Город Пушкин - Форум жителей: Петербург прибирается к весне: позади первая неделя уборки города - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Петербург прибирается к весне: позади первая неделя уборки города

#1 Пользователь офлайн   СемёнСтаханов 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 21.01.2017

Отправлено Sunday, 07.04.2019 - 19:20

Изображение

Петербург постепенно приводят в порядок после зимы. За спиной первая неделя масштабной уборки Северной столицы от пыли и песка, скопившегося на дорогах и тротуарах за зиму. Также с газонов убирается мусор. Убрать пыль и грязь нужно как можно быстрее, чтобы по мегаполису не гуляли «пыльные бури».

Сегодня на тротуарах по всему городу можно встретить малогабаритную уборочную технику, занимающуюся сухой чисткой. Дороги «пылесосят» и моют другие машины, помощнее. Уже замечена первая поливомоечная техника. Но работы еще много – предстоит прибраться в каждом дворе.

Предпочтений по уборке какого-либо из районов нет – вся имеющаяся в распоряжении Смольного техника распределена равномерно. Работа ведется в энергичном темпе, поскольку врио губернатора Петербурга потребовал от коммунальщиков привести в порядок город к маю, чтобы встретить праздники, как говорится, не в пылевых вихрях. Тем более, впереди парад Победы.

Всего предстоит помыть около 2500 улиц, поэтому стоит поспешить, чтобы успеть в срок. Работы действительно много. От эффективности уборки в первую очередь зависит здоровье петербуржцев. Дышать грязными клубами пыли с дороги очень неприятно и крайне вредно.

Чтобы привести улицы в полный порядок, необходимо пройтись по ним 5-7 раз. Соответственно, 2500 проспектов и переулков умножаются на это число. Теперь вы понимаете, насколько это непросто сделать даже за месяц. Но вполне по силам – техники хватает, работа идет в интенсивном режиме. Поэтому туристы, которые начинают активнее приезжать в Северную столицу, увидят мегаполис во всем его великолепии и чистоте. А горожане будут вдвойне довольны, гуляя по ухоженному родному Петербургу.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему