Город Пушкин - Форум жителей: Keb House & Good Coffee - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Keb House & Good Coffee

#1 Пользователь офлайн   Yachtgirl 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23.04.2016

Отправлено Saturday, 23.04.2016 - 12:20

Keb House & Good Coffee появился в городе недавно. Первый раз мы с подружкой зашли в него в конце январских праздников. Гуляли и очень замерзли, хотели найти теплое приятное место. Известно, что в Пушкине с уютными местами все не очень хорошо. Хоть в центре они должны быть, но их там как-то нет. Мы заходили то в одно, то в другое - и везде было очень грустно, что даже холод был более приятен, чем те места. И случайно на Оранжерейной напротив церкви Святой Екатерины подруга увидела вывеску с кофе - давай зайдем. И мы зашли. Нашему удивлению не было предела. Мы оказались в настоящем европейском кафе, очень уютном, с кирпичными стенами, зелеными креслами (они напоминают мне почему-то приключения Алисы в стране чудес) и чудесная карта с регионами шавермы и её местными названиями (шаварма, шаурма, дурум и т.д.). Из еды предлагали шаверму, десерты, а также кофе и чай. Выбрали брусничный и ливанскую шаверму одну на двоих - были не голодные, но попробовать хотелось. Цены приятно порадовали. Подача блюда - на высоте - на деревянной дощечке, завернутая в пергамент шаверма, рядом в углублении розетка с соусом. Укусили раз - поняли, что это невероятно свежо и вкусно. Чай нам сразу понравился. Приятная музыка, ненавязчивое, но внимательное обслуживание. Так я поняла, что теперь есть куда в Пушкине сходить-поесть.

Кофейня с авторским стритфудом, как они себя позиционируют, открылась в самом конце 2015 года. Знаете, там такое внимание к гостям, что я стала частенько туда заходить. Перепробовала, почти всю линейку стритфуда - шавермы, кеб-твистеры (но они недавно расширили меню - так что кое-что я еще не успела отведать), даже вегетарианскую шаверму - хоть я и люблю мясо - но да, она мне понравилась - сытная, сочная и вкусная. Впрочем, вкусно здесь все.

Изображение

Внимательно наблюдаю за ребятами, как они развиваются. Застала эксперименты. Как частому гостю они даже давали попробовать свежеприготовленные маффины, которые еще не шли в продажу.

Изображение

Очень ждала обеденного меню. Как таковых ланчей у них нет, но есть восхитительные крем-супы - тыквенный мой обожаемый, а также горячие закуски - блинчики, брускетта и изобретение их шеф-повара крокеты из мяса и из картофеля - сытно, интересно.
Десерты тоже у них классные. Помню, как-то потеплело и к ним повалил народ толпой. Кто шаверму на вынос, кто посидеть-перекусить. Внезапный ажиотаж. А я как раз привезла подружку специально сюда, показать заведение. Пришлось подождать, пока приготовят наш заказ. И мы забавлялись брусничным десертом. Очень нежный и легкий. А потом была обычная порция шавермы - но доедали уже с трудом)))

На этой неделе была - у них появились мини-шавермы, как раз для сохранения фигуры. И к удивлению обнаружила там много мяса. Впрочем, удивляться не стоило - шаверма здесь всегда сытная. Но все же очень приятно. Была среди рабочего дня - народ шел потоком - кому на вынос, кто здесь. Очередь быстро расходится - хорошо и быстро работает персонал. И вот, что еще, что мне понравилось - сколько раз была - всегда свежие продукты в шаверме - словно вот прямо для меня приготовили с пылу с жару мясо и сорвали с грядки овощи. Уже 4 месяца как я поклонница этого места -а качество блюд сохраняется и, даже сказала бы, улучшается. Обновляется меню. Работает доставка еды. Вот, правда, мне приятнее зайти к ним в заведение и посидеть в этой чудесной атмосфере.

Угодить мне весьма сложно, но здесь действительно отличное качество всего. Пусть так будет всегда!
0

#2 Пользователь офлайн   Kalinka 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.08.2016

Отправлено Wednesday, 03.08.2016 - 14:25

очень атмосферное место, любим с сестрой туда ходить на кофе))
0

#3 Пользователь офлайн   Грифин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21.09.2019

Отправлено Saturday, 21.09.2019 - 22:43

Были там раз или два после открытия, в среднем ничего нового, но и плохого сказать не могу.
0

#4 Пользователь офлайн   missi 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 14.03.2021

Отправлено Thursday, 07.03.2024 - 20:26

Не хотите попробовать закупиться кофе через надежные магазины, как это делаю я? Просто у меня получилось купить зерновой кофе http://sibaristica.com/coffee по скидке, причем заказывал оптом, что не часто делаю. На сайте можно самые разные марки кофе взять, наверняка вам они понравятся тоже, посмотрите выбор
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему