Город Пушкин - Форум жителей: "КУЛЬТУРОЛОГ" - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"КУЛЬТУРОЛОГ" Заметка

#1 Пользователь офлайн   Смирнов Игорь Павлович 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено Tuesday, 07.01.2014 - 19:42



«КУЛЬТУРОЛОГ»



Телефонный звонок в тишине квартиры как всегда раздался неожиданно и тревожно. Снимаю трубку и слышу несколько заискивающий, приятный женский голос:

- Наша фирма проводит социологическое исследование. Не могли бы Вы ответить на ряд вопросов. Это не займёт много времени.

Меня интересует тематика современных социологических исследований, и я отвечаю утвердительно.

Далее следуют вопросы, касающиеся моего отношения к сегодняшней внутренней политике российского государства; к отдельным довольно известным политикам левой и правой ориентации, их влиянию на судьбы России. Мне предлагается выставить им оценки в четырёхбалльной системе. Обычный в таких случаях скучный диалог продолжается минут пятнадцать. Наконец очередь доходит до вопроса: как я отношусь к объединению на очередных выборах КПРФ, Яблока и ЛДПР. Долго не думая, отвечаю:

- Этого, на мой взгляд, не должно быть, поскольку эти партии, по сути, - «лебедь, рак и щука»!

Голос в трубке на довольно продолжительное время смолкает. Предположив, что меня не понимают, кратко уточняю: государством не могут управлять люди, интересы и миропонимание которых столь различны.

В трубке какое-то оживление, то есть, абонент меня слышит. Для большей ясности говорю:

- Вы помните соответствующую басню И.А. Крылова?

После некоторой паузы трубка отзывается предложением продолжить диалог.

В заключение опроса называю свою фамилию, имя и отчество и задаю встречный вопрос:

- Вы, вероятно, профессиональный гуманитарий?

- Я - культуролог! – с гордостью отвечает трубка.

Больше у меня вопросов не было!



декабрь 2013 г.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему