Город Пушкин - Форум жителей: Взорван памятник Ленину - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взорван памятник Ленину

#1 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 07.12.2010 - 09:54

Вчера вечером слышала взрыв, сегодня утром узнаю, что Ленин опять кому-то помешал - взорвали памятник на Конюшенной.
И "неизвестных" наверняка не найдут опять...
Каким бы он ни был - он часть нашей истории, которую уничтожают и извращают во всех направлениях.
Я отнюдь не являюсь его сторонницей, но считаю, что допускать этого нельзя.
Ваши мнения?
0

#2 Пользователь офлайн   Pocomaxa 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 10.03.2010

Отправлено Tuesday, 07.12.2010 - 13:43

Больные люди.
0

#3 Пользователь офлайн   Pocomaxa 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 10.03.2010

Отправлено Tuesday, 07.12.2010 - 15:11

Кстати, заодно и узнаем, как работают камеры наблюдения на улицах города.
0

#4 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Tuesday, 07.12.2010 - 20:04

http://www.ntv.ru/novosti/212731/ репортаж.
Хнык-хнык, самое обидное что я тупо лег раньше (около 21 часа) и все проспал. Это я! который на работе просыпается от любого шороха! Сейчас опер ходил по квартирам людей пытал в меру усердия.
0

#5 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 07.12.2010 - 21:10

На работе расслабиться невозможно. С 22 до 24 - самый крепкий сон.

Вы, наверное, на памятник в окно "любуетесь"?
0

#6 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Tuesday, 07.12.2010 - 21:19

Просмотр сообщенияElena (07 декабря 2010 - 21:10) писал:

На работе расслабиться невозможно. С 22 до 24 - самый крепкий сон.

Вы, наверное, на памятник в окно "любуетесь"?

Почти, нужно только на балкон вылезти.
0

#7 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Friday, 10.12.2010 - 13:34

Уничтожать по всей стране памятники Ленину - дурное дело, лучше бы закопали его по-человечески и мавзолей убрали.
А то народ ходит смотреть на покойника, ненормально это...
0

#8 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Saturday, 11.12.2010 - 16:58

Увезли сегодня памятник. Тумбочка только осталась. :)
0

#9 Пользователь офлайн   Ежов 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17.07.2010

Отправлено Monday, 13.12.2010 - 16:57

Просмотр сообщенияElena (07 декабря 2010 - 09:54) писал:

Вчера вечером слышала взрыв, сегодня утром узнаю, что Ленин опять кому-то помешал - взорвали памятник на Конюшенной.
И "неизвестных" наверняка не найдут опять...
Каким бы он ни был - он часть нашей истории, которую уничтожают и извращают во всех направлениях.
Я отнюдь не являюсь его сторонницей, но считаю, что допускать этого нельзя.
Ваши мнения?

Гитлер-часть истории Германии,а Муссолини-часть истории Италии.как там у них с памятниками этим двум,а?
0

#10 Пользователь офлайн   Pocomaxa 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 10.03.2010

Отправлено Monday, 13.12.2010 - 18:38

Просмотр сообщенияЕжов (13 декабря 2010 - 16:57) писал:

Гитлер-часть истории Германии,а Муссолини-часть истории Италии.как там у них с памятниками этим двум,а?


На каком основании Вы проводите такие параллели?
Я бы привёл в пример Мустафу Кемаля Ататюрка. Вот его жизнь и заслуги более похожи на Владимира Ильича. В Турции с его памятниками всё в порядке - в каждом городе по несколько штук, а также обязательно какая-нибудь улица в центре названа в его честь.
0

#11 Пользователь офлайн   Ежов 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17.07.2010

Отправлено Tuesday, 14.12.2010 - 07:05

Просмотр сообщенияPocomaxa (13 декабря 2010 - 18:38) писал:

На каком основании Вы проводите такие параллели?
Я бы привёл в пример Мустафу Кемаля Ататюрка. Вот его жизнь и заслуги более похожи на Владимира Ильича. В Турции с его памятниками всё в порядке - в каждом городе по несколько штук, а также обязательно какая-нибудь улица в центре названа в его честь.

На основании того,что у нас (вас) в  головах двойные стандарты.Ленин,Сталин людей миллионами истребляли (не геноцид,случаем?) - это наша история,а Гитлер,также уничтожавший людей-это зло.типа,свое говно не пахнет???

вообще воевать с памятниками-дело гнилое,но в ЦАРСКОМ СЕЛЕ,пришедшему в упадок после октябрьского переворота,не должно быть,по моему мнению, памятников коммунистическим деятелям,
0

#12 Пользователь офлайн   Pocomaxa 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 10.03.2010

Отправлено Tuesday, 14.12.2010 - 10:00

Просмотр сообщенияЕжов (14 декабря 2010 - 07:05) писал:

На основании того,что у нас (вас) в головах двойные стандарты.Ленин,Сталин людей миллионами истребляли (не геноцид,случаем?) - это наша история,а Гитлер,также уничтожавший людей-это зло.типа,свое говно не пахнет???

вообще воевать с памятниками-дело гнилое,но в ЦАРСКОМ СЕЛЕ,пришедшему в упадок после октябрьского переворота,не должно быть,по моему мнению, памятников коммунистическим деятелям,


Это у Вас двойные стандарты. Почти любой правитель истребляет своих недовольных сограждан. Про то что Сталин ел детей живьём я уже слышал от людей с тем же диагнозом что и у Вас. Ельцин со своими приспешниками загнал в могилу не один миллион человек ( http://www.gks.ru/fr...demo/demo11.htm сами можете посчитать).
Но нет же, это не интересно, давайте будем сравнивать Ленина и Сталина (кстати, я не понял почему Вы сменили тему ещё и на Сталина) с Муссолини и Гитлером. Они же тоже были вождями пролетариата. Или нет? Какая разница, главное слов побольше, кричать погромче и слюной брызгать так чтобы всем противно стало.
Вы, уважаемый Ежов, не подменяйте понятия. Ленин и Сталин боролись с противниками победившего режима. И делали это также как делали до них. Или может быть 9 января 1905 года солдаты розами разгоняли несогласных? Или может быть Тайная канцелярия занималась не тем же, чем и Вами, наверняка, нелюбимое КГБ?
Царское Село, между прочим, не пришло в упадок после октябрьской революции. Вы бы хоть один архивный документ почитали, прежде чем такое утверждать.
И Вы, кстати, так и не прореагировали на моё сравнение Ленина с Ататюрком. Или просто не знакомы с вопросом?
Конечно, с памятниками воевать - гнилое дело. Поэтому я не самым лучшим образом отношусь к вновь построенному Собору Святой Екатерины. Все ведь наверное знаю эти слухи про то кто заплатил тем бомжам, которые памятник сбросили.
0

#13 Пользователь офлайн   Ежов 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17.07.2010

Отправлено Tuesday, 14.12.2010 - 18:07

Просмотр сообщенияPocomaxa (14 декабря 2010 - 10:00) писал:

Это у Вас двойные стандарты. Почти любой правитель истребляет своих недовольных сограждан. Про то что Сталин ел детей живьём я уже слышал от людей с тем же диагнозом что и у Вас. Ельцин со своими приспешниками загнал в могилу не один миллион человек ( http://www.gks.ru/fr...demo/demo11.htm сами можете посчитать).
Но нет же, это не интересно, давайте будем сравнивать Ленина и Сталина (кстати, я не понял почему Вы сменили тему ещё и на Сталина) с Муссолини и Гитлером. Они же тоже были вождями пролетариата. Или нет? Какая разница, главное слов побольше, кричать погромче и слюной брызгать так чтобы всем противно стало.
Вы, уважаемый Ежов, не подменяйте понятия. Ленин и Сталин боролись с противниками победившего режима. И делали это также как делали до них. Или может быть 9 января 1905 года солдаты розами разгоняли несогласных? Или может быть Тайная канцелярия занималась не тем же, чем и Вами, наверняка, нелюбимое КГБ?
Царское Село, между прочим, не пришло в упадок после октябрьской революции. Вы бы хоть один архивный документ почитали, прежде чем такое утверждать.
И Вы, кстати, так и не прореагировали на моё сравнение Ленина с Ататюрком. Или просто не знакомы с вопросом?
Конечно, с памятниками воевать - гнилое дело. Поэтому я не самым лучшим образом отношусь к вновь построенному Собору Святой Екатерины. Все ведь наверное знаю эти слухи про то кто заплатил тем бомжам, которые памятник сбросили.


ну здесь все понятно.банду ельцина под суд!!


п.с.ах,да!!Ататюрк был националистом и за Родину был готов умереть,в отличии от... с Ильичем его конечно можно сравнить...только по количеству памятников)))
0

#14 Пользователь офлайн   Pocomaxa 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 10.03.2010

Отправлено Tuesday, 14.12.2010 - 20:40

Просмотр сообщенияЕжов (14 декабря 2010 - 18:07) писал:

ну здесь все понятно.банду ельцина под суд!!


п.с.ах,да!!Ататюрк был националистом и за Родину был готов умереть,в отличии от... с Ильичем его конечно можно сравнить...только по количеству памятников)))


Не аргументированно. Просто брызги слюны.
0

#15 Пользователь офлайн   Ежов 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17.07.2010

Отправлено Tuesday, 14.12.2010 - 21:44

Просмотр сообщенияPocomaxa (14 декабря 2010 - 20:40) писал:

Не аргументированно. Просто брызги слюны.


лень рубиться по теме нестоящей и выеденого яйца.нет памятника-нет проблемы))


твори будущее!!не брыжи слюной!!
0

#16 Пользователь офлайн   Pocomaxa 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 10.03.2010

Отправлено Tuesday, 14.12.2010 - 22:14

Просмотр сообщенияЕжов (14 декабря 2010 - 21:44) писал:

нет памятника-нет проблемы))


Вот так же думали люди взорвавшие памятник.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему