Город Пушкин - Форум жителей: В какую школу отдать ребенка? - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В какую школу отдать ребенка?

#61 Алёна

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 15.12.2012 - 00:32

Что скажите о новой школе на Саперной во дворах № 335
0

#62 Пользователь офлайн   kisa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16.06.2013

Отправлено Sunday, 16.06.2013 - 19:14

Я лично думаю, что стоит отдавать ребенка туда, где будут давать хорошее образование, будут хорошие учителя и директор. Где будет медицинская помощь и психологическая помощь. Вам стоит найти такую.

Ссылка удалена. Модератор.
0

#63 Елена Кочкина

  • Группа: Гости

Отправлено Thursday, 22.08.2013 - 01:50

Если ребенок слабый, то ему, действительно, не место в 606 школе. Уволились педагоги, которые не соответствовали требованиям высокого уровня. А с приходом Шмулеич М.М. сделали ремонт, мой сын перешел в эту школу из 548 школы, и я и мой сын совершенно об этом не жалеем. Куда его перевести я спрашивала у сотрудников Комитет по образованию (в то время я работала в этой системе), мне сказали однозначно - 606 школа. Травин, как, директор, был слишком мягким. Мой сын поступил в Университет без всякой помощи, сейчас в магистратуре в Норвегии. Английский язык на самом высоком уровне. Учителя, которые, учили моего сына, были первокласные, он и сейчас вспоминает очень хорошо 606 школу. Поступление 100%. С приходом М. М. Шмулевич, школа преобразилась. Я благодарна всем педагогам, особенн О.А.Бусенко, она была нашим классным руководителем, преподавала историю и обществоведений. Загрузкиа полная, недобора в 1 класс нет. В нашу школу приезжают даже из СПб. Если ребенок хочет учиться, то толк будет.
-1

#64 Гость

  • Группа: Гости

Отправлено Wednesday, 11.09.2013 - 19:05

Только не в530...не ломайте ребенку жизнь.
0

#65 Пользователь офлайн   Federiko 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.09.2013

Отправлено Thursday, 26.09.2013 - 10:37

Добрый день
Сейчас рассматриваем выбор школы. Выбор стоит между 552 (рядом с домом) и 606 на Московской.
Кто может поделиться опытом, обучения ребенка в 606 и как сложно в нее попасть.
(По большей части интересует конечно, второй вопрос, пото му как прописаны на Хазова 5, а к Хазова относится только 552-я)
С Уважением Алексей. Заранее спасибо.
0

#66 Гость

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 31.01.2015 - 21:15

ᴥᴥᴥᴥᴥ Уважаемые родители! ᴥᴥᴥᴥᴥ


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №353 Московского района Санкт-Петербурга объявляет набор учащихся с 1по 11 классы.

В школе проводятся занятия высококвалифицированными специалистами, чуткими и добрыми педагогами создана благоприятная атмосфера для детей, в классах небольшое количество детей (10-15 человек), что позволяет находить индивидуальный подход к каждому ученику и более успешно осваивать программу. Ребенок в течение всего дня находится под пристальным вниманием педагогов. За последние 5 лет в школе не зафиксировано ни одной травмы. Со второго класса введен английский язык . В школе есть компьютерный класс и сеть Интернет.

В ОУ успешно развивается сеть дополнительного образования:

информационные технологии, фитнес-аэробика, ИЗО, батик, декоративно-прикладное творчество, композиция в живописи, краеведение, юный экскурсовод, астрономия.

Также работает группа продленного дня.

Педагогический коллектив в своей работе делает упор на развитие здоровой, творческой, всесторонне развитой личности. Культурно-досуговая программа предусматривает посещение музеев, театров, проведение экскурсий.

С каждым годом школа становится все благоустроеннее: новые отремонтированные туалеты, создана оранжерея, музей «Пулковский рубеж», имеется спортивный зал и стадион, медкабинет соответствующим требованиям Роспотребнадзора, в котором со следующего учебного года планируется проводить оздоровление учащихся по следующим процедурам: ингаляции, солевые воздушные ванны и т.д.

Школа расположена вблизи Пулковской Астрономической обсерватории и прилегающего к ней большого парка.


Обращаем Ваше внимание, что подача заявлений в 1 класс начинается с 1 февраля и осуществляется через МФЦ района.

По всем вопросам обращайтесь в школу по телефону 363-74-59(58)


Добраться до школы можно на 155, 150, 431 301 автобусах, остановка « Пулковская обсерватория».


Ждем Вас в нашей школе!

Адрес: СПб, Пулковскуое шоссе, дом 88.

тел.363-74-59(58)

ᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥᴥ
0

#67 Ольга

  • Группа: Гости

Отправлено Tuesday, 16.06.2015 - 12:21

Конечно в 606! Это лучшая школа, несомненно! Столько уже невероятно одаренных поколений детей выпущено! По мне, так это гарантия качества. Сильные и компетентные педагоги. У меня сын учится там в 4 классе, скромно сказать, что мы всем очень довольны! И дочка обязательно тоже в 606 пойдет. Сын еще сейчас ходит в школьный лагерь, такой счастливый! Каждый день приносит домой то грамоты, то рисунки, то поделки, то просто хорошее настроение! Поклон педагогам! И с учебной работой справляются, и в лагере успевают!
-1

#68 zertec

  • Группа: Гости

Отправлено Saturday, 19.12.2015 - 22:41

Просмотр сообщенияElena (01 Март 2010 - 00:04) писал:

На днях мне рассказали, как проходят уроки литературы в 406 школе. Дети не читают книг, разбор и обсуждение произведений
не возможно, поэтому на уроках читают вслух по очереди то, что должны были прочитать дома. И ведь не учителя в этом виноваты -
они просто таким образом выходят из положения. И это в гимназии, которая вроде бы считается сильной школой! А что же в других?

0

#69 nnzzznz

  • Группа: Гости

Отправлено Sunday, 20.12.2015 - 00:03

Просмотр сообщениявыпускница 407 шк. (04 Ноябрь 2009 - 01:46) писал:

Уже не первый раз читаю хвалебны 407 школе. Шокирует. Либо их пишут школьники, либо сами педагоги. Сама ее окончила. Учиться здорово. Молоденькая училка, которую турнули из университета за не успеваемость очень многому научит. А ребенку то за счастье, ни какого напряга, с такой девочкой всегда можно договориться. Можно без проблем получить хорошую оценку,если у тебя с собой чудо техники и ты дашь в него поиграть. Можно посмотреть на хорошенько выпившего преподавателя. Мы не раз видели двоих разных под столом. Есть чудо историк, которому не раз били лицо за некорректное поведение с девочками. Хотя говорят он чудесный педагог, а я знаю, ЧМО еще то. Я школу заканчивала, хоть ЕГЭ не сдавала. А теперь, кроме Тярлева, если дома нет хорошо образованных родителей, детю идти особо некуда.
Там есть хорошие педагоги, но очень мало. Надеюсь руководство их бережет.

Да есть те педагоги, которые понимают, что жизнь человека не заканчивается с выпуском из школы. Но в большинстве крайняя степень проф.деформации - считают себя наместниками Бога на земле (они решают "кому жить, а кому умереть" - вот уровень их решений и не меньше!). Жить конечно должны по их мнению инвалиды, дети из семей наркоманов и алкашей, многодетных и т.д. их жалко они убогие и возникать не будут. Остальных просьба не беспокоить (не поймут), особенно если вы ответственно выполняете родительские обязанности. Скорее вас "турнут", если конечно вы ни ребенок чиновника - это профиль школы такой. Соответственно и требования не высокие так исторически сложилось, кто-то должен выполнять и такую миссию.
0

#70 Пользователь офлайн   yusova.k 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено Thursday, 30.11.2017 - 10:55

Встал вопрос о поступлении в первый класс. Сообщения выше за 15 год, может у кого посвежее есть информация? Интересуют школа 410(по какой программе дети занимаются) А также на Леонтиевской улице(номера школ и программы) . Поделитесь мнением, знанием.
0

#71 Пользователь офлайн   Kunak 

  • Осваивающийся
  • PipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14.04.2013

Отправлено Thursday, 03.05.2018 - 03:09

Просмотр сообщенияyusova.k (Четверг, 30.11.2017 - 10:55) писал:

Встал вопрос о поступлении в первый класс. Сообщения выше за 15 год, может у кого посвежее есть информация? Интересуют школа 410(по какой программе дети занимаются) А также на Леонтиевской улице(номера школ и программы) . Поделитесь мнением, знанием.

Раньше это школа была очень престижная. Многие ее выпускники стали государственными деятелями и известными актерами, учеными. Учителя были строгими. Троешники поступали в престижные вузы с первой попытки. Слабых учеников переводили в другие школы, где они получали хорошие оценки.Школа переехала из старого здания в новое, большое и более комфортабельное. Ученики говорят, что бассейн так и не заработал. Видимо экономят на горячей воде. Смотрится школа шикарно. Великолепная спортвная площадка.Ученики приезжают из других районов СПб на электричках до станции Павловск и далее добираются пешком. Идти минут 8.

https://www.youtube....h?v=b5d6sq69WzQ
0

#72 Пользователь офлайн   Nautis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11.01.2019

Отправлено Friday, 11.01.2019 - 20:22

606 школа. Филологическая! В школе два языка: английский со второго класса и либо французский, либо немецкий с шестого.
Дети постоянно ездят то в Англию, то в Штаты, то во Францию или Грецию, живут в семьях, в лагерях с погружением в языковую среду. По всем конкурсам ученики должны занимать первые места по английскому, не правда ли? Ну, это вполне естественно было бы. В классической гимназии, где изучают латынь и древнегреческий дела ведь именно так обстоят... Есть нюанс. Он в Болонской Системе!
Конечно, те, кто самостоятельно грызут гранит науки под чутким руководством родителей, кому и школа-то как таковая не нужна, безусловно добьются успехов вопреки всему, но, если Вы не готовы к самодисциплине, к бескомпромиссности, к тому чтобы грести против течения Болонской Системы, то учиться Вам будет трудно... Директор, Шмулевич Марина Михайловна, не скрывая, говорит: «коль пришли учиться в такую школу, должны соответствовать!». Сдавать деньги на все поездки (туроператор - Шмуля) по миру. А как иначе-то язык учить?!
Вы турагент Музенидис и у Вас 15% скидка? Молодой человек, а у меня скидка от Музенидиса 25%! Вы кого там возите? - а за мной целая школа! Только родители сдают деньги без каких-либо скидок, но они же сами ничего ведь и не организовывают...
Та же история со шкафчиками в гардеробе, с ремонтом классов, со школьной формой, которую надо заказывать с логотипом школы в дизайнерском бюро зятя Шмули. Особо забористо с ремонтами классов и оснащением их ксероксами, МФЦ, шторами, перестилкой паркета, покупкой парт и т.д. Первый раз на это сдают деньги родители того класса, который что-то ремонтирует, второй раз те, кто приходят после в уже свежеотремонтированный, ну и третий раз, видимо, из бюджета... А ещё есть подвалы, коридоры, лестницы. Как только все остальные школы ухитряются жить без этого! Впрочем, чего с них взять, с обычных-то, не филологических школ... Каждое классное собрание посвящено прежде всего презренному металлу (а как сейчас без этого!): кто не сдал на шкафчики, кто едет в Англию, сколько собрать на День Учителя, кто задолжал за охрану на входе. Чтобы на собраниях шла речь об учебе и успеваемости - конечно идёт, в конце, мимоходом... «У нас болонская система, к сожалению, мы не учим, мы тестируем, а учиться сами должны, родители-то на что? И хотя не мы такую систему выбирали, она нам и самим не нравится, но теперь остаётся всем нам только жить по ней» - Шмуля все верно поняла в жизни. Недаром депутат и все такое... Лет дцать назад уже ГерТруду бы дали! Насколько реальны шансы Марины Михайловны занять место руководителя районного Отдела образования? Да, самые высокие!! Уже технично введена дочь сперва на учительскую ставку, потом в завучи, а там, глядишь, и в директора на место мамы - преемственность, учительская династия!
Все это определённым образом отражается и на педагогическом составе и на контингенте учеников. Происходит селекция и тех, и других. Какой главный критерий успешности педагогов? Не учеба, не оценки - Болонская Система, мы лишь тестируем... - самое важное это востребованность поездок в зарубежные страны со стороны родителей и отсутствие долгов за шкафчики, ремонты, охрану и вообще... - участие, так сказать, в жизни школы. Кем становится Учитель - Мытарем! За это он бесплатно и ездит в Грецию, да и на хорошем счету у руководства.
А руководство раньше 11:00 в школе не появляется - с утра сначала аквафитнесс, да и зачем, если педагоги и так знают что кто делать должен! А кто не знает или не хочет - выход там же, где и вход, система построена именно на вовлечённости в процесс всех учителей, это и называется «сплоченный учительский коллектив».
В начальной школе не осталось никого из старых педагогов - тех, кто как встарь уходил из школы не раньше 18:00. Не потому, что душой за дело болеет - это признак неэффективности, неспособности грамотно построить работу! Кто пришёл на смену? - Бывшая психолог из колонии для несовершеннолетних (прекрасный профессионал, стравить так меж собой первоклашек надо уметь) или дама со словарным запасом Эллочки-людоедочки: «Ша! Я сказала...» по кличке «Ша» (клички у учителей были всегда, но чтобы «Наша Ша».. - ёмко). В средней школе картина та же - старые уходят, а приходит то, ну... что приходит...
А Вам что - ещё и физика с химией нужны? Так учите! Кто вам мешает?
Если вы и Ваш ребёнок в эту систему не вписываетесь или отказываетесь сдавать бабки на очередные шкафчики, то учиться вам там не дадут - затравят и из троек не вылезете (как? - да руками мытарей и род. комитета!), а речи про 10-11 классы и быть не может!
Контингент родителей, которые соревнуются между собой кто больше сдаст на нужды класса («а я считаю, что по 5 тысяч с человека на НГ - это мало! Что можно купить на 5 тысяч? Давайте-ка сдадим по 10! И вообще - надо сразу сдать тысяч по 30 на полгода вперёд»), - это и есть целевая аудитория школы. Стразики в ресничках, сапоги-ботфорты, X5 или Ренджик. Это уже не «новые русские», это следующий этап - ГБ (гламурное быдло).
Вы хотите стать филологами? 606 школа - кратчайший путь!
Конечно, avoir от être не всякий филолог сразу отличит, но ведь у нас теперь Болонская Система и задачи первые места собирать на олимпиадах не стоит, n’est pas?
0

#73 Пользователь офлайн   Arinkiri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22.01.2019

Отправлено Tuesday, 22.01.2019 - 12:58

Просмотр сообщенияNautis (Пятница, 11.01.2019 - 20:22) писал:

606 школа. Филологическая! В школе два языка: английский со второго класса и либо французский, либо немецкий с шестого.
Дети постоянно ездят то в Англию, то в Штаты, то во Францию или Грецию, живут в семьях, в лагерях с погружением в языковую среду. По всем конкурсам ученики должны занимать первые места по английскому, не правда ли? Ну, это вполне естественно было бы. В классической гимназии, где изучают латынь и древнегреческий дела ведь именно так обстоят... Есть нюанс. Он в Болонской Системе!
Конечно, те, кто самостоятельно грызут гранит науки под чутким руководством родителей, кому и школа-то как таковая не нужна, безусловно добьются успехов вопреки всему, но, если Вы не готовы к самодисциплине, к бескомпромиссности, к тому чтобы грести против течения Болонской Системы, то учиться Вам будет трудно... Директор, Шмулевич Марина Михайловна, не скрывая, говорит: «коль пришли учиться в такую школу, должны соответствовать!». Сдавать деньги на все поездки (туроператор - Шмуля) по миру. А как иначе-то язык учить?!
Вы турагент Музенидис и у Вас 15% скидка? Молодой человек, а у меня скидка от Музенидиса 25%! Вы кого там возите? - а за мной целая школа! Только родители сдают деньги без каких-либо скидок, но они же сами ничего ведь и не организовывают...
Та же история со шкафчиками в гардеробе, с ремонтом классов, со школьной формой, которую надо заказывать с логотипом школы в дизайнерском бюро зятя Шмули. Особо забористо с ремонтами классов и оснащением их ксероксами, МФЦ, шторами, перестилкой паркета, покупкой парт и т.д. Первый раз на это сдают деньги родители того класса, который что-то ремонтирует, второй раз те, кто приходят после в уже свежеотремонтированный, ну и третий раз, видимо, из бюджета... А ещё есть подвалы, коридоры, лестницы. Как только все остальные школы ухитряются жить без этого! Впрочем, чего с них взять, с обычных-то, не филологических школ... Каждое классное собрание посвящено прежде всего презренному металлу (а как сейчас без этого!): кто не сдал на шкафчики, кто едет в Англию, сколько собрать на День Учителя, кто задолжал за охрану на входе. Чтобы на собраниях шла речь об учебе и успеваемости - конечно идёт, в конце, мимоходом... «У нас болонская система, к сожалению, мы не учим, мы тестируем, а учиться сами должны, родители-то на что? И хотя не мы такую систему выбирали, она нам и самим не нравится, но теперь остаётся всем нам только жить по ней» - Шмуля все верно поняла в жизни. Недаром депутат и все такое... Лет дцать назад уже ГерТруду бы дали! Насколько реальны шансы Марины Михайловны занять место руководителя районного Отдела образования? Да, самые высокие!! Уже технично введена дочь сперва на учительскую ставку, потом в завучи, а там, глядишь, и в директора на место мамы - преемственность, учительская династия!
Все это определённым образом отражается и на педагогическом составе и на контингенте учеников. Происходит селекция и тех, и других. Какой главный критерий успешности педагогов? Не учеба, не оценки - Болонская Система, мы лишь тестируем... - самое важное это востребованность поездок в зарубежные страны со стороны родителей и отсутствие долгов за шкафчики, ремонты, охрану и вообще... - участие, так сказать, в жизни школы. Кем становится Учитель - Мытарем! За это он бесплатно и ездит в Грецию, да и на хорошем счету у руководства.
А руководство раньше 11:00 в школе не появляется - с утра сначала аквафитнесс, да и зачем, если педагоги и так знают что кто делать должен! А кто не знает или не хочет - выход там же, где и вход, система построена именно на вовлечённости в процесс всех учителей, это и называется «сплоченный учительский коллектив».
В начальной школе не осталось никого из старых педагогов - тех, кто как встарь уходил из школы не раньше 18:00. Не потому, что душой за дело болеет - это признак неэффективности, неспособности грамотно построить работу! Кто пришёл на смену? - Бывшая психолог из колонии для несовершеннолетних (прекрасный профессионал, стравить так меж собой первоклашек надо уметь) или дама со словарным запасом Эллочки-людоедочки: «Ша! Я сказала...» по кличке «Ша» (клички у учителей были всегда, но чтобы «Наша Ша».. - ёмко). В средней школе картина та же - старые уходят, а приходит то, ну... что приходит...
А Вам что - ещё и физика с химией нужны? Так учите! Кто вам мешает?
Если вы и Ваш ребёнок в эту систему не вписываетесь или отказываетесь сдавать бабки на очередные шкафчики, то учиться вам там не дадут - затравят и из троек не вылезете (как? - да руками мытарей и род. комитета!), а речи про 10-11 классы и быть не может!
Контингент родителей, которые соревнуются между собой кто больше сдаст на нужды класса («а я считаю, что по 5 тысяч с человека на НГ - это мало! Что можно купить на 5 тысяч? Давайте-ка сдадим по 10! И вообще - надо сразу сдать тысяч по 30 на полгода вперёд»), - это и есть целевая аудитория школы. Стразики в ресничках, сапоги-ботфорты, X5 или Ренджик. Это уже не «новые русские», это следующий этап - ГБ (гламурное быдло).
Вы хотите стать филологами? 606 школа - кратчайший путь!
Конечно, avoir от être не всякий филолог сразу отличит, но ведь у нас теперь Болонская Система и задачи первые места собирать на олимпиадах не стоит, n’est pas?


Добрый день. Скажите, пожалуйста, Ваш ребенок учится или учился в этой школе? Как давно?
0

#74 Пользователь офлайн   Nautis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11.01.2019

Отправлено Wednesday, 29.05.2019 - 01:48

Просмотр сообщенияArinkiri (Вторник, 22.01.2019 - 12:58) писал:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, Ваш ребенок учится или учился в этой школе? Как давно?

А Вы из отзыва не поняли?))
0

#75 Пользователь офлайн   Nautis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11.01.2019

Отправлено Wednesday, 29.05.2019 - 01:53

Сын же уже закончил? - А ты все лижешь по привычке... Или что-то другое связывает? Так, лижи хоть не таким казанным языком - больше эмоций, личных переживаний! Восторга!! Где все это?

Просмотр сообщенияЕлена Кочкина (Четверг, 22.08.2013 - 01:50) писал:

Если ребенок слабый, то ему, действительно, не место в 606 школе. Уволились педагоги, которые не соответствовали требованиям высокого уровня. А с приходом Шмулеич М.М. сделали ремонт, мой сын перешел в эту школу из 548 школы, и я и мой сын совершенно об этом не жалеем. Куда его перевести я спрашивала у сотрудников Комитет по образованию (в то время я работала в этой системе), мне сказали однозначно - 606 школа. Травин, как, директор, был слишком мягким. Мой сын поступил в Университет без всякой помощи, сейчас в магистратуре в Норвегии. Английский язык на самом высоком уровне. Учителя, которые, учили моего сына, были первокласные, он и сейчас вспоминает очень хорошо 606 школу. Поступление 100%. С приходом М. М. Шмулевич, школа преобразилась. Я благодарна всем педагогам, особенн О.А.Бусенко, она была нашим классным руководителем, преподавала историю и обществоведений. Загрузкиа полная, недобора в 1 класс нет. В нашу школу приезжают даже из СПб. Если ребенок хочет учиться, то толк будет.

0

#76 Пользователь офлайн   qwerty16 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23.08.2019

Отправлено Friday, 23.08.2019 - 13:36

477 школа. Герасева Наталья Аркадьевна - отличный учитель начальных классов. Но мой ребенок все равно просится на домашнее обучение. Будем пробовать.
0

#77 Пользователь офлайн   ElenKa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14.12.2019

Отправлено Saturday, 14.12.2019 - 01:40

Всем добрейшей ночи!
Обожаю Пушкин! Часто езжу к Вам по рабочим вопросам... Есть любимые вкусные места где люблю остановится попить кофе и вкусненько поесть :good::p :)
Первого сына родила тоже в Пушкине в Семашко :yahoo::yahoo:
Вообщем любовь у меня к Пушкину :rolleyes: Но живу пока в Шушарах :pardon:
Старшему сыну идти в школу в новом учебном году... Хотим в 530шк., порекомендовали педагога! Ходим на занятия...
В связи с этим ИЩУ понимающего человека, кто сможет оформить временную регистрацию на прикрепленных улицах (по новому закону блиныч... :(:( ) за внушительную денежную благодарность! :)
На все вопросы готова ответить в личном общении.
0

#78 Пользователь офлайн   missi 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 14.03.2021

Отправлено Tuesday, 14.03.2023 - 16:50

Безусловно образование влияет на нас с самого детства, а еще то, как именно нам подают информацию, это тоже безумно важно. Вот тут семейное образование https://schoolattestation.ru/ предоставляют. В качестве учителей выступают опытные педагоги с многолетним стажем. Мне лично не страшно отдавать своих детей в их руки
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему