Город Пушкин - Форум жителей: На каких улицах Пушкина и в каких домах лучше жить? - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На каких улицах Пушкина и в каких домах лучше жить? Условия проживания, уровень обеспечения домов необходимым.

#1 Пользователь офлайн   Эразм Роттердамский 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.12.2011

Иконки сообщения  Отправлено Monday, 12.03.2012 - 13:23

Жители Пушкина, поделитесь информацией, на каких улицах Пушкина лучше жить?)))) Т.е. на какие улицы ориентироваться при приобретении квартиры? Например, слышал, что на Октябрьском бульваре зимой часто трубы рвет и люди остаются без тепла. В Софии, насколько понимаю, менее развита инфраструктура. Есть ли в Пушкине дома, которые относятся к частным ЖЭК-ам, я слышал тогда оплата всех коммунальных услуг раза в 3 больше. Другими словами, в каких домах и на каких улицах вы бы хотели и не хотели жить и по каким причинам?
0

#2 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Monday, 12.03.2012 - 15:16

В Софии жилье дешевле, в старом фонде цены более приемлемы, но надо ориентироваться на кап.ремонт дома.
Есть новое жильё, но стоит дорого. Я бы жила в садоводствах, что на въезде: пересечение ул.Ленинградская и Петербургского шоссе, или по ул.Школьная (от А.Толстого до Хазова).
А вообще и в парке в районе "Китайской деревни" (вход Орловские ворота) избранные тоже живут :)
0

#3 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 12.03.2012 - 16:28

Жила и на БАМе и в Софии - везде по-своему хорошо. Но, пожив в центре, на БАМ не вернулась бы.
София замечательный, достаточно тихий, зелёный район, но жилой фонд весьма специфический - хрущи, ст. фонд и очень дорогой новый.

Цитата

на какие улицы ориентироваться при приобретении квартиры?

Прежде всего нужно ориентироваться на свой кошелёк и свои ожидания от среды обитания.
Кто-то, может быть, скажет: "Только не ул. Глинки" (это участок, ограниченный ул. Жуковско-Волынского, Железнодорожной, Софийским бульваром и Московским шоссе), а те, кто там живёт ни за что не хотят оттуда уезжать - зелено, спокойно.
Сейчас в Пушкине всё меньше остаётся тихих мест, чтобы машин было поменьше, чтобы воздух был почище, за что, собственно, и ценился всегда город Пушкин.
0

#4 Пользователь офлайн   Эразм Роттердамский 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.12.2011

Отправлено Monday, 12.03.2012 - 17:56

Спасибо! :)
0

#5 Пользователь офлайн   Эразм Роттердамский 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.12.2011

Отправлено Wednesday, 14.03.2012 - 15:45

У меня просто такая ситуация, что хватает либо на двушку в Софии, либо на однушку в Пушкине. Вот и думаю, что ж делать. Если через лет 5 дозаработаю денег на двушку, то лучше на этот период в Пушкине купить? Она, наверное, скорее уйдет, чем в Софии? А по поводу коммунальных услуг, где лучше? Как вообще с преступностью? Маленький ребенок, потому этот вопрос важен для меня в выборе местности.
0

#6 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 14.03.2012 - 16:27

Для начала тогда нужно определиться, что Вы считаете Софией?
София- это старейшая часть Царского Села (города Пушкина),находящаяся между Павловским шоссе и Софийским собором.
От Софийского собора в сторону Красносельского шоссе, участок застроенный новыми домами, который называют по-разному: "Сапёрная", "военные дома", "путинский квартал". О качестве этих домов лучше всего расскажут люди там проживающие.

Цитата

Как вообще с преступностью? Маленький ребенок, потому этот вопрос важен для меня в выборе местности.

Как и везде, наверное, за руку нужно водить. Значительно реже теперь дети гуляют одни на улице.
0

#7 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Thursday, 15.03.2012 - 08:38

Просмотр сообщенияElena (14 марта 2012 - 16:27) писал:

...София- это старейшая часть Царского Села (города Пушкина),находящаяся между Павловским шоссе и Софийским собором...

В безуспешной попытке найти какую-либо карту с `делением` Пушкина по районам, тоже считала, что `София` - это все дома вплоть до Красносельского шоссе. В таком случае по большей части София это очень старый фонд, внешне дома не оставляют чувства когда-либо проводимого кап.ремонта.

Просмотр сообщенияElena (14 марта 2012 - 16:27) писал:

..."Сапёрная", "военные дома", "путинский квартал". О качестве этих домов лучше всего расскажут люди там проживающие..

Если заняться тщательным поиском, то можно найти очень неплохой вариант. Ибо как и все в нашей стране, в том самом квартале были дома/части домов для офицеров высшего чина (например для руководителей отделений воен.мед-а и т.п.)
К тому же не стоит забывать, что есть `до Путинские`, более старшие дома 2000-2001 годов постройки (Саперная 44 (корпуса), 48/60, 50), в которых вполне можно жить без страха за сырость и плесень.
0

#8 Пользователь офлайн   Аристотель 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27.01.2012

Отправлено Tuesday, 20.03.2012 - 14:58

Конечно в Софии лучше, чтобы сомневался. Но, несмотря на состояние жилого фонда, который очень и очень старый, цены там ой-ей-ей. Кстати, там какя-то новостройка вроде начиналась.
0

#9 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 20.03.2012 - 16:01

Просмотр сообщенияАристотель (20 марта 2012 - 14:58) писал:

Конечно в Софии лучше, чтобы сомневался. Но, несмотря на состояние жилого фонда, который очень и очень старый, цены там ой-ей-ей. Кстати, там какя-то новостройка вроде начиналась.


Вы, наверное, это строительство имеете в виду: http://www.mypushkin...83/page__st__40
вроде что -то делается.
0

#10 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 20.03.2012 - 16:06

Просмотр сообщенияЭразм Роттердамский (12 марта 2012 - 13:23) писал:

Жители Пушкина, поделитесь информацией, на каких улицах Пушкина лучше жить?)))) Т.е. на какие улицы ориентироваться при приобретении квартиры? Например, слышал, что на Октябрьском бульваре зимой часто трубы рвет и люди остаются без тепла. В Софии, насколько понимаю, менее развита инфраструктура. Есть ли в Пушкине дома, которые относятся к частным ЖЭК-ам, я слышал тогда оплата всех коммунальных услуг раза в 3 больше. Другими словами, в каких домах и на каких улицах вы бы хотели и не хотели жить и по каким причинам?


Эразм Роттердамский , на мой взгляд самая лучшая улица в Пушкине, на которой я хотела бы жить - ул. Пушкинская.
0

#11 Пользователь офлайн   Аристотель 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27.01.2012

Отправлено Tuesday, 20.03.2012 - 16:23

Просмотр сообщенияElena (20 марта 2012 - 16:01) писал:

Вы, наверное, это строительство имеете в виду: http://www.mypushkin...83/page__st__40
вроде что -то делается.


Угу. Интересно, что из этого вообще получится. Если честно, мне не очень нравится, что центр "активно обновляется". Хотя может я и не прав
0

#12 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Tuesday, 20.03.2012 - 16:50

Просмотр сообщенияАристотель (20 марта 2012 - 16:23) писал:

Угу. Интересно, что из этого вообще получится.


Хорошо, если не типа Славянки (домики-то очень похожи).

Просмотр сообщенияАристотель (20 марта 2012 - 16:23) писал:

Если честно, мне не очень нравится, что центр "активно обновляется". Хотя может я и не прав


Хотим мы того или нет, а это происходит. Не могут же старые деревянные домики стоять вечно.
Но и прелесть провинциального городка уходит...
0

#13 Пользователь офлайн   Сойер 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09.03.2012

Отправлено Monday, 26.03.2012 - 22:14

Просмотр сообщенияElena (20 марта 2012 - 16:50) писал:

Хотим мы того или нет, а это происходит. Не могут же старые деревянные домики стоять вечно.
Но и прелесть провинциального городка уходит...


К сожалению, да. Было бы неплохо отдельные районы исторической застройки просто консервировать, наверное. При обеспечении всей необходимой инфраструктуры там, конечно же
0

#14 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 28.03.2012 - 09:30

Просмотр сообщенияСойер (26 марта 2012 - 22:14) писал:

К сожалению, да. Было бы неплохо отдельные районы исторической застройки просто консервировать, наверное. При обеспечении всей необходимой инфраструктуры там, конечно же


Сойер, наверное, не всегда возможна консервация. Вот на Малой улице снесли дом напротив "Натали", жильцам на радость, ведь он был очень старый деревянный, жить в нём было совсем не комфортно, хоть и центр.

Эразм Роттердамский, вот, кстати, тоже шикарная улица для проживания. Тут есть и доростоящее элитное жильё, и сталинки, и современное среднего уровня и хрущёвки.
0

#15 Пользователь офлайн   Эразм Роттердамский 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.12.2011

Отправлено Wednesday, 28.03.2012 - 22:13

Эх, Пушкинская и Малая тоже моя мечта... :rolleyes: но финансово, кажется, не тяну. В следующем месяце еду уже в Пушкин, буду искать. Но вам огромное спасибо за информацию. Если что-нибудь подберу, то буду писать в эту тему, обращаться к вам за советом. Я в Пушкине был много лет назад и все эти годы любовь к этому городу не угасает. Вот приеду и буду добиваться взаимности ;)
0

#16 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 28.03.2012 - 22:36

Просмотр сообщенияЭразм Роттердамский (28 марта 2012 - 22:13) писал:

Эх, Пушкинская и Малая тоже моя мечта... :rolleyes: но финансово, кажется, не тяну. В следующем месяце еду уже в Пушкин, буду искать. Но вам огромное спасибо за информацию. Если что-нибудь подберу, то буду писать в эту тему, обращаться к вам за советом. Я в Пушкине был много лет назад и все эти годы любовь к этому городу не угасает. Вот приеду и буду добиваться взаимности ;)


Бывает, что если очень чего-то хотеть, то получается ведь! Успехов Вам! ))
0

#17 Пользователь офлайн   Эразм Роттердамский 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.12.2011

Отправлено Tuesday, 03.04.2012 - 20:12

:)))) А ведь и действительно! Дал бы Бог получится! И Вам Успехов и зеленого света на Вашем Пути! :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему