державина, кн. Горчакова и многих многих других вписаны в историю Отечества наравне с именем нашего родного и блистательного Царского Села.
Есть некоторые, кто проявляет государственную рачительность и полагает, что сумма, затраченная на переименование города может быть направлена на социальную сферу и т. п. Во-первых, условия переименования могут самые различные. Например, в течение 10-ти лет разрешить употребление уже напечатанных документов, названий учреждений, табличек и пр. Во-вторых, не стоит искать противоречия между культурно-историческими вопросами, определяющими будущее города и страны на века вперед и социальными проблемами сегодняшнего дня. Необходимо решать и то и другое одновременно. Более того, именно так и может решаться настоящее и будущее великой страны. Противопоставлять одно другому могут лишь люди невежественные, которым вместо храма нужен бассейн, вместо университета - пивная, вместо музея - торговый центр.
0

#58 Пользователь офлайн   Gradex 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18.03.2010

Отправлено Thursday, 18.03.2010 - 20:01

Я за Царское Село! Так как это историческое название, Санкт-Петербург гораздо приятнее звучит чем Ленинград!! То же самое и про Пушкин - да он здесь жил, учился - ничего особенного (я ведь тоже живу).. а Царское Село - такое одно но миллион названий, и соответственно очень точно отражает предназначение данного места в истории. Для меня очень гордо и красиво сказать любому человеку, что я живу в Царском Селе, чем в каком-то "Пушкине". Тем более название г. Пушкин придумали эти безумные, безумные Большевики. У Нас восстанавливается Собор Святой Екатерины - да очень замечательно и великолепно - практически все жители - за, а если посмотреть, то его разрушили Большевики. Отсюда следует вывод о логичном и даже нужном переименовании названия Нашего ослепительного города. А то что на это необходимо достаточное количество денег - не проблема, тем более гораздо более важным является сохранение памяти об историческом названии города. Любой здравомыслящий человек понимает это.
НЕОБХОДИМО в дни празднования 300-летия города сделать приятное всем гостям и жителям города и преподнести в качестве подарка официальное переименование города. Вот это был бы подарок... Может Нас услышат наши правители...
0

#59 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Thursday, 18.03.2010 - 20:49

Просмотр сообщенияGradex (18 марта 2010 - 20:01) писал:

Я за Царское Село! Так как это историческое название, Санкт-Петербург гораздо приятнее звучит чем Ленинград!! То же самое и про Пушкин - да он здесь жил, учился - ничего особенного (я ведь тоже живу)..

Сравниваете себя с Пушкиным? Очень скромно с вашей стороны. Вы наверное тоже что-то замечательное сделали (вроде того "ничего особенного" что сделал Пушкин) о чем знает вся Россия, не поделитесь своей историей?
0

#60 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Saturday, 20.03.2010 - 09:32

Просмотр сообщенияGradex (18 марта 2010 - 20:01) писал:

Для меня очень гордо и красиво сказать любому человеку, что я живу в Царском Селе, чем в каком-то "Пушкине". Тем более название г. Пушкин придумали эти безумные, безумные Большевики.


Большевики в своё время дали городу логичное и разумное название - в честь человека, который жил, учился и творил в нашем городе,
оставил огромный след в нашей истории, а не в честь какого-нибудь революционного деятеля. Они не могли оставить название Царское Село
по понятным идеологическим причинам. А сейчас-то какая идея? Смысл переименования? Для ублажения слуха и специфического самолюбия
некоторых людей. А подарком это может стать лишь для потомков царской семьи.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему