Город Пушкин - Форум жителей: Александровский парк - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Александровский парк тоже будет платным?

#1 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Thursday, 20.11.2008 - 10:48

Слышала, что хотят отреставрировать все объекты Александровского парка в течении пяти лет и сделать вход платным.
Что вы думаете по этому поводу?
0

#2 Пользователь офлайн   LEE 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 29.07.2008

Отправлено Thursday, 20.11.2008 - 14:28

Интересно, за счёт каких средств его состояние поддерживается сегодня? А если кто-то вложит деньга в его реставрацию, конечно он захочет когда- то получать прибыль, ЕСЛИ НЕ МЕЦЕНАТ. По мне- хорошо и бесплатно не бывает !
0

#3 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Thursday, 20.11.2008 - 22:37

Просмотр сообщенияLEE (20.11.2008, 14:28) писал:

Интересно, за счёт каких средств его состояние поддерживается сегодня? А если кто-то вложит деньга в его реставрацию, конечно он захочет когда- то получать прибыль, ЕСЛИ НЕ МЕЦЕНАТ. По мне- хорошо и бесплатно не бывает !

За счёт средств федерального бюджета и средств ГМЗ "Царское Село". Но не стоит путать сам парк и архитектурные памятники на его территории. Александровский парк - это пейзажный парк, и в отличие от Екатерининского, не требует прямых дорожек и цветочных клумб. А насчёт идеи реставрации объектов - это хорошо. Например сейчас Александровский дворец уже приобретает новую крышу, наверное это начало данной программы. Хотя Белую Башню реставрируют уже чуть ли не десять лет, будем надеяться, что её всё-таки откроют, хотя смотреть на чугунные батареи в исторических интерьерах мало приятного, ну это так, к слову. Что касается платы за вход, я думаю для нас, местных жителей, это не проблема, мы всегда найдём где зайти :D
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему