Город Пушкин - Форум жителей: Восстановление храма святой Екатерины - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Восстановление храма святой Екатерины

#21 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Wednesday, 21.10.2009 - 20:59

Фёдор Иванович, вот Вы так ярко пишите о фашизме, а что Вы понимаете под этим понятием? Дайте-ка определение. А то путём подобных вашим обобщениями и притягиваниями за уши фактов можно что угодно назвать фашизмом.
Что касается свастики, то, к Вашему сведению, впервые её изобразили отнюдь не на деньгах временного правительства, а на много тысяч лет раньше.
Про 2,5 миллиона Вы откровенно, по-либерастски врёте. Не придумывайте ещё один "лохокост". Николай II был очень мягок в этом вопросе, что и послужило, в дальнейшем, появлению так называемых "троек".
Если Вы якобы такой правдолюбец, защищаете нынешнюю власть, боитесь монархии, то Вам подсказка - изучите для начала хотя бы события 1991 и 1993 года, перед тем, как называть что-либо законным или незаконным.
0

#22 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Friday, 23.10.2009 - 10:19

Зря только слова тратим. Человек сотряс воздух, жахнул себя кулаком в грудь, вот, мол, я какой! И... свалил. <_<
0

#23 Пользователь офлайн   MOROZOFFF 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19.09.2009

Отправлено Sunday, 25.10.2009 - 12:58

Просмотр сообщенияВульфГор (23.10.2009, 10:19) писал:

Зря только слова тратим. Человек сотряс воздух, жахнул себя кулаком в грудь, вот, мол, я какой! И... свалил. <_<

Я никуда не свалил, я избран председателем царскосельской организации партии "Патриоты России" и редактирую группу в "контакте" (Патриоты России в Царском селе), так что теперь отец Геннадий получит по жопе крепко и от самой настоящей партии, а не группы частных лиц.
Что касается "фашизма" то его изобрёл начальник походной канцелярии Николая ll князь В.Н.Орлов в 1905 году. Слово "фашизм" происходит от собачей команды "фас". В "Манифесте фашистской партии" написанной Орловым под фашизмом понимается диктатура при которой все недовольные правящим режимом должны сидеть в концентрационных лагерях, либо бегать по всей стране от "честных подданых" мечтающих получить за своё стукачество десять рублей. В 1906 году на Пулковских болотах был открыт первый концентрационный лагерь.
Что касается храма, то он по сути является тем же самым памятником Ленину, только чуть больше и выше. В нём будет размещено десять икон с изображением Николая ll уничтожившим 8 миллионов русских в период "Столыпинской реакции" без суда и следствия, 800 тысяч православных евреев в еврейские погромы и 750 тысяч эстонцев в 1907 году под видом подавления чумного бунта. Николашку не зря СОВРЕМЕННИКИ прозвали "кровавым". В новом храме нас будт приучать к мысли, что фашизм бывает белым и пушистым... И те, кому это нравится стало быть тоже являются фашистами. ЛЮБОЕ распространение изображения Николая ll является фашистской пропагандой, в том числе и на иконах.
Царскосельский приход русской православной церкви крышует монархические организации, в том числе и фонд празднования 400-летия "Дома Романовых" название которого содержит скрытый призыв к свержению существующего государственного строя в России. За подобное деяние в Уголовном кодексе предусмотрено наказание в виде пожизненного заключения. Партия "Патриоты России" намерена добиться того, чтобы вся вакханалия царящая в Царском селе была оценена с точки зрения действующего Уголовного кодекса. Мы намерены добиться запрета на деятельность всех фашистских организаций и распространение в нашем городе предметов фашистской пропаганды.
0

#24 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Sunday, 25.10.2009 - 16:53

В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым. (Амброз Бирс)
===
Когда американец на лужайке возле своего дома поднимает звёздно-полосатый флаг, то для него главное не в том, что это его флаг, а в том, что это его лужайка и его дом. (Стас Янковский)
===
То что вы теперь "партия", а не толпа народа не прибавит вам ничего. Тем более что занимаетесь ерундой!
Лучше бы пошли и спросили почему Китайская деревня (Александровском парк!!!) сдана для проживания элиты и туда закрыт доступ горожанам и туристам, а рядом сделан небольшой корт для игры в тенис. Город-музей, вроде бы?!
Почему я который родился в этом городе, должен платить по 100р. только для того чтобы днем (летом) выйти в парк воздухом подышать?!
0

#25 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 28.10.2009 - 16:18

Подобные "патриоты" сбиваются в партии, чтобы в очередной раз морочить людям головы.
Переврали, перекрутили всю историю России. Не было никакого фашизма в России.
Подменяете понятия, пытаетесь выдать одно за другое. Можно предположить, кем проплачиваются подобные партии.
Что же, MOROZOFFF, Вас не беспокоит современный (самый настоящий!)геноцид русского народа?

Цитата

одни только еврейские погромы при Николае ll унесли жизни более 2,5 миллиона верноподданых и это бы самый первый холокост в мировой истории!
Зато морочите голову погромами.

Цитата

Партия "Патриоты России" намерена добиться того, чтобы вся вакханалия царящая в Царском селе была оценена с точки зрения действующего Уголовного кодекса. Мы намерены добиться запрета на деятельность всех фашистских организаций и распространение в нашем городе предметов фашистской пропаганды.

Видать "патриотам" заняться больше нечем, кроме как ловить чёрную кошку в тёмной комнате, зная, что её там нет.
0

#26 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Thursday, 12.11.2009 - 23:33

Цитата

В храме отец Геннадий намерен повесить самые большие в стране иконы с изображением Николая ll при котором в России был изобретён современный фашизм. 5 мая 1905 года начальник походной канцелярии его императорского величества князь В.Н.Орлов положил на стол Николая ll документ под названием "Манифест фашистской партии". Самодержавие дважды в царствие Николая ll трансформировалось в фашистскую диктатуру: при Столыпине и при Штюрмере. В 1905 году в России появились первые концентрационные лагеря в мире, военно-полевые суды выносили приговор на глаз, именно их прозвали "тройками" и они появились на свет не при Сталине, а ещё при Столыпине! В России легально действовало три фашистские партии, одна из них под руководством Пуришкевича даже заседала в Государственной Думе! Её выходец и выкормыш князь Львов стал последним царским премьером и именно он разместил в апреле 1917 года на новых русских деньгах фашистскую свастику!!!



Слово "свастика" родилось от объединения двух санскритских слов "су" - "прекрасный, добро" и "асти" - "быть, есть" и является пожеланием добра. "Су асти!" - "Быть добру!", "Счастья!".

У всех народов Евразии известно множество традиционных орнаментов на основе свастики. Вытканная на коврах, пологах, одежде, свастика сопровождала человека в его повседневной жизни. Археологи находят изображение свастики на утвари, медальонах, оружии, стенах жилищ. Старейшие изображения свастики датируются 10-15 тысячелетием до н. э. Свастика повсеместно встречается как знак света, солнца, жизни, добра. Она была изображена почти на всех оберегах у славян, германцев, кельтов, этрусков, поморов, скифов, сарматов, куршей, мордвы, удмуртов, башкиров, чувашей и многих других народов.

Есть две формы свастики - прямая и обратная, левовращательная и правовращательная. Они символизируют мужское и женское, небесную и земную силу, восходящее весеннее и заходящее осеннее Солнце. В Китае разновращательные свастики используются для изображения сил Инь и Ян: ориентированная по часовой стрелке свастика - сила Ян, против часовой стрелки - сила Инь.

По материалам археологических раскопок самой богатой территорией по применению свастики как религиозного и культурно-бытового символа является Россия - ни Европа, ни Индия не могут сравниться с Россией в изобилии свастик, покрывающих оружие, стяги, национальный костюм, дома, предметы повседневного быта и храмы. Свастика являлась главным и почти единственным элементом праславянских орнаментов. Раскопки показали, что многие древние славянские городища имели форму свастики, сориентированной по четырем сторонам света.

Вещий Олег прибил на ворота Царьграда (Константинополя) свой щит, украшенный изображением свастики.
Стены загородной резиденции Петра I были расписаны свастиками.
Потолок тронного зала в Зимнем Дворце покрыт этими священными символами и сегодня.

По специальному заказу и эскизам Николая II даже были изготовлены матрицы для печатания российских ассигнаций с изображением свастики ("коловрата") на фоне двуглавого орла. После свержения самодержавия свастика появилась на новых денежных купюрах Временного правительства, а после октября 1917 года - на дензнаках большевиков. В Советской России с 1918 г. свастика с аббревиатурой РСФСР внутри украшала нарукавные нашивки бойцов Красной Армии. Начиная с 1918 года, большевиками были введены в обращение новые купюры достоинством 1000, 5000 и 10000 рублей, на которых изображена свастика. Деньги со свастикой были в обиходе вплоть до 1922 года, и только после образования Советского Союза были выведены из обращения.

Свастика обозначает круговорот бытия, годовой цикл, вечное движение мира. В Вавилоне и Египте свастика была символом солнца и в религиозных представлениях древних, как солярный символ, была тесно связана с такими понятиями, как жизнь, плодородие, удача. В индуизме свастика является воплощением вечной сменяемости жизни, перерождения, "круговорота сансары", движения от микрокосмоса к макрокосмосу. Более того, левая и правая свастики соответственно воплощают богиню Кали-Майю (Луна) и бога Ганеши (Солнце).

В китайском буддизме свастика называется "мандзи" и считается символом совершенства и олицетворением Закона Будды, которому подвластно всё сущее. Вертикальная черта указывает на взаимосвязь Неба и Земли, горизонтальная - на борьбу извечных противоположностей Инь и Ян. Поперечные штрихи, направленные влево, олицетворяют мягкость, сострадание, добро, вправо - твёрдость, постоянство, разум и силу. Мандзи является эмблемой монастыря Шаолинь, равно как и иных центров единоборств. Многие приверженцы восточных боевых искусств носят на своих кимоно именно символ мандзи, символизирующий чистоту их помыслов.

Гитлеровскими фашистами этот знак был растоптан и обесчещен.
0

#27 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Friday, 13.11.2009 - 04:57

Елена, я не думаю что ваш оппонент воспримет хоть какие-нибудь логические выкладки. Вы же видели его посты. <_<
0

#28 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Friday, 13.11.2009 - 09:36

Просмотр сообщенияВульфГор (13.11.2009, 4:57) писал:

Елена, я не думаю что ваш оппонент воспримет хоть какие-нибудь логические выкладки. Вы же видели его посты. <_<


:) Вы думаете это для него делается? Он сюда больше не зайдёт, потому что не нашёл поддержки.
История России настолько перевёрнута, оболгана подобными патриотами, что следуюшим поколениям
будет ещё труднее разобраться, чем нам.
В общество вбрасывается столько ложной информации, выдаваемой за истину, что многие могут и поверить...
У любого паранойика найдутся свои фанатики.
0

#29 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 18.11.2009 - 11:27

Просмотр сообщенияz2Rus (20.11.2008, 0:42) писал:

Новодел чистой воды, интересно за чей счет.


Прошёл год. Обозначились очертания и размеры собора.
По-моему, данное сооружение получилось слишком доминируюшим в городе.
Видно со всех сторон. Давит...
0

#30 Пользователь офлайн   ВульфГор 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 06.07.2009

Отправлено Wednesday, 18.11.2009 - 12:51

Просмотр сообщенияElena (18.11.2009, 11:27) писал:

Видно со всех сторон. Давит...

Мне нравится, величественно.
А то что со всех сторон, разве минус? Я вон дворами шел летом, смотрю голубое небо, белые облака и кресты, красиво смотрелось.
0

#31 Пользователь офлайн   Kosam 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04.11.2009

Отправлено Wednesday, 18.11.2009 - 23:48

Наблюдаю красоту Собора каждый день из окон своей работы...любуюсь...мне очень нравится собор :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   Царскосёл 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25.12.2009

Отправлено Friday, 25.12.2009 - 15:26

По поводу первого высказывания: во-первых - назовите хотя бы ВТОРОЙ "новый храм". Во-вторых "новодел" - значит новый. Вы блещете своей неграмотностью - храм Св. Влкм. Екатерины воссоздаётся в ПОЛНОМ соответствии с чертежами первого храма.
Далее "та эпоха - тоже история" (судя по всему вы имеете ввиду памятник Ульянову): та эпоха - всего лишь история, а православие - настоящее большинства русского народа. Затем "Интересно за чей счёт" - за счёт пожертвований, а чьих - вероятно, не ваших, - это уже не Ваше дело.
0

#33 Пользователь офлайн   Russ 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09.10.2009

Отправлено Saturday, 26.12.2009 - 12:01

Просмотр сообщенияz2Rus (20.11.2008, 0:42) писал:

Итого в нашем городе появилось, как минимум, 3 новых храма на последние 10 лет, но не одной больницы. При этом я только за реставрацию, старых храмов.

А какие еще храмы новоделы???
0

#34 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 08.10.2008

Отправлено Tuesday, 29.12.2009 - 16:59

Просмотр сообщенияЦарскосёл (25.12.2009, 15:26) писал:

"новодел" - значит новый. Вы блещете своей неграмотностью - храм Св. Влкм. Екатерины воссоздаётся в ПОЛНОМ соответствии с чертежами первого храма.

Новодел есть копия, муляж утраченного здания. Причём не имеет значения в полном или неполном соответствии с чертежами идёт строительство. Автором темы слово применено верно. Так что неграмотный здесь только Вы, Царскосёл.
0

#35 Пользователь офлайн   annette78 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.01.2010

Отправлено Sunday, 03.01.2010 - 17:01

Просмотр сообщенияz2Rus (20.11.2008, 0:42) писал:

Это мне напоминает ситуацию с восстановлением храма на в центре. Новодел чистой воды, интересно за чей счет. Я не коммунист, но та эпоха тоже история.
Итого в нашем городе появилось, как минимум, 3 новых храма на последние 10 лет, но не одной больницы. При этом я только за реставрацию, старых храмов.
Похожая ситуация и с переименованием.

а,нафиг нам больницы,зато отпевать будет где... :angry: :blink:
0

#36 Пользователь офлайн   Obama 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 15.01.2010

Отправлено Friday, 15.01.2010 - 16:42

Крайне против этого строительства. Такая махина! Эх, ни к чему она.... Лучше бы Федоровский городок восстановили.
0

#37 Пользователь офлайн   mickynoxe 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24.06.2010

Отправлено Thursday, 24.06.2010 - 01:00

Честно говоря, великоват собор для Пушкина и его трехэтажного центра. Не обязательно было строить копию старого, что-нибудь в неорусском стиле и поменее высотой было бы покрасивее. Кстати, а правда, что, как говорят, его построили и на бюджетные денежки в том числе?
0

#38 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Thursday, 24.06.2010 - 08:33

Просмотр сообщенияmickynoxe (24 июня 2010 - 02:00) писал:

Кстати, а правда, что, как говорят, его построили и на бюджетные денежки в том числе?


А кто ж его знает?B)
0

#39 Пользователь офлайн   Mucha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 09.04.2010

Отправлено Monday, 28.06.2010 - 22:12

Просмотр сообщенияElena (24 июня 2010 - 09:33) писал:

А кто ж его знает?B)


А почему мы не знаем? Я видела заграницей перед каждым объектом табличка, а то и две, где расписано не только кто ответственный за строительство, но и кто финансирует и каков бюджет проекта. Мы что хуже других? Кроме того в европейских странах всю информацию можно получить на специальных сайтах, о том где что и по чём в какие сроки и кто финансирует... :huh:
0

#40 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Monday, 28.06.2010 - 22:33

Просмотр сообщенияMucha (28 июня 2010 - 23:12) писал:

А почему мы не знаем? Мы что хуже других? Кроме того в европейских странах всю информацию можно получить на специальных сайтах, о том где что и по чём в какие сроки и кто финансирует... :huh:


Наверное, нужно обратиться в "Фонд воссоздания храма святой Екатерины" и там скажут :)
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему