Город Пушкин - Форум жителей: Поликлиника №37 в Петербурге повышает качество медобслуживания - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поликлиника №37 в Петербурге повышает качество медобслуживания

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Wednesday, 13.03.2019 - 18:21

Изображение

Поликлиника №37 считается одной из лучших в Северной столице. Она работает по проекту «Бережливая поликлиника». Посетители отметили положительные изменения, которые произошли в учреждении после начала работы по этому проекту.

Поликлинику оснастили современным оборудованием, что позволило улучшить качество оказываемой помощи. По президентской программе «Десятилетие детства» для кабинета отоларингологии было куплено оборудование на сумму 7,3 млн. рублей. В поликлинике не собираются останавливаться на достигнутом: в этом году запланирована закупка оборудования для медучреждения на сумму 37 млн. рублей.

Изменения в поликлинике видны буквально с порога. На табличках есть не только обычные надписи – они продублированы еще и шрифтом Брайля, что позволяет людям, имеющим проблемы со зрением, лучше ориентироваться в поликлинике. «Кабинет здорового ребенка» стал максимально комфортным для детей – теперь в нем мягкие маты, развивающие игрушки, коврики. Там есть даже бассейн с шариками. Малышей больше не пугает поход к врачу – дети переключают внимание на игрушки.


В распоряжении поликлиники появился мобильный кабинет стоматологии. У врачей теперь есть возможность заниматься осмотром и лечением пациентов за пределами медучреждения. Одновременно с регистратурой в поликлинике есть аппараты для самостоятельной записи на прием, поэтому в медучреждении забыли, что такое очереди.

Накануне в поликлинике №37 побывал врио губернатора Петербурга Александр Беглов, который после этого провел совещание с главврачами поликлиник Центрального района. Он отметил, что проект «Бережливая поликлиника» прекрасно себя зарекомендовал, поэтому его необходимо внедрять не только в детские учреждения, но и во все остальные.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему