Город Пушкин - Форум жителей: Новостройка в Пушкине или в Питере? - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новостройка в Пушкине или в Питере?

#1 Пользователь офлайн   Крыска 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.03.2012

Отправлено Thursday, 29.03.2012 - 08:44

День добрый. Прошу народного мнения по такому вопросу. Дозрели менять квартиру. Точнее даже покупать вторую-новую. И несколько мечемся- в Пушкине или все же в Питере. С одной стороны, основную часть времени проводим там: наша работа, студии для детей. В кино сходить и то в Питер ездим. С другой стороны, здесь тоже много что держит. Вот что бы вы посоветовали?
0

#2 Пользователь офлайн   Сойер 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09.03.2012

Отправлено Thursday, 29.03.2012 - 12:29

Ну вы вопросы задаете. Кроме вас никто не может определиться , что именно вам надо :pardon: Ну для начала хотя бы хотя бы скажите себе, какие минусы вы видите в Пушкине. И плюсы. Посчитайте, и простым действием вычитания определите, какое решение для вас лучше. Я так постоянно делаю, когда нужно что-то судьбоносное решить, вместо орел-решка.
0

#3 Пользователь офлайн   Крыска 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.03.2012

Отправлено Thursday, 29.03.2012 - 12:47

Самый большой плюс в том, что Пушкин — это Пушкин. С одной стороны, мне нравится, что мои дети растут здесь. Относительно спокойно и не глушь какая-нибудь одновременно - плюс. Сейчас мы живем в квартире (это плюс ;) в старом фонде (это минус). Хорошая квартира, не жалуемся, главное большая. Но в каком состоянии все системы - и канализация, и водопровод в целом по дому - это огромный просто минус. Мы принципиально нацелились на покупку жилья в новом доме. Сначала хотели купить в Пушкине, потом посмотрели предложения — в основном высотки, современная типовая застройка, фантазии никакой, планировки скучные - это минус. Ни все, что перечислил в первом комменте — до работ долго добираться, а в Пушкине я столько не заработаю. Мест для досуга — мало. С дополнительным образованием для детей тоже, мягко говоря, ситуация оставляет желать лучшего. И если жить в типовой высотке, то совершенно все равно — в Пушкине, или СПб (особельно если прикупить квартирку где-нибудь у метро :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   Аристотель 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27.01.2012

Отправлено Thursday, 29.03.2012 - 13:54

А предложения по новым малоэтажкам вы смотрели? ЖК на Ломоносова, Царскосельская усадьба, Золотой век? Это только навскидку. Это квартальная застройка, никто туда высоток, как вы говорите, не воткнет.
И если уж вам не принципиально, где покупать, то смотрите варианты комплексных освоение территорий в пригородах Питера. Чтобы, опять же, была не точечная застройка, а единообразные кварталы. Шушары например, или Мурино посмотрите. В Мурино сейчас вообще строительный бум.
0

#5 Пользователь офлайн   Крыска 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.03.2012

Отправлено Thursday, 29.03.2012 - 14:20

Мурино это платформа и метро Девяткино? Вот это направление как раз собираюсь изучать на предмет предложений. По красной ветке как раз до работы удобно
0

#6 Пользователь офлайн   Аристотель 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27.01.2012

Отправлено Thursday, 29.03.2012 - 14:53

Просмотр сообщенияКрыска (29 марта 2012 - 14:20) писал:

Мурино это платформа и метро Девяткино? Вот это направление как раз собираюсь изучать на предмет предложений. По красной ветке как раз до работы удобно


Да, это метро Девяткино, там же выход на ж/д платформу Мурино. Застраивается район сразу возле метро Девяткино: ЖК Девяткино, ЖК Фрегат, ЖК Новое Мурино, это если подальше в поля смотреть. А ближе к метро ЖК Эланд, там буквально три минуты ходьбы. Район там начал осваиваться примерно в одно время, так что сдача всех домов тоже планируется примерно на 2013-2014 год.
0

#7 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Thursday, 29.03.2012 - 22:40

Просмотр сообщенияКрыска (29 марта 2012 - 12:47) писал:

... Сначала хотели купить в Пушкине, потом посмотрели предложения — в основном высотки, современная типовая застройка, фантазии никакой, ...
Высотки? В Пушкине???? :blink: :rofl:
0

#8 Пользователь офлайн   Сойер 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09.03.2012

Отправлено Friday, 30.03.2012 - 15:55

Просмотр сообщенияillusion (29 марта 2012 - 22:40) писал:

Высотки? В Пушкине???? :blink: :rofl:


Для Питера и 25 этажей уже не очень-то и высотка, а так - будничное явление наших будней B) А для Пушкина и 9 этажей уже выглядит как не очень креативная заноза в пейзаже. Ну вот к примеру Идеал на Красносельском - красота?
0

#9 Пользователь офлайн   Сойер 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09.03.2012

Отправлено Friday, 30.03.2012 - 15:57

Просмотр сообщенияАристотель (29 марта 2012 - 14:53) писал:

ЖК Девяткино, ЖК Фрегат, ЖК Новое Мурино, это если подальше в поля смотреть. А ближе к метро ЖК Эланд


Из всех перечисленных муринских застройщиков самые интересные – шведы, компания NCC, которая Эланд строит. Остальные все наши. А у шведов и планировки совсем другие, и подходы к строительству. Это не совсем типовая застройка.
0

#10 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Friday, 30.03.2012 - 20:45

Просмотр сообщенияСойер (30 марта 2012 - 15:55) писал:

...Ну вот к примеру Идеал на Красносельском - красота?

ну вот единственный пример! B) "Идеал" построен на окраине Пушкина, так сказать за "101-ым км", среди себе подобных.
0

#11 Пользователь офлайн   Крыска 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.03.2012

Отправлено Monday, 02.04.2012 - 09:54

Просмотр сообщенияСойер (30 марта 2012 - 15:57) писал:

Это не совсем типовая застройка.


И что, сильно дороже?
0

#12 Пользователь офлайн   Сойер 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09.03.2012

Отправлено Monday, 02.04.2012 - 10:53

Просмотр сообщенияillusion (30 марта 2012 - 20:45) писал:

за "101-ым км", среди себе подобных.


Да, окраина, но - среди себе подобных (с) Человек, который здесь говорил о том, что ему высотки не нравятся, упирал именно на то, что все они одинаковые, типовые и без фантазии. Мне показалось, что главная претензия именно в этом.
0

#13 Пользователь офлайн   Сойер 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09.03.2012

Отправлено Monday, 02.04.2012 - 10:54

Просмотр сообщенияКрыска (02 апреля 2012 - 09:54) писал:

И что, сильно дороже?


Да нет, в принципе. Они Эланд позиционируют как эконом-класс, хотя и обещают там кучу своих европейских наворотов. Поэтом цену держат в принципе на уровне района. Но это долевое строительство, учтите. В готовом доме другого застройщика там же — уже дороже. И NCC тоже думаю будет повышать по мере готовности дома. Это нормально для этого рынка.
0

#14 Пользователь офлайн   Крыска 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.03.2012

Отправлено Monday, 02.04.2012 - 12:23

Просмотр сообщенияСойер (02 апреля 2012 - 10:53) писал:

Человек, который здесь говорил о том, что ему высотки не нравятся, упирал именно на то, что все они одинаковые, типовые и без фантазии. Мне показалось, что главная претензия именно в этом.


Ну да, со словом высотки это я того. Сердцу дорого малоэтажная застройка центра Пушкина. А если в новостройку (вот это слово было правильнее сказать, чем высотки), то собственно уже и без разницы.

Просмотр сообщенияСойер (02 апреля 2012 - 10:54) писал:

Но это долевое строительство, учтите.


Ага, понятно, что долевка. В принципе, долевого участия я тоже не исключаю, если контора с нормальной репутацией. Если ждать год-два, то сколько можно сэкономить?
0

#15 Пользователь офлайн   Сойер 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09.03.2012

Отправлено Tuesday, 03.04.2012 - 10:06

Просмотр сообщенияКрыска (02 апреля 2012 - 12:23) писал:

Ага, понятно, что долевка. В принципе, долевого участия я тоже не исключаю, если контора с нормальной репутацией. Если ждать год-два, то сколько можно сэкономить?


Вот прямо так вам сходу не скажу. Сравнивая строящийся Эланд с ближайшим готовым соседом Маисом, разница на двушки что-то порядка полутора миллионов получалась — это по памяти.
0

#16 Пользователь офлайн   Крыска 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.03.2012

Отправлено Tuesday, 03.04.2012 - 10:22

Ну, с одной стороны- деньги такие на дороге не валяются. С другой, два года это два года. В общем, задача усложняется, буду думать. Спасибо! Прям он-лайн консультацию получу.
0

#17 Пользователь офлайн   Аристотель 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27.01.2012

Отправлено Tuesday, 03.04.2012 - 14:14

Просмотр сообщенияКрыска (03 апреля 2012 - 10:22) писал:

С другой, два года это два года.


Может, и не два. Они предыдущий дом раньше сдали.
0

#18 Пользователь офлайн   Крыска 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.03.2012

Отправлено Tuesday, 03.04.2012 - 15:29

Раньше? Шутите? <_< Я считала что долевка всегда наоборот с задержками.
0

#19 Пользователь офлайн   Сойер 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09.03.2012

Отправлено Tuesday, 03.04.2012 - 18:02

Просмотр сообщенияКрыска (03 апреля 2012 - 15:29) писал:

Раньше? Шутите? <_< Я считала что долевка всегда наоборот с задержками.


С задержками у тех, кто сознательно занижает срок строительства на начальном этапе продаж, понятно с какой целью. Мне у NСС глубоко симпатичны изначально адекватно поставленные сроки. Наши как думают? Главное — продать, а там разберемся. А для Европы это уже мошенничество. Я в свое время много перечитал европейских и американских учебников по маркетингу. У них другая установка: «Подумай, какую пользу твой бизнес может принести людям». Никакого альтруизма, просто пользу люди будут покупать, а вред — нет. У них так понимается борьба с конкурентами. Это я к чему? К тому, что для европейцев нормально поставить срок строительства, чтоб наверняка, потому что они видят в этом выгоду. Сдадут раньше — людям будет приятно, а приятное лучше покупают. Но это я уже совсем уже наверное зафлудил? B)
0

#20 Пользователь офлайн   Крыска 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23.03.2012

Отправлено Wednesday, 04.04.2012 - 11:14

Немного :loool: Вы так лично воспринимаете строительный рынок, почти стихами говорите на эту тему. Я уже как родную маму полюбила строительную фирму NCC :rofl:
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему