Город Пушкин - Форум жителей: День города! - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

День города!

#1 Пользователь офлайн   Vika 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12.02.2008

Отправлено Monday, 09.06.2008 - 16:54

28 июня в Пушкине пройдёт традиционный Царскосельский карнавал, посвящённый Дню города Пушкина.
День города раньше праздновали в центре, у Гостиного двора... в последнее время все перенесли в буферный парк. Лучше ли это?
Что вы предложили бы сделать, что бы праздники у нас проходили ещё лучше? Что бы такое придумать, что объединит людей в нашем городе?
0

#2 Пользователь офлайн   Muzik 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.06.2008

Отправлено Tuesday, 10.06.2008 - 22:38

В центре города было прикольней и интересней!!!!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Wednesday, 11.06.2008 - 01:36

Просмотр сообщенияVika (9.6.2008, 17:54) писал:

Что вы предложили бы сделать, что бы праздники у нас проходили ещё лучше? Что бы такое придумать, что объединит людей в нашем городе?


Последние лет 18 мы обслуживаем почти все праздники в нашем родном городе. Сталкиваемся с режиссёрами и организаторами праздников. Видим организацию изнутри и отношение к тем, для кого эти праздники. Лучше они не сделают, потому-что не хотят, да и цели отличаются от наших. Людям нужен элементарный праздник, а получается "типа празника" и всеобщая попойка народа.

Людей объединяет сама идея праздника, а от организаторов зависит как сделать здорово этот праздник.
А что мы сами ждём от праздника и что мы хотим там видеть ???
Есть ли конкретные предложения и пожелания ?

В кинатеатре "РУСЛАН" работает штаб карнавала, где принимаются заявки еа участие в конкурсах и ваши пожелания.
0

#4 Пользователь офлайн   Milky Soul 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Friday, 13.06.2008 - 08:41

В центре было оч здорово!
А в буферный я пришла в прошлом году, посмотрела и ушла. Не понравилось как-то..
0

#5 Пользователь офлайн   АдРинаЛин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено Friday, 13.06.2008 - 11:06

а мы в прошлом году ходили с друзьями, соседями, нам очень понравилось и дети были в восторге. и снова ждём праздника)))
0

#6 Пользователь офлайн   Денис 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15.06.2008

Отправлено Sunday, 15.06.2008 - 00:45

Не знаю, не знаю... в Буферке он проходит очень специфично, плюс последнее время мне кажется, что с очень хорошего уровня организации праздника мы скатились до среднего по уровню "Дню города" любого провинциального города.
0

#7 Пользователь офлайн   Telepat 

  • Создатель форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 01.11.2007

Отправлено Sunday, 15.06.2008 - 00:56

Мне больше всего запомнился тот день города, который длился 3 дня :)
0

#8 Пользователь офлайн   Денис 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15.06.2008

Отправлено Sunday, 15.06.2008 - 00:57

Тогда еще полноценно за все отвечал Гаврюшкин.
0

#9 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Wednesday, 18.06.2008 - 20:06

А Игорь Гаврюшкин и сейчас отвечает за проект "Царскосельский карнавал + День города". Только команда другая работает с ним. Не то что раньше. Вот поэтому и три дня был праздник, и в центре, и программа была насышенной, и деньги на праздник были другие.
И в этом году денег мало. Поэтому вид праздника оставят, а оттяга праздничного не будет.
Карнавал начнётся шествием колонны с ул. Широкой в 13.20. Дальше по ул. Конюшенной, по ул. Пушкинской с остановкой напротив строящегося Екатерининского собора, для запуска шаров с записками-пожеланиями, потом колонна должна подойти к Египетским воротам и по Леншоссе в Буферный парк. А перекроет ли ГАИ Леншоссе ?
В Буферном парке сделали гидроизоляцию, центральную площадь, дополнительные дорожки и ещё какой-то центральный вход. Я не видел, но так говорят в Администрации.
Праздник начинается в 15.00. Работать будут несколько площадок. И, как всегда, торговля пивом и всякой хренью.

Завтра попробую взять расписание праздника и выложить на этом форуме.

P.S.: 300-летие Царского Села обещают отпраздновать в центре города, а не в Буферном парке. :wub:
0

#10 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Thursday, 19.06.2008 - 17:56

Краткая программа
КАРНАВАЛА

КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ: (11.00-15.00)
13.00: «карнавальный переворот»- Октябрьский б-р 24, крыльцо Администрации Пушкинского р-на СПб, отрезание галстуков, старт шествия
13.30: -Благотворительное соревнование « Чей шар улетит дальше» у собора Екатерина Великой
13.35: - шествие к буферному парку и «Парад карнавальных колонн» 1,5 минутное выступление колонн перед жюри в Буферном парке в режиме «non stop»

КОНЦЕРТНЫЕ ПЛОЩАДКИ:
ДВОРЦОВАЯ (14.40-23.00)
14.40: ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ДВОРОВ, БАЛКОНОВ И ПОБЕДИВШИХ КОЛОНН.
15.00: КОНКУРС КОЛЛЕКТИВНОГО(СЕМЕЙНОГО) КОСТЮМА
16.00: КОНКУРС ВЗРОСЛОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОСТЮМА
16.05 -1\4 финала (30 костюмов под общую музыку, предоставленный для Ведущего текст); -18.05– 1\2 финала (15 костюмов, каждый представляет свой костюм. Под свою фонограмму… не более2 мин.);- 18.45 – Финал (3 костюма… участники отвечают на вопросы Ведущего…) И награждение победителей (19.20)
19.30: КОНКУРС ЗОНТОВ «РОЗОВАЯ МЕЧТА»
20.30: КОНКУРС ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА, перед церемонией награждения выступает поп-фольк-шоу-группа «РАЗ-ГУЛЯЙ»,
21.30: КАРАОКЕ ВСЕЙ ПОЛЯНОЙ
22.30: ШОУ ВОЗДУШНЫХ ФОНАРИКОВ
23.00: ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

ГОРОД МУЗ (15.00-22.00)
15.00: -ШОУ ПОЖАРНЫХ «нам 200, а вам…?!»
17.00: - КОНЦЕРТ ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА … НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА АВТОМОБИЛЕЙ…
18.00: -ГАЛА КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «ГОРОД МУЗ»
20.00: - КОНКУРС КАРНАВАЛЬНЫЕ ПЛЯСЫ

«В ГОСТЯХ У ФЕИ РОЗ В СТРАНЕ ЭЛЬФОВ» (15.00-20.00)
КОНКУРС ДЕТСКОГО КОСТЮМА, ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

с 15.00 НА ПРАЗДНИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ, АТТРАКЦИОНЫ, ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗОНЫ (ДЕРЕВНЯ КЛОУНОВ, АРТ-УЛИЦА, СПОРТ ГОРОДОК, КАРНАВАЛЬНЫЕ ПРУДЫ, РЫЦАРСКИЙ ПРИВАЛ, dog-КАРНАВАЛ И ДР.)
0

#11 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Friday, 20.06.2008 - 23:36

Спасибо, Распутин! Вы так кстати разместили программу карнавала, я искала, где её можно посмотреть.
0

#12 Пользователь офлайн   АдРинаЛин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено Saturday, 21.06.2008 - 13:10

а почему администрации не установить например детские батуты бесплатно хотя бы в день города и только по времени группы запускать
0

#13 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Saturday, 21.06.2008 - 13:19

Всегда рад помочь.

Я заслушал, а потом и прочитал эту программу и понял, всё это подобие праздника. Но хотелось бы знать мнение пушкинцев, что и кого бы они хотели видеть на таком празднике. Может я смогу убедить устроителей празников, что надо нашим жителям. Буду очень признателен за Ваши ответы и пожелания.
0

#14 Пользователь офлайн   АдРинаЛин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено Saturday, 21.06.2008 - 14:13

неплохобы зоны для отдыха обустроить скамеечеками или хотя бы брёвнышками , и не у кафе, а неподалёку от мест празднований, ведь и пенсионеры приходят на праздник...
0

#15 Пользователь офлайн   АдРинаЛин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10.06.2008

Отправлено Saturday, 21.06.2008 - 14:20

и ещё бочек для мусора поставить побольше, разукрасить их ,например, лозунгами - пусть наш город всегда будет чистым))))
0

#16 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Saturday, 21.06.2008 - 20:26

Конечно в Буферном парке никогда не создать той атмосферы праздника, которая была в центре. Парк там молодой, скорее похож на поле , чем
на парк, в нём не очень уютно. Когда там первый раз был праздник, мы все спеклись на солнце, некуда было деваться. Но, поскольку центру города наносился большой ущерб
( мусор, всё вытоптано и т.д.), будем теперь довольствоваться тем, что есть.
Всегда восхищаюсь людьми, которые придумывают и готовят интересные костюмы, зонты, необычно украшают балконы.
С удовольствием наблюдаю за конкурсами и болею за лучших.
Очень нравились раньше изюминки, которые придумывали организаторы праздника: французский уличный цирк, приезжали Лицедеи,
в сквере на Широкой поднимались на воздушном шаре( незабываемые впечатления), с большим вкусом на Октябрьском б-ре было
оформлено кафе (по-моему это был ресторан "Кавказ"), катались на каретах по городу ( супер!)
Может быть организовать своеобразный конкурс между торговыми точками (т.н. кафе) по качеству обслуживания и чистоте (быстрая и незаметная уборка исп. посуды), чтобы людям было комфортно. По правде сказать, я ни разу не рискнула покупать еду в этих точках.
0

#17 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Sunday, 22.06.2008 - 04:12

Спасибо Вам ELENA за напоминания о хороших моментах былых праздников. Хочется сразу ответить по предстоящему празднику. Во-первых, те кто отвечает за праздник уехали за границу, на футбол. Всё решается на этой недели. Кто будет выступать, как пройдёт карнавальная колонна, всё решится по ходу деёствия. С криками, указами, приказами и прочей "председательской" слюной праздник пройдёт. Но результаты неутещительные. Главный показатель - это мнение пушкинцев и гостей нашего города. Я думаю, что не в нашу пользу.

Наша сборная по футболу СУПЕР !!!!!!! С ПОБЕДОЙ !!!!!!!

Хорошим ресторанам и кафе предложили аренду земли в Буферном парке, видимо те непотянули. Знаю точно, будут ларьки. Я там тоже не ем. Предпочитаю приносить с собой. Надеюсь, что надзорные "органы" недопустят левой и плохой продукции.
Обещанный автомобиль "VOLVO" заменили на "ДЭУ МАТИС", но розового цвета. Красутся у "администрации".

Мои скромные пожелания. - Хочу, чтобы праздниками ( и не только ) занимались профессионалы, может тогда НАШ город станет привлекательней для НАС и для гостей ( не путать с гастарбайтерами и заезжими недоброжелателями ). Я очень люблю мой город и искренне переживаю за него.

Бери с собой мозги, пойдём играть в людей!
0

#18 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Sunday, 22.06.2008 - 10:52

Думаю, что организаторы приедут, заряженными через край положительными эмоциями и выдадут нам что-нибудь эдакое...
Будем надеяться, что праздник пройдёт на хорошем уровне.
0

#19 Пользователь офлайн   Goga 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23.06.2008

Отправлено Monday, 23.06.2008 - 12:18

Если бы наш ненаглядный русский народ не оставлял бы гадюшник после празднования, то праздник проходил бы и в центре и в парке. А так Каратуев решил, что если уж так , то лучше в Буферном парке.
0

#20 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 24.06.2008 - 13:26

Прогноз погоды на 28 июня от gismeteo: утро и день --дождь, t 17-22; прояснится только к вечеру.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему