Город Пушкин - Форум жителей: Поздороваемся) - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поздороваемся)

#101 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Thursday, 16.06.2011 - 11:35

Здравствуйте. Марина. Живем на Красноселке с 2006 г.
Будем знакомы! :)
0

#102 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Thursday, 16.06.2011 - 15:55

Здравствуйте! Рады приветствовать!
0

#103 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 08:51

Добрый день!
Я, кажется, самый пожилой (бр-ррр!) среди участников. К тому же – пока еще только потенциальный житель Пушкина. Родился и всю жизнь прожил в Петербурге. В Пушкине был тридцать (самому не верится) лет назад. Снова увидел город в канун трехсотлетия. И сразу был очарован. Настолько, что решил перебраться сюда.
Теперь надеюсь стать жителем этого чудесного места (если удастся подобрать квартиру). Буду рад новым знакомствам. В том числе – на этом форуме. Хотя для тусовок уже староват. Увы! Но вдруг найдутся общие интересы и темы.
Об интересах, жизни и работе (если кому интересно) – на моем сайте: www.valery-zavorotny.ru
Всем удачи!
В.З.
vz44@mail.ru
0

#104 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 17:13

Добрый вечер, Валерий! Рада приветствовать на нашем форуме.
Наш город действительно замечательный, Вы сделали хороший выбор. Что касается квартиры, обращайтесь - поможем ))
0

#105 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 19:11

И я рад знакомству, Елена (извините, не знаю Вашего отчества).
У вас отличный форум – минимум стеба, нормальное человеческое общение. Редкий зверь по нынешним временам. Спасибо модераторам.
Приятно видеть такую искреннюю любовь к своему городу. А город и вправду чудный.
Кстати, на моем сайте (если у Вас нашлось время и желание туда заглянуть), среди прочего, выложена книжка об истории спасения архитектурных памятников Петербурга. Там вся история – от начала века до наших дней. А в Пушкине кто-нибудь занимается этим «на общественном уровне»? Может быть здесь, на форуме, или среди Ваших знакомых есть кто-то, кому близка эта тема? Интересно было бы пообщаться.
Еще раз спасибо.
Здоровья Вам и удачи. Наверное, больше удачи. Так много здоровых людей было на Титанике...
0

#106 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Wednesday, 25.01.2012 - 19:21

Я Вам отправил короткую записку на форуме "Городская жизнь" - в разделе "Выборы 2011".
Гляньте, коли найдется время.
0

#107 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Thursday, 26.01.2012 - 23:53

Просмотр сообщенияВалерий (25 января 2012 - 19:11) писал:

И я рад знакомству, Елена (извините, не знаю Вашего отчества).
У вас отличный форум – минимум стеба, нормальное человеческое общение. Редкий зверь по нынешним временам. Спасибо модераторам.
Приятно видеть такую искреннюю любовь к своему городу. А город и вправду чудный.
Кстати, на моем сайте (если у Вас нашлось время и желание туда заглянуть), среди прочего, выложена книжка об истории спасения архитектурных памятников Петербурга. Там вся история – от начала века до наших дней. А в Пушкине кто-нибудь занимается этим «на общественном уровне»? Может быть здесь, на форуме, или среди Ваших знакомых есть кто-то, кому близка эта тема? Интересно было бы пообщаться.
Еще раз спасибо.
Здоровья Вам и удачи. Наверное, больше удачи. Так много здоровых людей было на Титанике...


Спасибо.
Заглянула на ваш сайт, интересно было почитать об истории спасения архитектурных памятников Петербурга.
Отправлю своим знакомым. Подсказать, кто в Пушкине занимается этим «на общественном уровне», пока затрудняюсь.
Мы с сестрой просто любители наслаждаться красотами города, ходить на экскурсии.

Благодарю за добрые пожелания. Смею надеяться и верить, что всем нам удастся избежать судьбы находившихся на Титанике..
0

#108 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Friday, 27.01.2012 - 09:08

Просмотр сообщенияElena (26 января 2012 - 23:53) писал:

Спасибо.
Заглянула на ваш сайт, интересно было почитать об истории спасения архитектурных памятников Петербурга.
Отправлю своим знакомым. Подсказать, кто в Пушкине занимается этим «на общественном уровне», пока затрудняюсь.
Мы с сестрой просто любители наслаждаться красотами города, ходить на экскурсии.

Благодарю за добрые пожелания. Смею надеяться и верить, что всем нам удастся избежать судьбы находившихся на Титанике..



На "Титанике" все определял капитан. Пассажиры капитана не выбирают. А у нас, по крайней мере есть такая возможность.
Каковы эти "выборы" - другой вопрос. Но возможность выразить свою позицию у нас есть. Если не на "выборах", то на площадях.
Поэтому удастся ли нам избежать судьбы "Титаника", во многом зависит от нас.

Что касается сайта, то там, кроме книжки о Петербурге, есть еще роман под названием "Кухтик". Этот опус, в отличие от "Петербурга", я написал довольно давно - еще в конце девяностых. С тех пор книжка выдержала три издания. Это довольно специфическая вещь, но, быть может, Вам или кому-то из Ваших друзей она будет интересна.
Кроме того там, на сайте, (в разделе "Статьи и очерки"), есть один текст под названием "Тбилисские встречи". Он издан в прошлом году. Не знаю, как Вы или Ваши друзья относятся к грузинским событиям, но, возможно, и этот текст кому-то интересно будет прочесть. Там не о политике, а о чисто "человеческом измерении" всего произошедшего.

Удачи Вам.
Вы делаете прекрасное дело. И очень хорошо его делаете.
На исчезайте.
0

#109 Пользователь офлайн   Elena 

  • Супер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 1370
  • Регистрация: 19.01.2008

Отправлено Friday, 27.01.2012 - 10:52

До Кухтика ещё не добралась, обязательно почитаю.
О грузинских событиях знаю не только из официальных новостей. У меня есть хорошая знакомая, она грузинка, давно живёт в Питере, муж русский.
После событий августа 2008 года чуть не развелись из-за "непримиримых политических разногласий", хватило ума остановиться)
0

#110 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Friday, 27.01.2012 - 12:16

Просмотр сообщенияElena (27 января 2012 - 10:52) писал:

До Кухтика ещё не добралась, обязательно почитаю.
О грузинских событиях знаю не только из официальных новостей. У меня есть хорошая знакомая, она грузинка, давно живёт в Питере, муж русский.
После событий августа 2008 года чуть не развелись из-за "непримиримых политических разногласий", хватило ума остановиться)


Может быть ей - Вашей подруге (а, может, и ее мужу) тоже интересно будет почитать. По сути ведь все эти события - это общая трагедия. Общая (что бы там ни плела официальная пропаганда).
Кстати, существует такая книжка (сборник статей)под названием "Наша общая боль" (можно найти в инете). Там есть и мои "Тбилисские встречи".
А насчет "Кухтика" - это, как я сказал, довольно специфическая вещь. Коротко о ней сказано в отзыве Стругацкого - на сайте. Мы с ним много спорили о том, фантастика это или нет. Но это не фантастика (хотя Борис Натанович считает иначе). Его сравнение с Салтыковым-Щедриным, наверное точнее. Но это слишком лестное сравнение.
Что же до фантастики, то вряд ли Вы ею увлекаетесь. Но быть может Вы читали роман Стругацких "Трудно быть Богом". Так вот там есть такой герой - Дон Румата ("прогрессор" на другой планете и все такое). При нем живет мальчик-слуга. А Румата его время от времени просвещает, рассказывая о других мирах. И как-то этот мальчик спрашивает: "Скажите, Дон Румата, люди везде живут так, как мы?" (А живут они там довольно паршиво.) На что Румата отвечает: "Знаешь, друг мой, есть места, где люди живут лучше нас. Есть места (и таких тоже не мало), где живут хуже нас. Но никто и нигде не живет так ГЛУПО, как мы".
Вот об этом, собственно, и написан "Кухтик".
0

#111 Пользователь офлайн   Валерий 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.01.2012

Отправлено Friday, 27.01.2012 - 12:25

Я написал Вам ответ в разделе "Выборы 2011". Насчет "баррикад".
Можете глянуть, коли будет время.

Снова - удачи.
И снова - спасибо за Вашу работу.
0

#112 Пользователь офлайн   apushkin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10.08.2012

Отправлено Friday, 10.08.2012 - 13:52

Всем привет!
Меня зовут Андрей!
Я тоже из Пушкина)
0

#113 Пользователь офлайн   AlinaNany 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17.11.2012

Отправлено Tuesday, 27.11.2012 - 00:04

Всем привет!
Меня зовутАлина.
Я тут новенькая и желаю хорошего дня Всем!
0

#114 Пользователь офлайн   illusion 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено Saturday, 01.12.2012 - 13:51

Добро пожаловать в наши стройные ряды!
0

#115 Пользователь офлайн   Отсвет 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 09.11.2012

Отправлено Monday, 25.03.2013 - 00:11

Привет, я Ольга. Живу на Красносёлке, городок прелестный!
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему