Город Пушкин - Форум жителей: Гаражный кооператив ПО-4 (КАС-4) - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гаражный кооператив ПО-4 (КАС-4) Гусарская 24

#21 Пользователь офлайн   alexa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02.11.2010

Отправлено Tuesday, 02.11.2010 - 20:24

Здравствуйте! Если кто-то надеется на то ,что гаражи не снесут -зайдите на сайт Межрегионального профсоюза владельцев гаражей "РУБЕЖ".Эти ребята ведут настоящую войну против беспредела,который творится на Парнасе в ГСК-1.Ни о какой компенсации речи не идёт,гаражи разрушены,кто не вывез имущество-за них вывезли мародёры,ибо ворота спиливались и вывозились. На сайте много видео,которое по ТВ не покажут,там же ссылки на разные документы,рассказы самих БОРЦОВ за свои права,не поленитесь посмотреть.По КАС-4: заезжайте в гаражи,там народ деньги сдаёт на благое дело(по 500 р),создана инициативная группа,нанимаются юристы,пытаются расшевелить спящий народ
0

#22 Алексей

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 07.11.2010 - 16:39

Просмотр сообщенияalexa (02 ноября 2010 - 20:24) писал:

Здравствуйте! Если кто-то надеется на то ,что гаражи не снесут -зайдите на сайт Межрегионального профсоюза владельцев гаражей "РУБЕЖ".Эти ребята ведут настоящую войну против беспредела,который творится на Парнасе в ГСК-1.Ни о какой компенсации речи не идёт,гаражи разрушены,кто не вывез имущество-за них вывезли мародёры,ибо ворота спиливались и вывозились. На сайте много видео,которое по ТВ не покажут,там же ссылки на разные документы,рассказы самих БОРЦОВ за свои права,не поленитесь посмотреть.По КАС-4: заезжайте в гаражи,там народ деньги сдаёт на благое дело(по 500 р),создана инициативная группа,нанимаются юристы,пытаются расшевелить спящий народ

А дела-то по всей России гаражные идут Везде сносят
Нас в общей куче заявлений к президенту ,рассмотрят сразу после сноса
0

#23 Пользователь офлайн   FreakyMike 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Sunday, 07.11.2010 - 21:37

Просмотр сообщенияalexa (02 ноября 2010 - 20:24) писал:

Здравствуйте! Если кто-то надеется на то ,что гаражи не снесут -зайдите на сайт Межрегионального профсоюза владельцев гаражей "РУБЕЖ".Эти ребята ведут настоящую войну против беспредела,который творится на Парнасе в ГСК-1.Ни о какой компенсации речи не идёт,гаражи разрушены,кто не вывез имущество-за них вывезли мародёры,ибо ворота спиливались и вывозились. На сайте много видео,которое по ТВ не покажут,там же ссылки на разные документы,рассказы самих БОРЦОВ за свои права,не поленитесь посмотреть.По КАС-4: заезжайте в гаражи,там народ деньги сдаёт на благое дело(по 500 р),создана инициативная группа,нанимаются юристы,пытаются расшевелить спящий народ

снесут как пить дать. Никакой адвокат не поможет.
Такое место пропадает, можно же столько бабла с него срубить.
0

#24 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 08.11.2010 - 17:05

Просмотр сообщенияFreakyMike (07 ноября 2010 - 21:37) писал:

снесут как пить дать. Никакой адвокат не поможет.
Такое место пропадает, можно же столько бабла с него срубить.


А вообще никто не поможет, если так рассуждать и ничего не делать...

И место там никакое. Кому он нужен там этот паркинг - отдать несколько сотен тысяч рублей, плюс ежемесячная плата, плюс такси или маршрутка, т.к. пешком туда за машиной не находишься.
0

#25 АЛЯ

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 08.11.2010 - 17:18

Уважаемые господа! Мы вчера специально поехали в КАС-4 посмотреть наши гаражи... Скажа сразу, у нас гараж бетонный, не очень далеко от входа и мы никогда не ездили дальше, а вчера проехали. Внешний вид нашей стоянки производит удручающее впечатление. В основном это старые гаражи вроде Ижорского завода или Левашовские, покосившиеся, ржавые строения, стоящие вкривь и вкос. Мы своим гаражом занимаемся постоянно, то крышу ремонтируем, то ворота красим или занимаемся электрикой и, таким образом, строение выглядит прилично. А что же остальные? Видно исрользуют для хранения бытового хлама... и что же мы будем отстаивать!? Получается, что этот, не нужный своим хозяевам, старый, ржавый хлам? Даже прессу пригласить стыдно. Привели бы хоть в порядок свое имущество, тогда хоть можно бороться...
с ув.
0

#26 Алексей

  • Группа: Гости

Отправлено Monday, 08.11.2010 - 22:03

Нормальные там гаражи,они между прочим с 83-тих годов стоят,конкретно мои с 85года и выглядят как надо.
За всех конечно не скажу,некоторые непонятно за-чем существуют, столько людей купить хотят гараж а они без дела стоят .
Правила КАСа не зря были придуманы.Самое смешное для меня ,что мне говорили об сносе года два назад ,я счёл эту информацию какой-то ерундой.Теперь её принесли на подносе. Жизнь-это череда приколов и обломов
0

#27 АЛЯ

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 09.11.2010 - 01:10

Просмотр сообщенияАлексей (08 ноября 2010 - 22:03) писал:

Нормальные там гаражи,они между прочим с 83-тих годов стоят,конкретно мои с 85года и выглядят как надо.
За всех конечно не скажу,некоторые непонятно за-чем существуют, столько людей купить хотят гараж а они без дела стоят .
Правила КАСа не зря были придуманы.Самое смешное для меня ,что мне говорили об сносе года два назад ,я счёл эту информацию какой-то ерундой.Теперь её принесли на подносе. Жизнь-это череда приколов и обломов


В том, что Вы не поверили в снос, есть свой резон. У нас в 1973г снесли новый дом, также отказали в аренде (49 лет). Соседей должны были снести через год, а они стоят до сих пор! "Руки" у власти не дошли... Будем надеяться, что здесь тоже не дойдут) Кампания закончится и все затихнут. Может конечно случится, что устроят "показательный" снос, как у нас в 73-ем, но будем надеяться...
с ув.
0

#28 новичок

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 09.11.2010 - 08:46

Нужно бороться и биться давайте собираться.
0

#29 Алексей

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 11.11.2010 - 20:13

Ну вот тучи сгустились ещё над одними гаражами,это ГСК-4 Сапёрная где вывесили аналогичное уведомление,идёт серьёзное уничтожение гаражей даже там где без сапогов не дойдёшь .Сегодня проезжая по Питеру увидел некое кафе под названием ЗОВ ИЛЬИЧА где его бюст аш во всех окнах сияет ,и чего-то его лицо мне резко нравится стало как говорится история идёт по спирали. А то наши свинюшки из смольного сильно на своём кармане помешались.
0

#30 Пользователь офлайн   shumaxer555 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено Friday, 12.11.2010 - 11:01

ситуация на самом деле более глобальная.В городе в целом хотят разом снести большую часть гаражей, в списке под снос около 400000 гаражей.Если прокатит,то и остальные долго не простоят.Это политика МЭРА."Плоскостные гаражи это зло и с ним надо бороться"Эту фразу я запомнил лет пять назад, а термин до сих пор имеет популярность,в определённых кругах.
Я владелец гаража в ПО-5,это следующий за КАС-4 и меня этот вопрос волнует не менее вашего,готов присоединиться к группе активистов для объединения усилий в борьбе за наши с вами гражданские права и за собственность. Пишите письма президенту,председателю правительства,самой МЭРше.Их надо доставать. Чем больше писем- больше резонанс.Больше шансов быть услышанными.Я читал, профсоюз "Рубеж"даже в западные СМИ написал о нашей ДЕМОКРАТИИ.С БЕСПРЕДЕЛОМ наших властей надо бороться.
0

#31 Анна

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 14.11.2010 - 23:13

Скажите кто-нибудь слышал, будет ли какая-нибудь компенсация за снос гаражей гск-4, по саперной? Гаражи в 2001 году построены, новенькие, так жалко. И непонятно
зачем там парковка, меня даже таксист отказался ко входу везти, сказал, что в такую грязь не поеду, а я чуть там на дороге в лужах не утонула. Кстати власти говорят, что если владельцы гаражей объединятся, создадут юр. лицо, то тогда они могут сами стоянку организовать и возможно на этом же месте, как-то смешно получается.
0

#32 Пользователь офлайн   shumaxer555 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено Monday, 15.11.2010 - 10:00

Пардон, если участки земли выставляются на торги одним лотом?Это заранее продумано, чтобы ни у вас ни у меня не возникло даже мысли об этом.
Идёт конкретный отжим земель у народа. Посмотрите вокруг Пушкина одни синие заборы.Землю изымают под "Инвестиционный проект" А потом думают кому бы её продать подороже.Вам поля для гольфа нужны ? Мне нет .А именно под это ,земля была оттяпана на "красносёлке".А лет через пять ,может и раньше,там коттеджей понастроят,вот увидите.Тоже самое будет и в нашем случае. Народ с земли подвинут, с деньгами обманут,сославшись на недобросовестного инвестора,а земли продадут под что нибудь, благо дороги,электричество, вода , уже есть.
0

#33 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 17.11.2010 - 11:34

Просмотр сообщенияshumaxer555 (15 ноября 2010 - 10:00) писал:

Пардон, если участки земли выставляются на торги одним лотом?Это заранее продумано, чтобы ни у вас ни у меня не возникло даже мысли об этом.
Идёт конкретный отжим земель у народа. Посмотрите вокруг Пушкина одни синие заборы.Землю изымают под "Инвестиционный проект" А потом думают кому бы её продать подороже.Вам поля для гольфа нужны ? Мне нет .А именно под это ,земля была оттяпана на "красносёлке".А лет через пять ,может и раньше,там коттеджей понастроят,вот увидите.Тоже самое будет и в нашем случае. Народ с земли подвинут, с деньгами обманут,сославшись на недобросовестного инвестора,а земли продадут под что нибудь, благо дороги,электричество, вода , уже есть.



То, что идёт отжим земель - это однозначно. Ведь гаражи не приносят дохода властям. А земли с коммуникациями могут приспособить подо что угодно, лишь бы деньги текли...
0

#34 Пользователь офлайн   FreakyMike 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Thursday, 18.11.2010 - 22:08

Просмотр сообщенияElena (08 ноября 2010 - 17:05) писал:

А вообще никто не поможет, если так рассуждать и ничего не делать...

И место там никакое. Кому он нужен там этот паркинг - отдать несколько сотен тысяч рублей, плюс ежемесячная плата, плюс такси или маршрутка, т.к. пешком туда за машиной не находишься.

на Парнасе вот уже всё решено. гаражей, считай, нет.
Слышал вчера, что Миронов против сноса гаражей.
0

#35 Пользователь офлайн   Rokfor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20.11.2010

Отправлено Saturday, 20.11.2010 - 22:30

Сегодня в КАС 4 было собрание. В середине декабря будет проведен митинг, на который будут приглашены представители администрации города, телевидение и пресса. Точную дату, время и место сообщу позже, как только узнаю. Приходите сами, приводите родственников и знакомых. Теперь все зависит только от нас.
0

#36 Гость

  • Группа: Гости

Отправлено Friday, 26.11.2010 - 20:10

на место под гаражи в Пушкине претендует некто Маркарян А.П. - исполнительный директор ооо "невский гараж".
выступал на совещании правительства в июле 2010 года.после этого совещания "вдруг" решили снести массу гаражей на юге и юго- западе города.
типа паркинги строить будет. многоэтажные. по некоторым данным, все з/у, которые он хочет, будут им получены с торгов, вероятно в аренду. обремененные сооружениями участки, на торги выставлять нельзя, ведь В соответствии с пунктом 3 статьи 28 ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (далее - Закон о приватизации) собственники объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, обязаны либо взять в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки, если иное не предусмотрено федеральным законом. Согласно пункту 2 статьи 3 ФЗ "О введении в действие Земельного Кодекса РФ" (в действующей в настоящее время редакции) юридические лица обязаны оформить соответствующие земельные права до 1 января 2008 года в соответствии с правилами статьи 36 Земельного Кодекса РФ (далее - ЗК РФ). В силу положений абзаца второго пункта 1 статьи 36 ЗК РФ исключительное право на приватизацию земельных участков имеют граждане и юридические лица, являющиеся собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на этих участках. Приватизация таких земельных участков осуществляется в порядке и на условиях, установленных ЗК РФ, а также федеральными законами. К таким законам относятся, в частности, ФЗ "О введении в действие ЗК РФ" и Закон о приватизации. В пункте 7 Постановления Пленума ВАС РФ от 24 марта 2005 года № 11 "О некоторых вопросах, связанных с применением земельного законодательства" разъяснено, что установленная пунктом 7 статьи 3 Закона о введении в действие ЗК РФ норма о приватизации зданий, строений, сооружений одновременно с приватизацией земельного участка не лишает лицо, ставшее собственником недвижимости вследствие его приватизации до введения в действие ЗК РФ (ЗК РФ вступил в силу 29.10.2001г.), права приобрести земельный участок в собственность или заключить договор его аренды, за исключением случаев, когда приватизация земельного участка запрещена. Наличие договора аренды земельного участка, заключенного до введения в действие ЗК РФ, также не лишает собственника недвижимости права выкупа земельного участка в соответствии с пунктом 1 статьи 36 ЗК РФ.
примерно так.
Маркарян возьмет участки в аренду, снесет гаражи, а потом паркинг просто строить не станет- не рентабельно скажет, или просто нельзя "окажется" и просто сделает открытые стоянки. прибыль с этого больше, у паркинга очень большие расходы на содержание и строительство. да и кому места там нужны? ведь такое место стоит порядка 15 -30 тыс.долларов. паркинги в городе построены, но стоят пустые - никто их не покупает.
короче, вопрос политический, и, вероятно денежный. просто площадки под гаражами уже ровные и с электричеством, а некоторые - и с водой, канализацией. просто потом эти открытые стоянки продадут бывшим владельцам гаражей.
Одно из путей решения вопроса- привлечение общественных организаций и средств массовой информации. и еще- попробовать получить участки под гаражами в собственнсть, отказ- обжаловать, наложив на участок арест. при этом
попробовать внести арендную плату - только как это сделать- ВОПРОС...
0

#37 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 08.12.2010 - 00:50

Гостем очень хорошо всё изложено и здесь, конечно, нужен адвокат.
0

#38 Пользователь офлайн   tamp 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08.12.2010

Иконки сообщения  Отправлено Wednesday, 08.12.2010 - 00:51

18 Декабря в15-00 будет митинг напротив СКК ( парк победы ) .

Ниже приведена цитата из агит листовки :

По всем главным вопросам, мнение жителей все больше расходится с позицией губернатора В.Матвиенко. В последнее время это противостояние переходит в форму открытой борьбы населения против административного произвола, когда городская власть нарушает не только собственные нормативные акты, но и Конституцию РФ.По указанию губернатора, ведется снос десятков тысяч гаражей – без компенсации для их владельцев. Это значит, завтра на тех же основаниях могут отнять квартиру!Изуродован исторический центр города, и этот процесс продолжается.Повышаются тарифы ЖКХ, опережая рост инфляции, что означает: власть вынимает из карманов у граждан дополнительные деньги за недопоставленные услуги.Как всегда, внезапно пришла зима, выпал снег, и город превратился в одну большую транспортную пробку.АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ И ФУНКЦИЯМИ! Чтобы выразить свое отношение к происходящему, приходите на разрешенный митинг 18 декабря ( суббота) в 15 часов около СКК на пр. Гагарина (метро Парк Победы). Власть слышит требования, только если с ней говорят громко!Уточняйте по тел.+7921-327-47-64 или на сайте netsnosu.ru


Агит видео :

http://www.youtube.c...ayer_embedded#!

Простите за копи-паст .

Я сам живу в Колпино , владею 3 гаражми , от многих друзей слышал о вашем горе . Сам я со своими друзьями пойду на этот митинг потому что меня как автовладельца бесит невозможность свободно передвигаться по городу из-за напаркованных автомобилей ; а как пешехода бесит невозможность ходить пешком по тротуарам всё из-за тех же напаркованных автомобилей прямо на тротуарах .

Пожарным машинам невозможно проехать к месту пожара - скорые помощи не успевают к больным - решение вопроса с парковкой машин - это крайне важный вопрос .

С уважением к вам , Дмитрий .
0

#39 Анна

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 08.12.2010 - 19:14

Решение суда по сносу гаража
Моя ссылка
0

#40 Гость

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 09.12.2010 - 11:48

Откуда он взялся, этот Артур Маркарян, мало того, что на гаражи посягает, так еще хрущевочки одним лотиком прикупил "молодец".
http://www.tv100.ru/...hruwevok-18772/
Кто слышал про ооо невский гараж, пока информации маловато. Что он этот Маркарян обещал взамен сносимому имуществу, шиш с маслом?
http://www.nsp.ru/nums/19279.html
Кстати в детскосельском, тоже гаражи сносят, но им новый кусок земли дали в аренду, женщина в ПИБе новый гараж оформляла.
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему