Город Пушкин - Форум жителей: Токарный станок и СОЖ - Город Пушкин - Форум жителей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Токарный станок и СОЖ

#1 Пользователь офлайн   Gavigrinn 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 23.02.2020

Отправлено Tuesday, 05.03.2024 - 14:37

Я купил для нашего предприятия пару токарных станков. И думаю использовать СОЖ при их работе. Я так понимаю для этого потребуется купить насос? А что еще и где это сделать?
0

#2 Пользователь офлайн   Nekkar 

  • Энтузиаст
  • PipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 19.03.2016

Отправлено Tuesday, 05.03.2024 - 15:21

Да, СОЖ стоит использовать при работе токарных станков, как впрочем и другого оборудования, которое работает с металлом. И кроме насоса вам понадобиться фильтры, сепаратор, резервуар для СОЖ.
0

#3 Пользователь офлайн   FRECRaz 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 27.12.2019

Отправлено Tuesday, 05.03.2024 - 15:46

Все верно, но главное все равно выбрать насос. Он должен быть достаточно мощным для обеспечения требуемого объема подачи жидкости к зоне обработки. А еще следует обратить внимание на такие параметры насоса, как производительность (л/мин), давление (бар) и потребляемая мощность (кВт). Здесь вы можете купить насос СОЖ для токарного станка https://itltech.ru/n...h/coolantpumps/
0

#4 Пользователь офлайн   missi 

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 14.03.2021

Отправлено Friday, 15.03.2024 - 08:51

Возможностей для использования лазера много и почему вы не пользуетесь такими вариантами? Специально для вас есть возможность такая, у них лазерная очистка металла https://laserstan.ru...ernaye-chistki/ подойдет вам уж точно, такие цены низкие на все. Уверен вы сможете начать сотрудничество.
0

#5 Пользователь офлайн   OlegNikolaev 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 21.12.2020

Отправлено Monday, 25.08.2025 - 21:16

Я всех приветствую, товарищи. Мне нужны советы по поводу выбора пром. генератора на наше предприятия.
0

#6 Пользователь офлайн   ReutovLexa 

  • Бывалый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Суперпользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 22.12.2020

Отправлено Tuesday, 26.08.2025 - 00:15

Я занимаюсь организацией мероприятий, и в прошлом году у нас был крупный фестиваль на открытом воздухе. Для сцены, звука и светового оборудования требовалась мощная и надежная электроэнергия. Мы выбрали прокат электростанций у «Аггреко Евразия» — ту же установку 283 кВт / 350 кВА. Честно, я был поражён, насколько тихо она работает для своей мощности. Шумозащитный кожух сделал своё дело: даже за сценой почти не слышно было гула. Кроме того, генератор прошёл сертификацию по европейским нормам безопасности и шумности, что для нас тоже было важно — жалоб от жителей рядом не поступало. Электроснабжение всего фестиваля прошло без единого сбоя, и это дало нам уверенность заказывать у этой компании генераторы и дальше.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему