Город Пушкин - Форум жителей: Некоторые аспекты аренды квартир - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Некоторые аспекты аренды квартир

#1 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Tuesday, 22.07.2008 - 10:39

Небольшой опыт сдачи квартиры привел меня к тому, что друзьям и знакомым НЕЛЬЗЯ сдавать квартиру. Теперь делаю полный ремонт и попутно интересуюсь сдачей квартиры.

А в чём преимущества сдачи квартиры через агенство ? И чем я буду обязан такому агенству ? И как найти приличного клиента ?
0

#2 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 22.07.2008 - 13:47

Совершенно с Вами согласна, что нельзя сдавать квартиру друзьям и знакомым, обычно это выходит себе в убыток плюс испорченные отношения.
И ещё, нельзя давать крупные суммы в долг и брать к себе на работу в качестве подчинённых своих друзей и знакомых, почему-то открываются
доселе неизвестные черты характера.
0

#3 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 22.07.2008 - 14:41

Если сдавать квартиру через агентство, то будет заключен договор по всем правилам. Услуги агентства оплачивает наниматель (человек, снимающий квартиру), наймодатель ничего не должен агентству. Подбирается наниматель по требованиям хозяина, а хозяин уже выбирает.
Как найти приличного клиента? Проверяются документы, в предварительной беседе создаётся впечатление о человеке, иногда помогает интуиция.
Чтобы обезопасить себя от недобросовестных клиентов, любопытно-завистливых соседей, нужно платить налоги государству в размере 13%
от получаемого дохода. И вот тут-то обычно сидит большущая жаба с известными намерениями...
0

#4 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Wednesday, 23.07.2008 - 17:02

:) Спасибо, ELENA, за ответ. Я всё понял. Осталось научить жабу не душить меня !
0

#5 Пользователь офлайн   Юрий Александрович 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25.10.2009

Отправлено Thursday, 26.11.2009 - 21:35

.....
0

#6 Пользователь офлайн   Rasputin 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 05.06.2008

Отправлено Friday, 27.11.2009 - 08:23

Спасибо Юрий Александрович . И предположить не мог, что так можно.
0

#7 Пользователь офлайн   qwerty 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19.04.2011

Отправлено Tuesday, 19.04.2011 - 04:42

Просмотр сообщенияElena (22 июля 2008 - 14:41) писал:

Если сдавать квартиру через агентство, то будет заключен договор по всем правилам. Услуги агентства оплачивает наниматель (человек, снимающий квартиру), наймодатель ничего не должен агентству. Подбирается наниматель по требованиям хозяина, а хозяин уже выбирает.
Как найти приличного клиента? Проверяются документы, в предварительной беседе создаётся впечатление о человеке, иногда помогает интуиция.
Чтобы обезопасить себя от недобросовестных клиентов, любопытно-завистливых соседей, нужно платить налоги государству в размере 13%
от получаемого дохода. И вот тут-то обычно сидит большущая жаба с известными намерениями...

Ничего подобного. Эти агентства просто халявные паразиты. За что они берут деньги не понятно. У них в договорах ясно и понятно нарисано, что они ни за что не отвечают и у них нет никаких обязательств, кроме как найти клиента и содрать с него деньги. Правда это написано мелким шрифном. Я не раз снимал и меня всегда кидали. Пока сам не написал объявление и не расклеил по городу. На следующий же день позвонили. Порядочние люди. Составили сами договор (в инете есть) и всё Да сих по живу и рад.
0

#8 Пользователь офлайн   Gloria22 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14.10.2011

Отправлено Friday, 14.10.2011 - 07:06

У меня мама на время длительной командировки решила сдать квартиру, но ей нужно было ооочень и очень срочно найти жильца, причем порядочного и аккуратного, она жуткая аккуратистка, поэтому она в агентство ..... обратилась. Конечно ее за эти три дня, что нанимателя искали, просто измучили звонками с агентства, все время что-то уточняли. Но! Вечером третьего дня жилец уже подписал договор, причем жилец, одобренный моей мамой, а она очень строгий критик:)Так что во многих ситуациях агентство просто необходимо
0

#9 Антон

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 25.10.2011 - 13:36

Многое зависит от человека(агента), с которым работаешь.Часто люди обращаются с желанием найти квартиру в агентство.Почему?-потому,что времени нет на поиски, они указывают желаемые параметры квартиры и приезжают после работы в удобное время на просмотр квартир и выбирают, что понравилось.И время на поиск квартиры занимает от одного дня и до месяца.Никто безплатно искать квартиру в течении месяца не будет.Платят деньги за работу.Это нормальная практика.Никто не заставляет снимать через агентство.Разные люди и разные ситуации и ВСЕХ под одну гребенку нельзя ругать.
0

#10 Пользователь офлайн   Gloria22 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14.10.2011

Отправлено Wednesday, 26.10.2011 - 09:21

Антон, согласна с Вами полностью. К тому же, я не знаю, как в других агентствах, но в ..... , действительно, проверяют квартиры, об их юристах легенды ходят:) Так что риск нарваться на мошенников в этом деле практически к нулю сводится. Я в интернете читала очень много случаев, когда и квартиросъемщики обманывали, и арендодатели, так вроде правильно их называть:), и всегда это было именно тогда, когда люди сами пытались сдать или снять квартиру

Реклама агентств запрещена. Модератор.
0

#11 Антон

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 26.10.2011 - 11:34

В обязанность агента входить найти объект недвижимости, оценить его стоимость и проверить документы на предмет собственности(договор купли-продажи, долевая собственность,наследство, дарение и т.д.)С проблемными , подозрительными объектами лучше не связываться-дороже выйдет, особенно в комнатах.Случаев очень много.
0

#12 Пользователь офлайн   meripopins 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12.03.2012

Отправлено Monday, 12.03.2012 - 14:19

Просмотр сообщенияqwerty (19 апреля 2011 - 04:42) писал:

Ничего подобного. Эти агентства просто халявные паразиты. За что они берут деньги не понятно. У них в договорах ясно и понятно нарисано, что они ни за что не отвечают и у них нет никаких обязательств, кроме как найти клиента и содрать с него деньги.
Совершенно верно, всё ответсвенность за сиё мероприятие несё наймодатель, (уплата налогов, договорённость с обственниками, если это кммунальная квартира, то со ВСЕМИ собственниками, включая детей). Бывают моменты когда наймодетель НЕ ДОГОВОРИЛСЯ с другими собственниками, и сдал комнату, квартиранты въехали, а другие соседи-собственники придя домой и обнаружив в квартире чужих людей, поинтересовавшись естественно, кто это? Вызвали милицию, и сселили мотивируя тем, что никакого соглачия соседям на сдачу жилья не давали.... а так как бланка сглашение не существует в природе, т.е договорённость даже если и бдет то только на словах, то доказывать что-то практически не возможно...
0

#13 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Monday, 12.03.2012 - 15:26

Просмотр сообщенияqwerty (19 апреля 2011 - 04:42) писал:

Ничего подобного. Эти агентства просто халявные паразиты. За что они берут деньги не понятно...

Просмотр сообщенияmeripopins (12 марта 2012 - 14:19) писал:

Совершенно верно, ...

Господа, в сфере услуг всё просто, и в то же время неоднозначно.
Возьмите к примеру парикмахеров или мастеров по маникюру. Есть те, которые `стригут` и `красят` так, что я сама лучше сделаю.
Да и вообще сама могу и `ногти намазать` и `волосы подкорнать`.
А есть профессионалы своего дела, к которым с удовольствием обращаешься и с которыми остаешься на долгие годы.
Есть вариант людей, которые сами себя `обслуживают`, и есть вариант, когда люди выходят на определенный социальный уровень и уровень `распределения полномочий` и обращаются за помощью.
Так вот недвижимость ничем не отличается от прочих видов услуг: есть бездарности, есть профессионалы, говорить "все халявщики" равноценно игре "сам дурак".
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему