Город Пушкин - Форум жителей: Всё что связанно со страховкой и страховыми компаниями - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всё что связанно со страховкой и страховыми компаниями

#1 Пользователь офлайн   Kosam 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04.11.2009

Иконки сообщения  Отправлено Thursday, 05.11.2009 - 22:59

Есть страховые компании не совсем добросовестные,есть страховые агенты такие же не добросовестные. Как нужно вести себя в таких случаях? Ваш опыт. Где вы застраховали свой автомобиль?
0

#2 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Monday, 09.11.2009 - 01:21

Из тех крупных, что на слуху, в любой можно страховаться, разницы особой нет (РГС, Ренессанс, Ресо, ВСК, Росно и др.). За исключением если у вас среди знакомых есть начальник отдела выплат, тогда лучше в его компанию обращаться :) А вообще, сейчас у всех страховщиков установка как можно больше минимизировать или вообще отказывать в выплатах, прикрываясь законом и пользуясь некомпетентностью клиента в различных нюансах страхового дела.
0

#3 Пользователь офлайн   Kosam 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04.11.2009

Отправлено Tuesday, 10.11.2009 - 00:19

Полностью несогласна! Люди сами не знают за что отдают деньги, а элементарно надо читать правила страхования и знать законы граждан! Разнится где страховаться огромная, так как у многих страховых компаниях на данный момент отнимают лицензии на некоторые виды страхования или страховые просто закрываются (банкротство) или их скупают более крупные компании например Ренессанс купил Прогресс Неву, а Росгосстрах купил Руский Мир.....
В связи с тем что с 01 ноября по страхованию ОСАГО каждый застрахованный обращается в свою страховую компанию, надо ОЧЕНЬ подумать где страховаться, чтобы не кусать локти потом!
0

#4 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Friday, 13.11.2009 - 05:04

Kosam, вы уж извините, но ваш пост выше, это реклама. Я удалять не буду, но не знаю, как к этому отнесется админ. Думаю впредь лучше воздержаться от подобного. <_<
0

#5 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Friday, 13.11.2009 - 09:48

Kosam, перенесите два последних поста в раздел рекламы сами, а то созданная вами тема ненавязчиво перешла в настоящую рекламу.
0

#6 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Friday, 13.11.2009 - 11:15

Просмотр сообщенияElena (13.11.2009, 9:48) писал:

Kosam, перенесите два последних поста в раздел рекламы сами, а то созданная вами тема ненавязчиво перешла в настоящую рекламу.

У пользователей вроде нет таких возможностей. Создал тему в "рекламе", перенес.
0

#7 Пользователь офлайн   Kosam 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04.11.2009

Отправлено Sunday, 15.11.2009 - 00:10

Спасибо модераторам за своевременный контроль, меня не было в городе 2 дня))) удалить или перенести ничего не могла...
0

#8 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Tuesday, 29.12.2009 - 15:32

Просмотр сообщенияKosam (10.11.2009, 0:19) писал:

Полностью несогласна! Люди сами не знают за что отдают деньги, а элементарно надо читать правила страхования и знать законы граждан! Разнится где страховаться огромная, так как у многих страховых компаниях на данный момент отнимают лицензии на некоторые виды страхования или страховые просто закрываются (банкротство) или их скупают более крупные компании например Ренессанс купил Прогресс Неву, а Росгосстрах купил Руский Мир.....
В связи с тем что с 01 ноября по страхованию ОСАГО каждый застрахованный обращается в свою страховую компанию, надо ОЧЕНЬ подумать где страховаться, чтобы не кусать локти потом!

Перед тем, как бездумно "полностью не соглашаться" перечитайте ещё раз мое сообщение. Вы ответили совсем про другое.
Про то, что не надо читать договор я не говорил.
Про те страховые компании, у которых "отнимают" лицензии речи не было. Я перечислил основных, с которыми всё в порядке. Прогресс-Нева и Руский Мир не были указаны в моём перечне.
0

#9 Пользователь офлайн   Yurik 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 07.01.2010

Отправлено Sunday, 24.01.2010 - 22:06

Просмотр сообщенияDmitry (29 декабря 2009 - 15:32) писал:

Перед тем, как бездумно "полностью не соглашаться" перечитайте ещё раз мое сообщение. Вы ответили совсем про другое.
Про то, что не надо читать договор я не говорил.
Про те страховые компании, у которых "отнимают" лицензии речи не было. Я перечислил основных, с которыми всё в порядке. Прогресс-Нева и Руский Мир не были указаны в моём перечне.


А с чего Вы взяли, что у Ваших "основных" все в порядке? Вы страховались во всех? Во всех Вам выплачивали деньги полностью и без задержек?

Автору темы: Росно - имел опыт страхования около 5 лет. По мне - отстой полный.
1. Задели друг друга с повреждением только лака на кузове. Было КАСКО. Тягомотина длилась месяца 3. Ремонтировал салон. Цену ремонта завысили в несколько раз.
2. Сурьезное столкновение. Врезался в стоящую машину на большой скорости, занесло на обледенелой дороге. Машину сразу списали в утиль по очень хитрому "их" договору. Итог: суд длился 1,5 года. Выплатили все до копейки.
Вывод: Я в РОСНО больше ни ногой.

Сейчас страхуюсь в Ренессанс'е. Не знаю, лучше или хуже, хоть знакомые есть.
0

#10 Пользователь офлайн   Kosam 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04.11.2009

Отправлено Sunday, 14.02.2010 - 00:27

По слухам, опять в марте грезит повышение тарифов по ОСАГО, будем ждать новостей.
0

#11 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Sunday, 14.03.2010 - 20:26

Просмотр сообщенияYurik (24 января 2010 - 22:06) писал:

А с чего Вы взяли, что у Ваших "основных" все в порядке? Вы страховались во всех? Во всех Вам выплачивали деньги полностью и без задержек?

Всё в порядке с лицензиями у основных. А со всем остальным везде не всё в порядке. Поэтому и говорю, что среди крупных "в любой можно страховаться, разницы особой нет", т.к. все компании могут отказать в выплате или задержать её с равной степенью вероятности.
0

#12 Пользователь офлайн   Kosam 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04.11.2009

Отправлено Tuesday, 06.04.2010 - 20:53

Повышений тарифов по ОСАГО в этом году не будет!!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!! :yahoo:
0

#13 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 06.04.2010 - 22:13

Просмотр сообщенияKosam (06 апреля 2010 - 21:53) писал:

Повышений тарифов по ОСАГО в этом году не будет!!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!! :yahoo:


Порадовали ))):good:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему