Город Пушкин - Форум жителей: Веллер-представитель пятой колонны - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Веллер-представитель пятой колонны Старайся вникнуть в сущность выступлений

#1 Пользователь офлайн   Смирнов Игорь Павлович 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено Wednesday, 24.12.2014 - 20:08





МИХАИЛ ВЕЛЛЕР – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЯТОЙ КОЛОННЫ


Сегодня, во время особогообострения информационной войны, связанной с событиями на Украине, принятием Крыма в состав России и открытого признанияПрезидентом Путиным активизации в нашей странепятой колонны, «свободные» российские СМИ продолжают усердно рекламировать М.Веллера, как они утверждают, выдающегося писателя, честнейшего человека, философаи уникального знатока всего и вся. Напротяжении длительного времени каждое воскресенье ему предоставляется лучшеедневное время на радио «Россия» для пропаганды взглядов на происходящее в Мире и в нашей стране, мягко говоря, далеконе всегда верных и полезных для русскогонарода. Необычайно популярен, в последнее время, Веллер стал и на телевидении.Всегда ли патриотичны его выступления, не отражает ли он интересы пятой колонны - внутренних недоброжелателей России?

Надо отдать должное этомучеловеку: он, безусловно, умён, хорошо образован и обладает даром общения саудиторией. Однако если его внимательно слушать, то становятся очевидными его пристрастия, истинные преследуемые цели и рольв информационной войне с русским народом. Для правильной оценки кого-либовсегда нужно прежде ответить на вопросы: Кому это выгодно и кто его друзья.

В отличие от примитивных,откровенных врагов русского народа и России, таких как Новодворская, Веллерумён и ведёт куда более сложную и тонкую игру. Если Новодворская и ей подобные«правозащитники» вполне подходят для обрабатывания сознания обывателей, то длямыслящей части нашего общества нужны другие пропагандисты, интеллектуалыподобные Веллеру. Начиная с книги «Великий последний шанс» (а, может быть, иранее!) он убеждает читателя и слушателя в том, что без помощи диктата евреевРоссию ждёт крах. Евреи, по его словам, на протяжении всей своей необыкновеннотрудной и несчастной истории были вынуждены искать пути выживания, приспосабливатьсяк жутким условиям существования (правдаон, как и все его коллеги, не хочет говорить о причинах такогоположения!), потому де они и стали народом выдающимся, избранным. Значит,только их безраздельная диктаторская власть и может спасти Россию. Именно ктакому выводу он подводит читателя выше указанной книги. Тут Веллер, используетизвестные еврейские приёмы: с одной стороны - вызывание жалости, сочувствия к своему народу, с другой – демонстрация специфическогокачества еврейства - «хуцпа» (безмерная настойчивость!), забывая о безжалостных,жесточайших деяниях евреев, например, о поводе праздника «Пурим», когда ими быливырезаны десятки тысяч персов.

Однако, как известно, государство образующим народом России всё жеявляются русские, а не евреи! Может быть, пора нашим «доброжелателям» угомониться.Достаточно норманнской теории, созданной тоже явно не патриотами России,утверждающей, что русские сами не в состоянии управлять своим государством,потому де и призвали ещё в IXвеке на помощь варягов. Кстати, о живучести этого умышленного искажения русскойистории свидетельствует и совсем недавно состоявшаяся встреча глав Германии, Англии, Украины и России – такназываемая «норманнская встреча» - встреча в норманнском формате. Таким образом,Россия и Украина были «облагодетельствованы» Западом признанием их странаминорманнскими! Думается, что Путину, частенько позиционирующему себя патриотом России, следовало бы обидеться!

Подчеркнуть никчёмность,тупость, неспособность русских приспособиться к изменившейся обстановке, Веллерне забывает всякий раз, отвечая на вопросы слушателей. По его словам, ни следуямарксизму, ни - антикоммунизму русские не способны создать процветающееобщество. Не хватает у них еврейской изобретательности и предприимчивости!Хотелось бы спросить его: Разве в 20-х годах прошлого века, да и сегодня вроссийском правительстве было и есть мало евреев!? Почему же они не создали вРоссии рая?

Печально, что в наши «демократические» временадаже президент не может (или не хочет?) активно противодействовать пятойколонне, позволяет вести открытую информационную войну со своим народом. Увы,Веллер не одинок. Вся так называемая «звёздная рать» России в той или инойстепени принадлежит к пятой колонне. Сегодня в связи с событиями на Украине,она, не стесняясь, открыто заявляет о себе. Вспомним хотя бы Немцова, Макаревича,Каспарова, Собчак (маму и дочку), весь коллектив радио «Эхо Москвы», Швыдкого ит.д.! И ведь все они принадлежат к «избранному» народу, который кто-то оченьметко назвал бродильными дрожжами человеческого общества! А сколько подобныхим троллит русских патриотов вИнтернете! Увы, пятой колоннепринадлежат многие СМИ, и русские патриоты, к великому сожалению, опять проигрывают информационную войну.

Совершенно очевидно, чтоближайшая задача, стоящая перед всеми врагами России – «мочить» Путина. Он сталпроявлять слишком много самостоятельности, что и не нравится Вашингтону. Сдругой стороны в самой России миллионы граждан, живущих за чертойбедности, недовольных нынешним режимом.Их-то и использует пятая колонна – люди, якобы борющиеся с путинским «диктаторством»– ограничением ельцынской «демократии», а на деле - за свою власть. Честные россияне непонимают, что замену Путина, в случае его отстранения от власти, будут производить те же олигархи, которыекупят избирателя и посадят на место президента своего человека, болееудовлетворяющего и их самих, и Вашингтон. Наследником Путина, скорее всего, тогдабудет западник, космополит, послушный исполнитель воли хозяев, разрушительрусской традиционной культуры и территориальной целостности России. Нескрываемойглобальной задачей Запада является окончательное уничтожение Русскойцивилизации!

Опытные пропагандисты из пятойколонны для внушения читателям и слушателям нужных им взглядов используютхорошо отработанные на Западе приёмы манипуляции сознанием. В частности, какая-то нужная им мысль тщательноупаковывается в среду вполне приемлемых для слушателей - прячется в красивую обёртку.При этом вместе с фантиком слушатель проглатывает и ядовитое содержимое – частопротивное его убеждениям. Аудитории следует стараться найти ключевые слова всловесной шелухе (упаковке). Надо отметить, Веллер блестяще освоил этот приём иуспешно им пользуется. Среди многих своих слушателей он слывёт искренним иправдивым, всезнающим человеком, хотявремя всезнающих Сократа, Платона и Аристотеля давно прошло! Естественно, этоповышает его авторитет, иными словами, власть над аудиторией – возможность навязыватьсвои суждения. Известно, что умный враг много опаснее врага примитивного,открытого, вроде Новодворской, котораяобнаглела до того, что безбоязненно заявила: русский народ – это раковаяопухоль на теле человечество, его местов тюрьме рядом с парашей! И это былосказано в русской стране, которая приютила её предков, а её взрастила ивыпестовала. Такова её «человеческая благодарность». Причём власти никак неотреагировали на оскорбление целого народа, да ещё и государство образующего!Весьма печальный факт, не делающий чести ни русскому народу, ни егоправительству! О такой же «благодарности» можно сказать применительно ко всей пятой колонне!

Очевидно одно, если бы веллерыне работали под покровительством нынешних хозяев жизни в России, им бы непредставлялись такие возможности общения с народом. Иными словами, пятаяколонна имеет своих влиятельных представителей в российской власти. Разве можно сравнить частоту появление в эфире,скажем, Веллера с частотой появления любого видного оппозиционера, например,Зюганова или даже Миронова и Жириновского?

Напрашивается печальный вывод:русский народ, развращённый потребительством, ввергнутый СМИ в крайнюю обывательщину, невидит всего этого; утратил так необходимую любому народу пассионарность и неможет ничего противопоставить внутренним врагам да, наверное, и внешним!



Октябрь 2014 г.




0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему